Резервирование и восстановление информации с винчестера

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Может. Я не юзаю ее :)
Про установку/удаление аркониса не подскажу, я не ставлю их на систему, я работаю ими с загрузочных дисков. С контроллерами проблемы бывают постоянно и пролететь набекап если окажется, что лиск не виден с загрузочного CD аркониса будет вообще не айс.

takhir-uteshev, а нафига тебе тень? Что тебе помешало отключить ее при установке семерки?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 753
Баллы
113
Все верно, но это не формат файловой системы, а технология улучшения работы с разделами. Вот она и может быть причиной глюков Акрониса.
Выдернул второй, старый саташный винт и Акронис стал работать без проблем. Создаёт бэкапы в любом месте куда ткнёшь за считанные минуты. С копированием никаких глюков тоже не наблюдается. Херь какая-то ...
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
у винды срок службы 6 месяцев, потом переставлять:) поэтому для нее придумали такие программы как акронис:)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Может. Я не юзаю ее :)
Про установку/удаление аркониса не подскажу, я не ставлю их на систему, я работаю ими с загрузочных дисков. С контроллерами проблемы бывают постоянно и пролететь набекап если окажется, что лиск не виден с загрузочного CD аркониса будет вообще не айс.

takhir-uteshev, а нафига тебе тень? Что тебе помешало отключить ее при установке семерки?
Сорри, мои познания в железе на уровне плинтуса... Машинка изначально была с предустановленной вистой начального уровня... Я её кастрировал и установил икспишку, как рекомендуют производители на своём сайте... Но драйвера стали бодаться друг с другом... Пришлось уйти на семёрку максимальную, перекраивать системный диск С под прожорливую семёрку... А теперь, когда я напихал в машинку дрова под семёрку, как-то и не хочется искать приключений на свою корму- заниматься переустановкой, блин, работает она и работает... Вот только под восстановление много себе отгораживает на диске С... Вот и задался я вопросом как её ненасытную посадить на диету без хирургической операции... А то ненароком можно и нужные проги снести нечаянно... С икспишкой на пеньке четвёртом как-то таких проблем у меня не было- на прежнем компе...Он сейчас "учится" вместе с сыном... А мне сын оставил эту машинку MSI для развлечений...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Есть. Любая из последних версий.
Это не совсем теневое копирование, а точки восстановления системы. По умолчанию имеют огромный размер, но можно задать его вручную: Компьютер - Свойства - Дополнительные параметры системы - вкладка Защита системы. Здесь можно настроить размер восстановления для каждого раздела диска. Рекомендую выделять не больше 10 Гб. В моем случае при системном разделе в 20 Гб под восстановление выделено 1 Гб, на остальных дисках отключено.
Благодарю... Заглянул по адресу, там защита отключена( значок "Отключить защиту системы" активирован, а внизу на ползунке регулятор стоит на 5%,(3,42 Гига))... А перед ним ещё два варианта, которые можно активировать значком: "Восстановить параметры системы и предыдущие файлы" и "
Восстановить только предыдущие версии файлов"... Что надо отметить?... И на какой уровень установить ползунок?... Извиняюсь за тупые вопросы, но приходится задавать...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
takhir-uteshev, тю. Не хочеш - не ищи. Просто в следующий раз когда ставить будеш, обрати внимание, опция создания скрытого тома не обязательна и можно от нее отказаться. И твой вопрос из предидущего поста: отмечать ничего не надо, просто измени размер занимаемый.

Romario, а я уже подумал что в этой теме троллить никсоводы не начнут )))
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Благодарю... Заглянул по адресу, там защита отключена( значок "Отключить защиту системы" активирован, а внизу на ползунке регулятор стоит на 5%,(3,42 Гига))... А перед ним ещё два варианта, которые можно активировать значком: "Восстановить параметры системы и предыдущие файлы" и "
Восстановить только предыдущие версии файлов"... Что надо отметить?... И на какой уровень установить ползунок?... Извиняюсь за тупые вопросы, но приходится задавать...

