Революция все ближе

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:


  • Всего проголосовало
    97
C

Critical

Guest
эти революционеры раскулачили моего прадеда. отняли конюшню и мельницу. конюшню разобрали и построили сельский клуб. ну и через десяток лет спалили по пьяной лавочке.

Кстати да, у меня прадеда так же раскулачили, отняли мельницу.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Прежде, чем революционировать два раза в день, надо бы что-то предложить взамен ломаемого. Ибо "весь мир насилья мы разрушим" уже было.

Элементарное предложение "вместо ломаемого" - работа государства как органа управления на благо страны, а не своего личного интереса. Ну или хотя бы предпочтение интересов государства над личным. Работа всех органов и структур - исполнительных и контролирующих-карающих. Кстати, по поводу "хорошо что на нас Сталина нет". Какая ситуация лучше: стабильное разложение (разворовывание) как сейчас или общая уравниловка и бедность (если была ???) при Сталине и развитие страны, пусть и на волне соперничества с заграницей?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне вот интересно, есть люди на АС, у которых уровень жизни за последние 10 лет ухудшился? Из за последние два года..... Или может свободы слова у нас за последние 10 лет стало меньше?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну наверно это те, кто участвовал, участвует и собирается участвовать во всякого рода митингах недовольных, например:
Ходил не раз и еще пойду. А квартира здесь при чем, только на ней мир остановился? Больше вас (нас) ничего неволнует и все устраивает? А уровень жизни, цены, зарплаты, ЖКХ, образование, коррупция...?
 
D

Dvorkyn

Guest
работа государства как органа управления на благо страны, а не своего личного интереса. Ну или хотя бы предпочтение интересов государства над личным. Работа всех органов и структур - исполнительных и контролирующих-карающих. Кстати, по поводу "хорошо что на нас Сталина нет". Какая ситуация лучше: стабильное разложение (разворовывание) как сейчас или общая уравниловка и бедность (если была ???) при Сталине и развитие страны, пусть и на волне соперничества с заграницей?
Это все понятно. Все знают "как должно" быть, никто не знает как этого добиться..Я сейчас говорю почти словами Жванецкого.
Все говорят одни и те-же правильные слова, лозунги. Попадая к кормушке - делают одни и те-же действия..НИчего не изменится, пока не изменятся сами люди..И не депутаты-президенты, а ВСЕ. А пока "революционеры" - это тупо недовольные жизнью, мозг которых ничего путного, кроме погромов предложить не может..И на простейший вопрос "А что дальше" - пускается в пространные рассуждения о светлом будущем..Фтопку. Я первый сдам эту революционную ячейка с потрохами..
Какая ситуация лучше: стабильное разложение (разворовывание) как сейчас или общая уравниловка и бедность (если была ???) при Сталине и развитие страны, пусть и на волне соперничества с заграницей?
Ни та, ни другая. ЗАметьте - мы почти все время выбираем из двух зол. Может пора сменить ментальность и ориентироваться на лучшее из лучшего, а не на лучшее из худшего>?
 
Д

Даллас

Guest
Мне вот интересно, есть люди на АС, у которых уровень жизни за последние 10 лет ухудшился? Из за последние два года..... Или может свободы слова у нас за последние 10 лет стало меньше?
образовывается новая группа революционеров - отдыхают в Таиланде, ездят на инфинити, но митингуют против.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мне вот интересно, есть люди на АС, у которых уровень жизни за последние 10 лет ухудшился? Из за последние два года..... Или может свободы слова у нас за последние 10 лет стало меньше?


Опрос для наглядности.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Мне вот интересно, есть люди на АС, у которых уровень жизни за последние 10 лет ухудшился? Из за последние два года..... Или может свободы слова у нас за последние 10 лет стало меньше?
10 лет назад мне было 17. Как ты думаешь, МОЙ уровень жизни за последние 10 лет ухудшился? Человеку в общем-то свойственно с возрастом повышать свой уровень дохода. Так что вопрос твой некорректен.
Кроме того, еще раз спрашиваю - тебе лишь бы попить и поесть? То, что творится в стране за пределами твоего холодильника и банковского счета, тебя не волнует совсем?
 
D

Dvorkyn

Guest
Den Extreme, не корректный опрос. "Не ухудшился" может означать и "не улучшился"..А это повод.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Den Extreme, не корректный опрос. "Не ухудшился" может означать и "не улучшился"..А это повод.

Плюсую к некорректности. Ибо уровень жизни может улучшится, не благодаря государству и его политике, а благодаря личным качествам индивида, как-то дополнительное образование, индивидуальная переработка, карьерный рост ну и.т.д. и.т.п. Ну и как антипод, при попадании индивида в места заключения (не столь отдаленные) уровень жизни резко падает, и это никак не зависит от политики государства, и наличия\отсутствия революционной обстановки в целом.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Опрос откорректирован.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Подтягивайся :) Загудим в Патайе, обсудим тяжелое положение народа России, а?
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович, всё о народе думаешь, не жалеешь ты себя!... Отдохнуть тебе надо!...)))©
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Плюсую к некорректности. Ибо уровень жизни может улучшится, не благодаря государству и его политике, а благодаря личным качествам индивида, как-то дополнительное образование, индивидуальная переработка, карьерный рост ну и.т.д. и.т.п. Ну и как антипод, при попадании индивида в места заключения (не столь отдаленные) уровень жизни резко падает, и это никак не зависит от политики государства, и наличия\отсутствия революционной обстановки в целом.

Согласен, но цель опроса не изучение революционной готовности, которая у каждого так же своя.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Может пора сменить ментальность...
Знаете как? Чтоб не просто правильные слова, а конкретно? Только правильный лозунг "Начни с себя" не принимается. Как-нибудь глобальнее, плиз :)
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
То есть "Не знаешь, что делать - не делай ничего" ?. Вдруг будет хуже?
Я почему спросил про два варианта положения в стране: ИМХО нынешнее положение хуже - страна беднеет и разваливается. А в другом варианте, по крайней мере, потенциал страны сохраняется и приумножается. Со временем может быть и простым людям начнет перепадать :derisive: То есть другой вариант не менее хуже, а лучше
 
D

Dvorkyn

Guest
То есть "Не знаешь, что делать - не делай ничего" ?. Вдруг будет хуже?
Бинго!, только без "вдруг"..На "авось" такие вещи не делаются. Точнее, они уже были, нафиг.


Я почему спросил про два варианта положения в стране: ИМХО нынешнее положение хуже - страна беднеет и разваливается. А в другом варианте, по крайней мере, потенциал страны сохраняется и приумножается. Со временем может быть и простым людям начнет перепадать
Почему опять только два варианта? Если не видите больше, это не значит, что их нет..Ну это про суслика.

P.S. Что значит "беднеет"? В чем это выражается? Золотовалютные запасы - третье место в мире..Вы ЛИЧНО беднеете?
P.P.S. Можно подумать - вот только захотеть, и можно перескочить в ту эпоху, когда был Сталин и все сопутствующие тому времени порядки..Это прошлое..Его уже не будет..Можно только фантазировать..
И еще раз - ни людей, ни идей. Пусто...пока во всяком случае..
 
Верх Низ