ресторанная тема: паэлья - где в Саратове?

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
камрады, не дайте умереть голодным!
в Пензе, знаю, есть отличная паэлья в "Неоне", а вот в родном городе не встречал...

"У Андрэ" вроде бы было такое... но не уверен.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Пустое это всё, наносное. Ты вот селедочки купи на базаре, из бочечки, целенькую, попроси пожирнее выбрать. Дома картошечки отвари, маслица на неё сливочного, хорошего, рубленной зеленью сверху посыпь - и чтоб парок поднимался. А селедочку сам разделай аккуратненько, на дольки порежь, лучком репчатым колечками посыпь, да маслицем подсолнечным душистым полей. А хлеб ржаной - крупными такими, мягкими ломтями нарежь. Да водочку со льда достань, чтоб бутылка в инее вся, в рюмочку наливаешь - а она, родимая, густая, как сироп... Ваше здоровье!
Вот это я понимаю, это по русски! :russian: (перечитал два раза)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
итак, расклад получается такой:
любезно согласившийся Termit готовит паэлью для нас с Fil'ом...
Alex 777 и kitty2112 в это время стоят рядом, записывают рецепт и учатся готовить...
Qok, extreme и Тошнилкина ходят вокруг, приговаривая: "ничего особенного в этой паэлье нет", "несколько раз пробовал, не понравилась" и "я бы и голодный еще подумал, есть ли ее"...
Ali со словами "пустое это всё, наносное" наливает густой водочки из покрытой инеем бутылки, выпивает и закусывает ароматной селедочкой с дымящейся картошечкой...
GrebeZ, глядя на Ali, вспоминает как мы пили водку в кофейне...

по-моему, отлично! я даже готов под это дело предоставить свою маленькую квартирку - лишь бы увидеть это все "в живую" =))

P.S. назначайте дату


Точно-точно....:)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На мой взгляд ничего особенного в этой паэлье нет..Просто рис с морепродуктами. Можно сказать:плов с морепродуктами, каждый может добавить приправы по вкусу и забацать:dntknw:
Сегодня только ел, ерунда все это.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
итак, расклад получается такой:
любезно согласившийся Termit готовит паэлью для нас с Fil'ом...
Alex 777 и kitty2112 в это время стоят рядом, записывают рецепт и учатся готовить...
Qok, extreme и Тошнилкина ходят вокруг, приговаривая: "ничего особенного в этой паэлье нет", "несколько раз пробовал, не понравилась" и "я бы и голодный еще подумал, есть ли ее"...
Ali со словами "пустое это всё, наносное" наливает густой водочки из покрытой инеем бутылки, выпивает и закусывает ароматной селедочкой с дымящейся картошечкой...
GrebeZ, глядя на Ali, вспоминает как мы пили водку в кофейне...

по-моему, отлично! я даже готов под это дело предоставить свою маленькую квартирку - лишь бы увидеть это все "в живую" =))

P.S. назначайте дату

Гы! И ты серъёзно думаешь, что для этого я поеду в твою келью? Могу на крайняк все это тебе рассказать по телефону. Если хочешь, по громкой связи. Или, если будет готовить профессионал, тогда подъехать.
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то паэлья это Испанское блюдо. У меня отец взял в кафе попробовать, когда мы там отдыхали. Принесли сковородку. А на ней действительно обычный плов, только вместо мяса там креветки и мидии. Больше отличий не увидел.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вообще-то паэлья это Испанское блюдо. У меня отец взял в кафе попробовать, когда мы там отдыхали. Принесли сковородку. А на ней действительно обычный плов, только вместо мяса там креветки и мидии. Больше отличий не увидел.
Ты как, предыдущие посты читал? НЛ.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Если будут ингредиенты то запросто:)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
итак, расклад получается такой:
любезно согласившийся Termit готовит паэлью для нас с Fil'ом...
Alex 777 и kitty2112 в это время стоят рядом, записывают рецепт и учатся готовить...
Qok, extreme и Тошнилкина ходят вокруг, приговаривая: "ничего особенного в этой паэлье нет", "несколько раз пробовал, не понравилась" и "я бы и голодный еще подумал, есть ли ее"...
Ali со словами "пустое это всё, наносное" наливает густой водочки из покрытой инеем бутылки, выпивает и закусывает ароматной селедочкой с дымящейся картошечкой...
GrebeZ, глядя на Ali, вспоминает как мы пили водку в кофейне...

по-моему, отлично! я даже готов под это дело предоставить свою маленькую квартирку - лишь бы увидеть это все "в живую" =))

P.S. назначайте дату

МОГУ СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ Ali !!!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вчера, по случаю приобретения новой огромной сковороды-казана, Ингой была приготовлена паэлья. За основу был взят рецепт Бешеной Домохозяйки из ящика с картинками. Получилось здорово! Аромат готовящейся пищи заставил меня срочно сгонять через весь город за родственниками - в гости. Прикупили французского столового красного. Было очень вкусно! По затратам - чуть за 300 рублей на 10-12 порций, около часа времени, вино - отдельно, разумеется.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вчера, по случаю приобретения новой огромной сковороды-казана, Ингой была приготовлена паэлья. За основу был взят рецепт Бешеной Домохозяйки из ящика с картинками. Получилось здорово! Аромат готовящейся пищи заставил меня срочно сгонять через весь город за родственниками - в гости. Прикупили французского столового красного. Было очень вкусно! По затратам - чуть за 300 рублей на 10-12 порций, около часа времени, вино - отдельно, разумеется.

Ну как же это вы так! Под морепродукты вроде белое нужно было употреблять! :eek:hmy:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Из морепродуктов - только креветки, от мидий отказались - не любим их, а так - курочка, свининка. Красное - в тему!
Смотреть, как на дне большой полусферической сковороды в оливковом масле поджариваются кусочки пищи, специи, лучок-чесночок - это само по себе уже развлечение!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кто то рецепт обещал.....
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Вчера звоню 777, он говорит я тута коньячок попиваю и паэльей закусываю..... Требую объяснений. где он ее все таки нашел?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вчера звоню 777, он говорит я тута коньячок попиваю и паэльей закусываю..... Требую объяснений. где он ее все таки нашел?

Колян, вчера отведал замечательную паэлью в Айриш Паб - угол Кирова и Горького. Цена вопроса - 130 рублей. Под семилетний армянский коньяк - просто блеск))))) Особенно в хорошей кампании))))
 
Верх Низ