Родственник в больнице, нужна помощь

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
terranich

terranich

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
за деньги везде будет все гуд , без также везде ***** обслуж
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Если же человек уже не в уме - то одного его оставлять, проверяя раз в неделю - ИМХО совершенно не правильно.... Т.е. не по родственному...


Yup,
Не вижу смысла проверять каждый день.... тем более если она сама настаивала, рвалась, чтобы жить у СЕБЯ дома........а не у нас.... ей свой дом нужен был.......она вела полностью нормальный образ жизни....
(ещё раз)............
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Yup,
(ещё раз)............
Да я понял что нормальная была, поэтому и речь про телефон шла... Просто как то нифига себе не представляю ситуацию что мой близкий родственник попал в беду (больницу ту же) а я узнаю об этом только через неделю.... А вы ещё клянете врачей (в первом сообщении)...
Хотя всё это конечно офтоп, по теме думаю что нужно оставить бабушку там где она есть, ухаживать самим или доплатить медперсоналу...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
когда у меня живот или голова сильно болит, я заезжаю в гараж, глушу, и прям в машине засыпаю, и срать мне на всё.............. я в гараже уже не одну ночь ночевал...... до дома не мог дойти......
Кандидатура на тот свет.... Осталось машину спросонья от холода завести в гараже и всё.............
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Phoenix, когда бабулька первый инсульт "поймала", я думал что он только на седце и бывает..... вобщем-то да, согласен зависит от многого, сейчас перед телеком в упор сидит и нифига не видит, и поднять ни чего не может

я в этих делах не разбираюсь. Бывают инсульты, инфаркты и т.д. бывает что лопаются вены в голове, по раным причинами, бывают тромбы, и всё это как то там хистро связывается, вобщем НИИ - всем этим занимается, всей кровеносной, есть УЗИ или не УЗИ у них, что бы посмотреть состояние вен у вас, т.е. на сколько они закупорены или чисты и т.д.

ну вот...... примерная ситуация... и как вы ????
Мне в том то и дело, нужно такое отделение, где и мед сёстры, чтоб глядели..... естественно мы каждый день будем.... но чтобы именно для лежачих... палата.....

если интересно, прочти ниже, понятно будет, а так, могу сказать, что тут "палаты" - какой бы она ни была будет мало. Не знаю что посоветовать.

История как есть:
да как сказать, я даже и не знаю, хорошо это или плохо. Вобщем после первого раза, хотя и была параллизована вся левая сторона (ноги, рука и т.д.) , дед отошёл, тренировался (руку не чувствовал, могу чуть-чуть шевелить но силы не было), работал, ходил, жил...
Ударило второй раз, он естественно слёг, для чеговека всю жизнь работающего был шок, прописали ему успокоительных, но бабушка старадалась не давать ему их (только травмироло больше психику), потихоньку успокоился, перестал кричать, но он лежал. Ухаживает за ним бабушка. Потихоньку начал садиться, по началу с её помощью, потом и сам. Когда приезжал теребил нас что бы он походил, брали под руки - вели (нога и рука не работают). Вобщем воля взяла верх, он мог сам дойти до туалета, кухни, с бадиком, по стенки, но мог дойти потихоньку. Последний год стало хуже, очень мало сидит, вставать очень тяжело, не знаю почему, може духом упал.

По началу было много навящевых идей, то телевизор ему принести, то радио (при этом он их не смотрел и не слушал). Мысли по началу путались, назвал меня братом младшим, умёршим ещё до моего рождения, но как начало отпускать, в принципе всё востановилось, начал сново всех узнавать, правда новящивость осталась, вот нужна ему какая-нить книжка, и знаешь что там, и где была, и дай ему её и всё тут. Последний год хуже не только физически стало, раньше он переживал как-то, вспоминал, расказывал, спрашивал, сейчас пришли мы - и пришли, не пришли - так не пришли, равнодушен стал ко всему.

По поводу отделения, сестёр, ухода: если человек парализован, и сам не может хотя бы сесть (дед по началу даже с боку на бок перевернуться не смогу), отделение вам без вариантов, бабушка его титаническим трудом выходила, у него под старость диабет начался, он ести по 10-15 раз на день, и не абы что. Сечас сам "ворочается", а по началу бабушка его вертела - иначе пролежни бы были, а эт ппц, от себя он не отпускает почти, ночью в том числе переодически будет, то кушать, то в туалет (дамперсы тут не панацея), думую ни в какой больнице, ни за какие деньги он такого ухода не получил бы, так что, смотрите сами... В доме у бабушки - старики в основном живут, все "аналогичные" деду - давно уже умерли, он живёт за счёт бабушкиного ухода, всегда чистый, постиранный, помытый, сытый... никаких таблеток, ничего лишнего. В больнице... да в курсе что в больнице, тут нужна сиделка 24 часа в сутки... а дома, не знаю что дома... дед разок ночью пошёл "самолёт починил", он действительно их чинил правда, лет наверное 50 назад... утром бабушка обнаружила "разобранную" газовую плиту (комфорки подёргал, но вы понимаете)... так что блин... я даже не знаю что сказать.

