Резервный фонд России тает на глазах...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
В европейских банках сейчас ставка по кредиту 3,6% годовых. И то они очень извиняются, что на 0,6% ставку подняли
Повторяетесь, в каких конкретно европейских банках снизили ставку? ссылку в студию.


Надо вкладывать деньги туда, где не хватает
Абсолютно неверно, если хочешь краткосрочно увеличить доход вкладывать надо в то что хорошо работает.


Стоит только Обаме закрыть границы для китайских товаров и Китай будет на коленях.

Ого, уже и за обаму все решили :)


Суть в том, что они барахтаются на относительно конкурентных рынках, и никакой халявы не ждут, просто хотят, чтобы им не вставляли палки в колеса под лозунгом создания эффективной экономики.
Единственная конструктивная мысль в данном топике.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Честно говоря, я не знаю, у меня складывается стойкое впечатление, что Китай стремится стать натуральным хозяйством.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Увы, дальше 100-200 км от меня без военно-транспортного самолета сложно оперативно попасть куда надо.

Аааа, ну да, ну да. Как по стране колесить на моцыке это пожалте. Вон московские байкеры, взяли флажок у Путина и прошвырнулись до Севастополя. А тебе сразу военно-транспортный самолет подавай.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Аааа, ну да, ну да. Как по стране колесить на моцыке это пожалте. Вон московские байкеры, взяли флажок у Путина и прошвырнулись до Севастополя. А тебе сразу военно-транспортный самолет подавай.

Понты дороже денег)))))
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
А вот понизить стоимость товаров и услуг гос монополий, или снизать налоговую нагрузку, вот это здорово вот это может благотворно повлиять на нашу экономику, т.е. смысл не дать больше денег а забирать меньше!!!
Т.е. госмонополиям предлагаете работать в ноль, или даже в минус, еще и налоги снизить! А с областными, краевыми, городскими и т.д. бюджетами что будет? Мы уже за отказ от бесплатного здравоохранения, образования, «ненакопительных пенсий» и прочих дотаций? – боюсь поклонники СССР Вас не поддержат, но я только за. Ради оздоровления экономики большую часть населения придется макнуть поглубже за черту бедности :( Но в целом с Вашими выводами согласен, единственное имхо недооцениваете спекулятивную составляющую ;)
Я в курсе. Но золото-валютные подразумевают не только бумагу.
Я Вас наверное разочарую, но ЗВР это в основном как раз «бумага», золотишка там очень мало. Если США дефолтнет, как раз Китай и пострадает больше всех.
Кризис... Конкурентоспособным - совершать качественный скачок, не конкурентоспособные - фтопку.
Безработица 75% и затем гражданская война?
Согласен. Нужен механизм предохраняющий попадание денег, в чисто спекулятивные механизмы.
Имеется в виду фондовый рынок?
Централизация и укрупнение, на мой взгляд имеет два момента. Первый - коррупционную составляющую, т.е. в созданных госкорпорациях появляется огромное количество "теплых" местечек. И второе - дальнейшая перепродажа, с целью наживы государственной казны, так и отдельных лиц (10-20% по era13). Ни чего имперского в данных явлениях я не вижу.
Сплошные минусы, а как же снижение издержек? Глобализация в целом для экономики ни есть гуд, но вот для отдельного предприятия очень позитивныый момент.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Имеется в виду фондовый рынок?
Да, фондовый, валютный и прочее, имеющее спекулятивную направленность.
Сплошные минусы, а как же снижение издержек? Глобализация в целом для экономики ни есть гуд, но вот для отдельного предприятия очень позитивныый момент.
А что значит глоболизация для отдельного предприяти?
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Да, фондовый, валютный и прочее, имеющее спекулятивную направленность.

Про прочие остается только догадываться, а вот ограничение ФР может и нее убьет, но серьезно придушит новые перспективные бизнесы и подпортит жизнь всем средним и крупным успешным предприятиям, вплоть до стагнации с последующим банкротством. Россия очень долго дозревала до цивилизованного ФР (еще дозревать и дозревать), а Вы предлагаете просто от него отказаться. Зачем, в чем выгода?
А что значит глоболизация для отдельного предприяти?

