"Ридер Чубайса" превзошел iPad

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А как же мы в свое время учились ? Учебники легче были ?
Я не таскал все учебники, с соседом по парте договаривался и пополам таскали. И проблемы с нарушением осанки у меня в классе были достаточно распространенными если судить по количеству справок "от физкультуры" и тому, что там написано было. Это все конечно клево и я типа справился, но если мне будет выбор купить ребенку за 10-20 штук ридер на год хотябы или чтоб он таскал так же, я выберу покупку ридера.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Идея хорошая, но не все родители будут иметь возможность купить своему чаду сей девайс. И главное, чтобы это был именно ридер, а не планшетник. А то дети будут совсем другим на уроках заниматься. И планшетник у мальца отнять могут.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это понятно, но мне не ясно, зачем нужна банальная черно-белая читалка? Если есть уже сейчас технологии, чтобы учебные пособия были действительно наглядными. Какая прелесть анимированные детские книжки для Айпада! Почему такими же не сделать учебники? С демонстрацией, например, химической реакции, движения планет Солнечной системы, каких-то физических явлений? Пока будут внедрять эти читалки, технологии успеют шагнуть вперед Надо в будущее смотреть, а у нас как всегда...

Читай чем отличаются ридеры на технологии типа e-ink от планшетников с ЖК. Планшетники не подойдут для данной задачи.
Да и если Иванов айпадом по голове огреет Петрова, то родители Иванова просядут на 25т.р., ибо ЖК просто разобьется.
 
Верх Низ