Поскольку отмечен пункт "Отключить защиту системы", то ползунок двигать не надо. На вкладке "Защита системы" в окошке "Доступные диски" показаны все разделы и состояние защиты. Если есть желание обезопасить системный раздел, на котором стоит винда, то надо подсветить его и нажать кнопку "Настроить". В появившемся окне отмечаешь "Восстановить параметры системы и предыдущие версии файлов", затем сдвигаешь ползунок до значения в 3 Гб. Этого вполне достаточно.

Не стоит извиняться за вопросы, ведь для этого специально создан раздел форума, мы общаемся, делимся опытом и решаем проблемы. ))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Поскольку отмечен пункт "Отключить защиту системы", то ползунок двигать не надо. На вкладке "Защита системы" в окошке "Доступные диски" показаны все разделы и состояние защиты. Если есть желание обезопасить системный раздел, на котором стоит винда, то надо подсветить его и нажать кнопку "Настроить". В появившемся окне отмечаешь "Восстановить параметры системы и предыдущие версии файлов", затем сдвигаешь ползунок до значения в 3 Гб. Этого вполне достаточно.

Не стоит извиняться за вопросы, ведь для этого специально создан раздел форума, мы общаемся, делимся опытом и решаем проблемы. ))))
В 19 посте ты указал размер в 10 Гигов, сейчас понизил до 3 Гигов... С чем это связано?... И почему нельзя оставить ползунок на 5% (3,42 Гига) как есть?...
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В 19 посте ты указал размер в 10 Гигов, сейчас понизил до 3 Гигов... С чем это связано?... И почему нельзя оставить ползунок на 5% (3,42 Гига) как есть?...

В том посте я написал свое мнение о максимальном размере и привел пример: у меня системный раздел 20 гигов, а выделено всего 1 гиг.
Ползунок можно вполне оставить на значении 5% (3,42 Гига) или 7%, как душа пожелает, здесь никакой строгости нет.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В том посте я написал свое мнение о максимальном размере и привел пример: у меня системный раздел 20 гигов, а выделено всего 1 гиг.
Ползунок можно вполне оставить на значении 5% (3,42 Гига) или 7%, как душа пожелает, здесь никакой строгости нет.
Значит считаешь, что под семёрку для создания точки восстановления достаточно будет 5% ?... Не 10%?.... Думаешь в 4 Гб можно уместить все файлы для восстановления?...
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Значит считаешь, что под семёрку для создания точки восстановления достаточно будет 5% ?... Не 10%?.... Думаешь в 4 Гб можно уместить все файлы для восстановления?...

Дело в том, что винда не все свои файлы пихает туда, поэтому размер области не обязательно делать большим. Обрати внимание на минимальный размер, там что-то порядка 200 Мб. При этом все будет исправно восстанавливаться. Больший размер нужен для большего числа точек восстановления.
Если это так сильно беспокоит, а место на разделе позволяет, сделай его хоть 20 Гб и будь спокоен. ))))
 
SergiuS

SergiuS

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
В 19 посте ты указал размер в 10 Гигов, сейчас понизил до 3 Гигов... С чем это связано?... И почему нельзя оставить ползунок на 5% (3,42 Гига) как есть?...

У меня Win7 32 bit стоит на 40 гиговом разделе из них 16 свободно. Для точек восстановления выделено 1,5 гига (всё равно этой фишкой не пользуюсь из личных суеверий...). Образ диска С сделал акронисом и не каких хлопот, поко был не нужен. Винде месяцев 5. Дрова для семёрки найти не сложнее чем для ХР, это если переустановить надумаете.
 
Y

Yujen

Guest
Хотя, может это важно, диск С он не просто NTFS, на нём WD эдвансид формат. Диск F - просто NTFS.
С другой стороны, с С на ИДЕ-ешный диск (G) копируются файлы без проблем, туда и обратно. А вот затык именно с файловыми операциями на F.
отформотируй средствами винды
Все верно, но это не формат файловой системы, а технология улучшения работы с разделами. Вот она и может быть причиной глюков Акрониса.
вполне, как вариант
Romario, а я уже подумал что в этой теме троллить никсоводы не начнут )))
а чего он троллил? просто сказал правду
 
Верх Низ