Родители маленьких детей, где берем Агушу?

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
С

Семисветик

Guest
Если честно, не знаю, что такое наринэ, но думается, что всё что связано с процессом брожения должно производиться под пристальным контролем технолога.
А ведь кефир готовят добавляя в молоко закваску в виде кефирных грибков, включающих в себя молочнокислые бактерии и дрожжи. А что же добавляете Вы ?
А кушать дома вы тоже не готовите?Едите все приготовленное технологами и упакованное в пачки?
 
С

Семисветик

Guest
На счёт незаменимости женского молока - это конечно отлично когда оно есть
Молоко есть всегда-просто некоторые не умеют правильно использовать возможности своего организма.Видела кучу примеров и на себе испытала.

но от его отсутствия ещё никто не умирал.
Не умирал конечно,но думаю стремиться нужно к лучшему,особенно,что касается детей.
Думаю,желающим,стоит почитать литературу на эту тему.Тогда разница станет очевидной.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
А кушать дома вы тоже не готовите?Едите все приготовленное технологами и упакованное в пачки?

Одно дело приготовить в процессе варки, жарки, тушения и т.д., а другое использовать брожение!!! "Я чё-то очкую"(с) есть и пить такие весчи! Кстати из этих же соображений не пью домашний квас, который делают посредством брожения "квасного гриба".

Но это конечно всё сугубо моё субъективное мнение. (Некоторые из мусорок едят и усё в порядке! )


Не умирал конечно,но думаю стремиться нужно к лучшему,особенно,что касается детей.
Думаю,желающим,стоит почитать литературу на эту тему.Тогда разница станет очевидной.
+много, даже добавить нечего и про стремление дать детям лучшее и про предпочтительность грудного вскармливания.

Молоко есть всегда-просто некоторые не умеют правильно использовать возможности своего организма.Видела кучу примеров и на себе испытала.

Светлана, у Вас в этом вопросе опыта побольше (неудачное слово, как слон побольше кролика) и я никогда не смогу сказать "На себе испытал", но есть случаи (и их далеко не меньшинство), когда молока просто НЕТ!!! И это связано чаще всего с психологией, нежели с неумением использования ресурсов организма.


З.Ы. Больше не хочу д####ировать о женском молоке =))
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Творог запросто можно приготовить в домашних условиях,и кефир тоже,и даже йогурт!(Раньше же жили как то люди без Агуш,Растишек и Молочных комбинатов).
А молоко..........женское ничем не заменишь!

а раньше и жены были другие :)
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Вообще-то бабушки порываются все время сделать домашний творог или кефирчик для малыша, но мы обходились всегда агушей и с первым ребенком тоже.
Тем более сейчас такая жара, люди дома отравляются всем подряд...
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Вообще-то бабушки порываются все время сделать домашний творог или кефирчик для малыша, но мы обходились всегда агушей и с первым ребенком тоже.
Тем более сейчас такая жара, люди дома отравляются всем подряд...

Кстати в тему о домашнем изготовлении продуктов и не только:
Все пару дней назад слышали об отравлении детей в лагере "Молодежный" ?
Я, сцуко, чуть не поседел, когда услышал эту прелестную новость:" 13 детей и 2-ое вожатых отравились", если принять во внимание, что моя фирма является поставщиком продуктов. Благо все смывы, сливы, суточные пробы показали, что виноваты только ДОБРЫЕ родители, которые привезли своим детишкам 2-а огромных вкусных пирога, хер знает с чем. А детишки поделились со своими друзьями пионерами, да ещё и вожатых угостили. А параллельно в этом же отряде родители, своим умница дочкам, болеющим гастритом, привезли пару огромных пачек с вкусняшками под названием "Lays со сметаной и луком"...
...Когда шумиха кончилась, я приехал туда узнать подробности у директора, застаю следующую картину - у ворот стоит любящий отец и ждёт своё чадо - в одной подмышке арбуз, в другой дыня...
На вопрос слышал ли он об вчерашнем отравлении, он сказал :" Это они вашими продуктами травятся, а это только что купленные, свежие фрукты-ягоды - витамины!!!"
Родители хуже детей, просто ИДИОТЫ,
.........в июле месяце......арбузы......с селитрой......
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Илья, я знаю как там было на самом деле. В личку :)
 
ekaterina004

ekaterina004

Новичок
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
"наши дети" на Сокурском тракте, только завоз у них понедельник или вторник не помню...нам уже 1,7 и мы кушаем "растишку"
 
H

Haruko

Guest
Сегодня проезжала по танкистов, на остановке "Пугачевский поселок", у танка, сразу после светофора, по правой стороне, если ехать в сторону Навашина, магазин "Крошка Енот" с рекламой Агуши на дверях.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Если честно, не знаю, что такое наринэ, но думается, что всё что связано с процессом брожения должно производиться под пристальным контролем технолога.
А ведь кефир готовят добавляя в молоко закваску в виде кефирных грибков, включающих в себя молочнокислые бактерии и дрожжи. А что же добавляете Вы ?

http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_31819.html Вот:) Мне в свое время этот продукт порекомендовала очень хороший педиатр с 50-летним стажем в педиатрии. Испробовано на собственном ребенке. И в жару делала, и в холод - никаких отравлений и побочных эффетков. НЛ, но у меня просто мнение противоположное вашему - считаю, что лучше сделать дома, из известных продуктов, которые можно понюхать-потрогать:))) Тем более что касается детской пищи. Ну это чисто ИМХО. Например, я в жизни не буду есть покупную шаурму или любой продукт из фарша, приготовленный "не дома". Ну вот такой же пунктик у меня и насчет кисло-молочной продукции для детей:)
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
в субботу взял на рахова.
в 9.30 как раз тока привезли.
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Подниму тему!!!
Вопрос молодым родителям города Энгельса: где взять классический творожок Агуша для шестимесячной дочки? Объехал весь город, есть в Магнитах, но там фруктовые, много питания берём в Лидере, но творожка Агуши там не наблюдали (может разбирают до нашего приезда???)...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Я беру в Реале, есть всегда практически, завоз 2 раза в неделю. Беру только 3,9% жирность. Есть еще там Тёма, тоже хороший творожок.


Так же в Реале смеси дешевлe Нутрилон стоит 257
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо Rasamaxa, но я из Энгельса, в Реал не с руки за творожком двадцатирублёвым гонять!!!
 
Р

русалочка

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Где теперь находится магазин "Карапуз", который был на пр. Кирова? Может у кого их телефон есть?
 
Верх Низ