Режим работы светофоров в Пензе

  • Автор темы 751
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 336
Баллы
113
Пензе до нас далеко, у нас без желтого и без зеленого могут работать ))

 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
И как в связи с этим там с аварийностью? А то сразу вспоминается наш знаменитый перекресок 50 лет/Техническая.
Аварийность там пониженная, только троллейбусы водить не умеют и пешеходы - ужас какие.
Ой прям щас гордость за свою родину чувствую!
Минимум вдвоём чувствуем гордость.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
В родной Саратовской области есть подобное.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Не знаю как в Пензе, но на 50 лет октября из-за подобной тупой работы светофора постоянно аварии :( Дело в нюансах.. не может быть, чтобы светофоры переключались одновременно в обоих направлениях..
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
не может быть, чтобы светофоры переключались одновременно в обоих направлениях..

обоснуй.

P.$.: не помню в каком городе видел эти самые светофоры без желтого -- очень понравилось
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
на мой взгляд удобней когда на светофорах показывается время до переключения на другой свет)))
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
на мой взгляд удобней когда на светофорах показывается время до переключения на другой свет)))
Вот это вообще отличный вариант... в центре оч. удобно по пешеходным ориентироваться по отсчету времени.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
обоснуй.

P.$.: не помню в каком городе видел эти самые светофоры без желтого -- очень понравилось

В момент, когда ты на скорости 40-60 км/ч подъезжаешь к перекрестку и резко загорается красный, у тебя только два варианта действий: тормозить в пол или проехать на красный.. Оба варианта могут закончиться плачевно..подобное недопустимо.
Не знаю, что комментирующие видели в Пензе, в Волгограде, например, я наблюдал таймеры, но подобный режим работы светофора на 50 лет октября - это, извиняюсь, идиотизм ..
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В момент, когда ты на скорости 40-60 км/ч подъезжаешь к перекрестку и резко загорается красный, у тебя только два варианта действий: тормозить в пол или проехать на красный.. Оба варианта могут закончиться плачевно..подобное недопустимо.

Резко заогорается это как в сказке что ли? Не мигая зеленым?
Обычно, зеленый не загорается вместе с красным, некоторое время горят красные в две стороны, как раз для таких вот летунов. Буквально несколько секунд
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 993
Реакции
267
Баллы
83
В момент, когда ты на скорости 40-60 км/ч подъезжаешь к перекрестку и резко загорается красный, у тебя только два варианта действий: тормозить в пол или проехать на красный.. Оба варианта могут закончиться плачевно..подобное недопустимо.
Не знаю, что комментирующие видели в Пензе, в Волгограде, например, я наблюдал таймеры, но подобный режим работы светофора на 50 лет октября - это, извиняюсь, идиотизм ..
как уже было написано - желтый сигнал светофора отсутствует для стоящих машин (т.е. при переключении с красного на зеленый), для едущих машин (с зеленого на красный - желтый работает), Вообще по Пензе ездить одно удовольствие, знаки расставлены грамотно и светофоры работают правильно.
 
Filin

Filin

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Еще интересно светофоры в Балаково работают, летишь на пример на зеленый, тут же без мигания желтый, красный, и ты как вкопанный должен встать.
Еще с двойным красным прикол, стоишь на красный потом он гаснет загорается желтый ты потихоньку трогаешься иногда даже пол перекрестка проехал и опять красный загорается, зачем спрашивается красный тушили.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Резко заогорается это как в сказке что ли? Не мигая зеленым?
Обычно, зеленый не загорается вместе с красным, некоторое время горят красные в две стороны, как раз для таких вот летунов. Буквально несколько секунд

Да, на 50 лет окт. на одном светофоре зеленый не моргает, а просто гаснет и в тот же момент загорается красный. Затрудняюсь предположить, как можно исключить летунов при таком раскладе.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Да, на 50 лет окт. на одном светофоре зеленый не моргает, а просто гаснет и в тот же момент загорается красный. Затрудняюсь предположить, как можно исключить летунов при таком раскладе.

и в этот же момент загорается зеленый с другой стороны? что это за перекресток?
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Самое главное в Пензе светофоры для машин и пешеходов работают поочереди! )) Очень удобно при поворотах )) Пешеходы не мешаются. )) И пешеходам тоже удобно )) Можно хоть по диагонали переходить улицу, когда для них светофор загорается ))
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Да, пешеходы переходят где им вздумается... хоть по диагонали... .

а я не видела выхода как перейти по другому улицу, тока как по диагонали )) (но в тот момент машины стояли со всех направлений)
и мене понравилось это))
 
Верх Низ