Реселлеры по оптовой торговле компьютерными комплектующими и оргтехникой

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Уточнение
Средний разовый заказ где-то на мильён долларофф!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Уточнение
Средний разовый заказ где-то на мильён долларофф!
Очень смешная тема.
Особенно посыл выигрывать тендер не зная цен.
Говоришь бабло есть на 100% предоплату, Владимир может подумаем как мальчега крутануть на бабки... :)
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Уточнение
Средний разовый заказ где-то на мильён долларофф!
Бред. Такой тендер выигрывают определенные конторы и с такими вопросом на региональный сайт не выходят, т.к. деньги уже попилены до проведения тендера.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Всезнающих, у кого, где, что и когда попилено просьба пожалуйста не флудить.
Говоришь бабло есть на 100% предоплату, Владимир может подумаем как мальчега крутануть на бабки...
А это даааа, подумай обязательно ))) , у мну брателло по 159 дипломную писал, поржём вместе.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
часто происходит так что выиграв тендер - выигравшая контора отказывается от его реализации. По разным причинам.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Всезнающих, у кого, где, что и когда попилено просьба пожалуйста не флудить.
А это даааа, подумай обязательно ))) , у мну брателло по 159 дипломную писал, поржём вместе.
Тебе если есть что сказать по делу, то не стесняйся пиши, только подумав. А пока бред один, ты что думаешь с таким гонором с тобой кто работать станет?
 
Heff

Heff

Новичок
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
0
iiyama, Тендр можно выиграть, абсолютно любой. Все решает цена контракта. О таких вещах на форумах не пишут на АС, тем более на АС.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Рабят, тут не за тендер тема и как его выиграть, забудьте Вы про это ))). У кого -то с чувством юмора проблемы, кому-то гонор не нравиться.
Я прошу посоветовать реселеров, чтоб подешевле товарчик разыскать.
Вот и всё.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
вообще тема бредовая
или хочешь контору на тендер вывести по договоренности или рога и копыта,чтобы победили и закупались по низам
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Рабят, тут не за тендер тема и как его выиграть, забудьте Вы про это ))). У кого -то с чувством юмора проблемы, кому-то гонор не нравиться.
Я прошу посоветовать реселеров, чтоб подешевле товарчик разыскать.
Вот и всё.

А ты думаешь тебе сразу сходу дадут хороший ценник или вообще до спеццен упадут...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Рабят, тут не за тендер тема и как его выиграть, забудьте Вы про это ))). У кого -то с чувством юмора проблемы, кому-то гонор не нравиться.
Я прошу посоветовать реселеров, чтоб подешевле товарчик разыскать.
Вот и всё.
Ну я ж вроде нормальный список дал. Или недостаточно? Ну и в продолжение темы, если не ржать:
1) ни кто из поставщиков новому игроку не даст кредитную линию даже под выигранный тендер. Цены дилерские дадут, кредитную линию - нет. Это 100%.
2) что бы получить хорошие цены, а не просто дилерские, надо иметь авторизацию по какой либо продукции, например по НР для получения спеццен по этой продукции, или по CISCO, или ещё по чему. Для этого надо выполнять определённые условия производителя.
3) если мы говорим про аукционы на госструктуры, то там в 99% случаев идёт оплата после поставки. Зачастую по факту поступления средств финансирования из бюджета. То есть необходимо иметь свой запас средств для предоплаты заказа товара поставщику.
4) Если у Вас контракты от мильёна доларей, то смею предположить наличие в таких заказах заказного оборудования со сроком поставки 6-8 недель, что нормально для того же НР,IBM или копиров большого формата, а так же ряда другой продукции. На это время придётся вмораживать деньги в поставку.
5) Ну и последнее: если мы говорим про электронные аукционы, а их становится всё больше, то тут можно хоть обзащищаться проект, прописать кучу всего и в результате слить контракт по причине прихода стороннего поставщика с непонятной ценой. А потом долго разбираться как оно так вышло. Раньше всё было гораздо проще.
Поэтому и отнёсся к теме, как к стёбу :) А в общем - удачи. Главное не вкрячиться во что-нибудь отвратительное по типу неплатежей со стороны госструктур, занесения в список недобросовестных поставщиков по причине просрачивания поставок из-за таможни и прочего, попадалова на гарантийном обслуживании и прочих прелестях работы в нашем бизнесе.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Ну я ж вроде нормальный список дал.
Спасибо. Нормальный.

1) ни кто из поставщиков новому игроку не даст кредитную линию даже под выигранный тендер. Цены дилерские дадут, кредитную линию - нет. Это 100%.
Кредитная не требуется.

2) что бы получить хорошие цены, а не просто дилерские, надо иметь авторизацию по какой либо продукции, например по НР для получения спеццен по этой продукции, или по CISCO, или ещё по чему. Для этого надо выполнять определённые условия производителя.
Решаемый вопрос.

3) если мы говорим про аукционы на госструктуры, то там в 99% случаев идёт оплата после поставки. Зачастую по факту поступления средств финансирования из бюджета. То есть необходимо иметь свой запас средств для предоплаты заказа товара поставщику.
Я в курсе.

4) Если у Вас контракты от мильёна доларей
Рублей, до долларей еще нос не дорос.

Главное не вкрячиться во что-нибудь отвратительное по типу неплатежей со стороны госструктур
Есть такое ))), Одни год уже оплатить обещают )

А ты думаешь тебе сразу сходу дадут хороший ценник или вообще до спеццен упадут...
Да
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
реальный вариант для iiyama найти контору которая возьмётся за это дело, оставить себе 5-10%. Но судя по гонору некоторые люди увидев 0, теряют самообладание.

Решаемый вопрос.

интересно - как?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Предоплата реселлерам будет 100% без всяких рассрочек и отсрочек (по гос.контрактам оплата производится после поставки).
Я вот исходя из чего писал про непредоставление кредитной линии новому покупателю. То, что у Вас в скобках.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
реальный вариант для iiyama найти контору которая возьмётся за это дело, оставить себе 5-10%. Но судя по гонору некоторые люди увидев 0, теряют самообладание.
Не прокатит, поскольку в аукционах конечная маржинальность составляет 3-8%.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Я вот исходя из чего писал про непредоставление кредитной линии новому покупателю. То, что у Вас в скобках.
Я имел ввиду, что по гос.контрактам оплата производится после поставки, а с реселлером расплачиваемся по 100% предоплате и сразу. Где берем деньги, зависают они или нет - это вопрос уже второй.
Выиграли контракт, заплатили реселлеру, поставили товар заказчику. Моя работа окончена. А как возвращать и выбивать деньги при задержке оплаты от гос.структур это вопрос специально обученных людей. Не мой вопрос.
интересно - как?
Мне тоже интересно, но никтож не говорит, сцуки )
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
iiyama, в добрый путь. Могу только порадоваться за такой безпроблемный бизнес! Кстати, как организация называется? Ну что б сразу было понимание, что бизнес попёр. Мы ж отслеживаем практически все конкурсы по Саратову и сопредельным областям.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Не прокатит, поскольку в аукционах конечная маржинальность составляет 3-8%.

именно поэтому при контракте от 1 млн долларов скорее можно вести речь о том что контракт выиграл оптовик, который зачастую розничную контору просто создаёт для отката покупателю.
Я так думаю - есть в резюме написать что контракты у тебя были по 1 млн долларов, то такого работника с большой вероятностью возьмут в хорошую контору на хорошее место.
Не помню Voland, Вы упомянули в качестве оптовика ЛАНИТ?
 
Верх Низ