Родители. Им надо помогать?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала

вопросы простые (помогаем или нет). а вот как помогаем для них не важно.

  • да

    Голосов: 58 96,7%
  • нет

    Голосов: 2 3,3%

  • Всего проголосовало
    60
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
kitty, Не хочу умничать и кого-то обидеть, но может просто не сталкивался человек с подобной проблемой, потому и пишет, что несмотря на все гадости, можно простить?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, Не хочу умничать и кого-то обидеть, но может просто не сталкивался человек с подобной проблемой, потому и пишет, что несмотря на все гадости, можно простить?

замечательно, что не сталкивался. Речь просто о том, что на первых страницах данной темы тех, кто не помогает приравнивали прям к монстрам)
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
kitty, Я собственно, только поэтому и написала свое мнение, у всех ситуации разные
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
А еще знаю хороших родителей, вот вроде ничего плохого о них сказать не могу, но детям прямо-таки на шею сели, даже за хлебом заставляют детей с другого конца города ехать.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А еще знаю хороших родителей, вот вроде ничего плохого о них сказать не могу, но детям прямо-таки на шею сели, даже за хлебом заставляют детей с другого конца города ехать.

да где вы таких монстров то находите?? Что не пример, так жуть ))) Не бывает идеальных родителей, как и не бывает идеальных детей. Можно привести также массу примеров, как хорошие родители остаются в одиночестве и без помощи в старости, хотя всю жизнь для детей и за детей. Как вот так получается? ( риторический вопрос как бы)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Можно привести также массу примеров, как хорошие родители остаются в одиночестве и без помощи в старости, хотя всю жизнь для детей и за детей. Как вот так получается? ( риторический вопрос как бы)
со стороны все красиво может быть. А как подробности узнаются...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
со стороны все красиво может быть. А как подробности узнаются...

ну, если так рассуждать, то все предки с загонами и гадили по-любому )) и помогать им не надо соответственно... хотя мои сами кому хочешь помогут :)

А вообще тема это вечно-бесконечная ... родителей не выбирают, есть такая пословица или поговорка ...я не очень с ней согласна, но все таки
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
За исключением изнасилования, все остальные случаи тоже бывают прощены...
изнасилования тоже бывает.. прощают. только изгоями общества становятся. потому как 90 процентов девочек-гей как раз пережили что-то подобное (отец, дядя, брат).
И это тоже реальность.
.

простить - это одно. а помогать потом - это другое.
+1. надо быть очень сильной и великодушной личностью (особенно в случаях, которые затронул san4ez)

зы чет подумалось.. а ведь родитель никогда не знает какое "чудо" вырастет из его чада. и что его ждет в старости, может только предполагать.
2зы и еще: желательно чтоб понятие "помощь" у ребенка и родителя совпадали. а то квартиру купишь ремонт сделаешь ввезешь, а тебе: ты мне редко звониишь, о здоровье не спрашиваешь....
 
Верх Низ