Роддома Саратова

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала

В каком Вы рожали.


  • Всего проголосовало
    78
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хотелось чтобы детские вещи попадали в руки малоимущих семей за умеренную плату или лучше совсем бесплатно.
Отдавайте, в чем проблема? Кто-то вам запрещает?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Безгрешных людей не бывает. Но желательно чтобы их(грехов) было поменьше.)) Не считаю что персональная палата с ванной-это рай.

Я чет потеряла нить разговора, о чем это вы??
глянула сколько стоит все детское, и порадовалась, что все еще у менч осталось.. Подумаю еще, стоит ли брать новую коляску в три раза дороже теперь.
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Я чет потеряла нить разговора, о чем это вы??
глянула сколько стоит все детское, и порадовалась, что все еще у менч осталось.. Подумаю еще, стоит ли брать новую коляску в три раза дороже теперь.
Обычно хороших людей окружают хорошие люди, и наоборот.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Обычно хороших людей окружают хорошие люди, и наоборот.
А как соотносятся эти хорошие люди и детские вещи на второго малыша?У хороших людей может быть своих 15 детей,и им не до кого дела нет..
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
А как соотносятся эти хорошие люди и детские вещи на второго малыша?У хороших людей может быть своих 15 детей,и им не до кого дела нет..

А малоимущие запросто могут быть плохими людьми кстати )))
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
А малоимущие запросто могут быть плохими людьми кстати )))
дело и не в достатке,я думаю.Речь надо вести о готовности помочь-и хорошим это может быть несвойственно.у каждого свой достаток,рожая детей,надо рассчитывать только на себя.Есть у меня знакомые.Я набрала им 2 пакета вещей года на 4,на девочку.Я готова подвезти в центр,они с кварталов ехать не хотят.Ещё и спрашивают-а есть что нормальное?как будто я им отбросы всегда отдавала.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А как соотносятся эти хорошие люди и детские вещи на второго малыша?У хороших людей может быть своих 15 детей,и им не до кого дела нет..
+1. И сейчас вполне естественно выглядит желание продать старые вещи, и купить необходимые новые. Неужели хороший человек не должен в первую очередь думать о своей семье. Ей же эти вещи тоже не бесплатно достались.
Mash, Вообще не поняла связи вашей фразы о возмездии в роддоме. А хорошим людям всегда везет в родах, а не хорошим не везет? Это очень удобная картина мира, но не совпадает с реальностью.
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Mash, Вообще не поняла связи вашей фразы о возмездии в роддоме. А хорошим людям всегда везет в родах, а не хорошим не везет? Это очень удобная картина мира, но не совпадает с реальностью.
Я не против того чтобы продавать б/у детские вещи, я против чтобы мамы поднимали цены на них. Хочется чтобы малообеспеченные семьи могли позволить себе купить, а лучше принять в дар детские вещи. Они и так не жируют, а сейчас кризис. Это по христьянски. К тому же, что 5 летний маленький человечек сам уже выбирает и маечки и костюмчики на свой вкус. Это наверное больше к девочкам относится.
Про роддом я неудачно пошутила. Примите мои извинения!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я не против того чтобы продавать б/у детские вещи, я против чтобы мамы поднимали цены на них. Хочется чтобы малообеспеченные семьи могли позволить себе купить, а лучше принять в дар детские вещи. Они и так не жируют, а сейчас кризис. Это по христьянски. К тому же, что 5 летний маленький человечек сам уже выбирает и маечки и костюмчики на свой вкус. Это наверное больше к девочкам относится.
Ну так бесплатно или подешевле можно найти другие варианты. Если у меня хорошая модель и новая, бу буквально несколько раз, то я нифига не Рокфеллер раздавать такие подарки, ценой по 10-15 тыс. У вас есть возможность - замечательно.
зы одежды не касается, она раздается вся.
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Ну так бесплатно или подешевле можно найти другие варианты. Если у меня хорошая модель и новая, бу буквально несколько раз, то я нифига не Рокфеллер раздавать такие подарки, ценой по 10-15 тыс. У вас есть возможность - замечательно.
зы одежды не касается, она раздается вся.
Можно поинтересоваться, что за вещь по такой ценe?
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Хочется чтобы малообеспеченные семьи могли позволить себе купить, а лучше принять в дар детские вещи.
А если вещь продает такая же малообеспеченная семья? Продав одну вещь, родители смогут купить другую. Или это не "по христьянски?"
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
А как связаны малообеспеченные семьи и семьи с достатком?Каждая должна рожать ,исходя из финансов.А завидовать-глупо,имхо.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я не против того чтобы продавать б/у детские вещи, я против чтобы мамы поднимали цены на них. Хочется чтобы малообеспеченные семьи могли позволить себе купить, а лучше принять в дар детские вещи. Они и так не жируют, а сейчас кризис. Это по христьянски. К тому же, что 5 летний маленький человечек сам уже выбирает и маечки и костюмчики на свой вкус. Это наверное больше к девочкам относится.
Про роддом я неудачно пошутила. Примите мои извинения!

А мне хочется, чтобы люди работали и зарабатывали, а не попрошайничали.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Отдавать - хорошо, но стыдить, зато что человек не хочет раздавать то, на что он честно заработал - не правильно. Это ему не с неба упало и он в праве сам решать, что с этим делать.
По поводу отдавать, в сети встречаю много жалоб, что сначала "малоимущие мамочки" собирают в дар что угодно, а потом пакетами продают эти же вещи, это щас новый вид заработка такой...
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Mash,Звонит знакомая,рассказала про другую знакомую,кинула клич о помощи той к родам.надо помочь и собрать всё то,что мало.Я,например,могу собрать одежду,в том числе и верхнюю,для малыша.Но,коляску и кроватку я дала в прокат хорошей знакомой,у которой точно не стану забирать.Мне что,заняться самобичеванием?:prankster2:
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Mash,Звонит знакомая,рассказала про другую знакомую,кинула клич о помощи той к родам.надо помочь и собрать всё то,что мало.Я,например,могу собрать одежду,в том числе и верхнюю,для малыша.Но,коляску и кроватку я дала в прокат хорошей знакомой,у которой точно не стану забирать.Мне что,заняться самобичеванием?:prankster2:
Поступайте по совести. У Вас сколько детей?
 
Верх Низ