Ресторан "Джонка"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ресторан Джонка


  • Всего проголосовало
    10
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
это не улей, там нет среднего чека.
Саш, меньше понтов, да ;-)
средний чек есть везде. это универсальное понятие.

не бывает заведений в которых ценник на блюдо варьируется от 100р до 200$.
все равно есть какой то общий уровень цен, и 3-4 блюда для гурманов стоящие дороже.
аналогично и с алкаголем.

в общем все ясно, придется самому идти. как схожу - отпишусь.
 
А

алекс99

Guest
средний чек есть везде. это универсальное понятие.
для этого нужна месячная статистика данного заведения. у посетителей её нет.
зы. не рассказывай мне про понятия. а то вдуюдае
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
для этого нужна месячная статистика данного заведения. у посетителей её нет.
для этого достаточно придти туда, пожрать не заказывая те самые 4 топ блюда, - и получишь значение среднего чека )))
понятие "средний чек" не имеет отношения к статистике если че))) это общепринятая характеристика для клиентов, что бы знали порядок цен. т.е что типа "если ты не будешь выпендриваться но нормально поешь - у тебя уйдет nn$ , с алкаголем mmm$ )))"
а то фраза
и в принципе, если не выпендриваться с трюфелями, то можно и не "на всю зарплату"
как то очень расплывчато ))))

PS[OFF]
http://www.kommersant.ru/doc/1677700[/OFF]
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
700-1000 рублей на 1, без спиртного, примерно так будет (мне, женсчине)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
я ни с чем не хочу сравнить, я надеюсь что отпишутся люди по размеру среднего чека и что в него входит.
Однозначно трудно сказать - имхо дешевле, чем в летних кафе, которые около словакии. Предпочитаю мясные блюда - в среднем 500-700 рэ за пол кило. На пару рублей на двоих - вполне.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
меньше трёх рублей на пару не получалось там ни когда.
 
S

SvS

Новичок
Регистрация
03.12.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Одно время ходили и в Мандарин и в Джонку и в Цеплин. Все очень понравилось. На двоих больше 3 - 3,5 тыр. (с учетом чаевых) не выходило. По началу заказывали 3 - 4 блюда, но когда увидели размер порций были приятно удивлены. Последний раз был в Джонке (роллов вдруг в 10 вечера захотелось), понравилось то, что заказ по телефону приняли, т.к. кухня уже закрывалась. в итоге отдали около 1 тысячи на двоих вместе с чаевыми и роллов наелись. Также заказывали там блюда на день рождения, чтобы дома не готовить, весь заказ обошелся примерно в 6 тыс на 6 человек и то не доели... В общем только положительные впечатления.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
а это не бывшая Пирамида?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Давно хотел сходить в "Джонку". Люблю восточную кухню. Посетили. Вчетвером. Расскажу.
Это ужасно. Обслуживание - дрянь. Еда...через одно есть нельзя. Любим смотреть "Адскую кухню" и подсознательно сравниваем - вот пропустили бы там это блюдо, или нет? Итак: мясо с овощами - пожелал есть мой родственник. Плевался - говорит - как бумагу жуёшь. Никакого вкуса - ни солёного, ни острого - ничего. Дальше - попробвал что-то вроде хинкалей с рыбой - не доел. бросил. Такие же "пельмени" с бараниной. сухие, сока нет - невкусно. Бросил. Мидии на половинке ракушки с морепродуктами - есть можно, но на мой вкус - пересолено. Барашек новозеландский с соусом - довольно приличный, но жирноватый. суп с морепродуктами супруга хвалила, но я не стал пробовать. Салат цезарь с креветками - ужасен. Небольшая кучка листьев салата почти без соуса. Невкусный. Свинина с соусом моим родным понравилась, но я не пробовал. Многое не лоели - бросили.
Обслуживание - это чёрт-те-что. Официантки бродят где-то, хрен знает где, не дозовёшься. попросили карту вин - ждали полчаса. булочки попросили - принесли, когда уже салаты съели и не надо было. Представьте - подходит официантка и требует: "Вы доешьте с этой тарелки, и я уберу!" Я такого больше нигде не видел. Похоже этих казашек с аула набрали.
Цены - как за первоклассное обслуживание. Те же хинкали в Арагви стоят раза в два дешевле, и вкуснее в десять раз.
Интерьер: сидели на веранде, ощущение было, что мы в райцентре, где-то в дешёвом кафе. Или столовой. Или вокзальный ресторан.
Совет всем: не ходите в Джонку. за эти деньги можно поесть в приличном ресторане. Может раньше Джонка и была приличной, но теперь это просто гадюшник.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Может раньше Джонка и была приличной, но теперь это просто гадюшник.
очень жаль.... я давно не заходил туда... но раньше впечатления были только положительные...
не пойду..
 
Верх Низ