Как я уже говорил -это ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ снижение издержек, возможность построения вертикально интегрированного холдинга в мировом масштабе. Если мы не производим уникальный товар, то на сегодняшний день это уже необходимое условие.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Про прочие остается только догадываться, а вот ограничение ФР может и нее убьет, но серьезно придушит новые перспективные бизнесы и подпортит жизнь всем средним и крупным успешным предприятиям, вплоть до стагнации с последующим банкротством. Россия очень долго дозревала до цивилизованного ФР (еще дозревать и дозревать), а Вы предлагаете просто от него отказаться. Зачем, в чем выгода?
А в чем, собственно говоря, выгода ФР? Особенно для средних и крупных успешных предприятий?
Как я уже говорил -это ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ снижение издержек, возможность построения вертикально интегрированного холдинга в мировом масштабе. Если мы не производим уникальный товар, то на сегодняшний день это уже необходимое условие.

А можно пример росийского вертикально интегрированного холдинга? Только не просто название, а с примерной структурой.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А можно пример росийского вертикально интегрированного холдинга?
А Вы не знате? Он так и называется "Российская Федерация" ... профиль деятельности надеюсь подсказывать не надо?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А Вы не знате? Он так и называется "Российская Федерация" ... профиль деятельности надеюсь подсказывать не надо?

А как же тандем медведев-путин увязывается со строгой иерархией?? Или английская модель с правящим премьер-министром и королевой-маткой с семьей занимающейся балами, гульбой и благотворительностью??
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
А Вы не знате? Он так и называется "Российская Федерация" ... профиль деятельности надеюсь подсказывать не надо?

Неповеришь, но вертикальной интеграции в Российской Федерации нет. Знаешь такой закон "О местном самоуправлении"? Какая же это вертикальная интеграция?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Знаешь такой закон "О местном самоуправлении"? Какая же это вертикальная интеграция?
а еще я знаю пословицу "танки мух не давят", кому это МСУ нужно... так иллюзия свободы слова для холуев
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
а еще я знаю пословицу "танки мух не давят", кому это МСУ нужно... так иллюзия свободы слова для холуев

Это уже другой вопрос, иллюзия и прочее. Главное закон есть, он кое как действует. Кстати издержки на содержание власти увеличивает. И главное, ни какой вертикальной интеграции. РФ не тот пример. Давай другой.
 
W

welcomeinside

Guest
Пассионарный подъём неизбежен...
справка для таких как я.
Пассионарий - тот, у кого стереотип служения идее отчетливо доминирует над стереотипом сохранения рода, а следовательно, и частным случаем - инстинктом самосохранения. Пассионарий наиболее энергичен в силу концентрированности воли. Пользуясь современным жаргоном, можно сказать, что пассионарий наиболее "упертый", поэтому он имеет успех. Благодаря концентрированности воли, энергии пассионарий часто стремится к лидерству, часто становится лидером, хотя это совершенно не обязательно (пассионарность может реализовываться, например, и в служении лидеру).

Субпассионарий - тот, у кого стереотип сохранения рода резко доминирует над стереотипом служения идее. При этом, во-первых, стереотип сохранения рода у субпассионариев выражается почти исключительно в виде инстинкта самосохранения; во-вторых, субпассионарии хаотичны. Заметим, что субпассионарий менее энергичен, чем пассионарий, хотя он и энергичнее гармоника. Однако он наиболее хаотичен, т.е. его энергия сегодня направлена на одно, завтра - на другое.

Гармоническая особь отличается тем, что у нее стереотипы сохранения рода и служения идее находятся в относительном равновесии. В любую эпоху в любой фазе гармоники составляют большинство любого этноса.

я только не понял. мы что? в ожидании 1917-го?
 
Верх Низ