Раньше была у меня надежда, что ещё оправится, как после первого раза - сейчас, не знаю... Многое от человека зависит, но вобщем так вот. Живут в Самаре они, тётя (старшая мамина сестра, тоже в самаре) бывает по 2-3 раза в неделю минимум, продукты и всё что надо приносит... как бы всё есть.. человек в таком состоянии может жить очень долго при таком уходе, а вот улучшения...
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Кандидатура на тот свет.... Осталось машину спросонья от холода завести в гараже и всё.............

в здравом уме сложно завести машину в гараже... в основном либо по пьяни - либо если в голове - вата.... я даже когда машину делал, заводил на минутку, ворота - настеж....... и перед тем как завести, открываю ворота, потом завожу........
к тому же на улице - лето. холодно небыло...
да и не только в гараже спал......
с работы вышел- чувствую, утомился... я в машину,включаю музыку, и там часка 2 сплю, потом еду домой.........
+ я с загонами по поводу безопасности..... так что более чем уверен, что это не про меня......
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
за деньги везде будет все гуд , без также везде ***** обслуж
Абсолютно согласна!
Договоритесь в том месте, куда будете переводить (варианты - 2я, 3я клин.больницы), и с врачами 6й больницы, чтоб отпустили, вызовите платную скорую и перевозите.

Хотя, по опыту, пару лет назад у приятеля с таким же диагнозом бабулю в 6ую положили, договорились с врачами, медсестрами и санитарками - было отличное отношение и лечение!
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Phoenix, ... вот что-то кажется,мне, мы тоже домой заберём.....
Сегодня был в больнице,...... как говорит дежурный врачь ( хороший, принял, всё объяснил, рассказал. и однопалатцы его хвалили).... анализы в норме.... сердце вроде бы тоже.. есть аретмия, но видимо она с первого инса. инс затронул левую часть, речь, соображение..... в этом конечно плохо.... в своём мире -где то находится....... но временами как бы возвращается..... видно... анализы боле-мене... но в целом тяжело..... . пролежни есть + ожёг от батареи, это лечим....
санитарке заплатили за 2 дня ухода.. - 500 р.....
вроде бы внимание появилось.... рано судить.... мамка там целыми днями... завтра вот рабочая неделя..
Мамка договорилась со сменщицей - та неделю за неё поработает....
я на завтра тоже с работы отпросился........

В больнице говорят вроде бы во вторник 10 дней будет..... как она поступила..... а они только 10 дней держат...... во вторник видимо выписка... только какая там выписка, капельницы в день по 2 штуки..... =\\\

в общем пока на месте всё.... завтра всё виднее должно быть, лечащий врачь будет....


и ещё, ребят, давайте по теме писать, а не обсуждать. что такое хорошо, и что такое плохо....... у всех свои понимания окружающего.......

и давайте точку в посещаемости поставим ...
- Мы вообще настаивали, и собственно сначала вообще к себе её забрали, чтобы постоянно была рядом... с нами.....тут и уют, и тепло, и удобства, и мы рядом, и она у нас под наблюдением....... забрали её к себе домой..... но вы её не знаете..... она чресчур самостоятельная, без дела не может....... она сама сбежала к себе домой...... и что мы ?? насильно тащить обратно - .... БРЕД.........
первое время естественно каждый день были..... но т.к у неё всё нормально было, то мы потихоньку начали опять ей доверять........ сама одевается, дома чисто..... еда была..... за ком услуги - платила сама.... так что мы лишь со стороны.... она всё сама... мы всё предлогали... и деньги оставляли, и к себе звали - она отказывалась. те деньги что мы её оставляли, она не трогала.....
еду - еду ещё принимала....

и давайте на этом остановимся.... вы многого не знаете.... я многого не рассказал....... хотите об этом поговорить - давайте встретимся, посидим, я всё опишу, если так интересно......... Это похлеще Льва Толстого - "Война и Мир"......
Да, мы приезжали раз в неделю, и на то есть свои причины... хотя того, что я рассказал, уже достаточно....


изначально, мы к себе её и забрали....... Жить отдально - она сама настояла.......
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй поговорить с заведующим отделения психиатрии во 2гб. На самом деле то, что у твоей бабушки - это психическое расстройство (не буду сходу ставить диагноз) вызванное орг. поражением головного мозга.
Это отделение - закрытое и (по слухам) неофициально платное. там смогут обеспечить должный уход за больным с психическим расстройством. По крайней мере там она об батарею не обожжется. Должное наблюдение - неотъемлимая часть лечения их профильных пациентов. Кроме того, после консультации невропатолога они могут проводить лечение , направленное на восстановление мозговых функций после инсульта. К сожалению, в некоторых случаях, больных привязывают, дабы они не причинили вреда себе и окружающим. Это практикуется во многих медицинских учереждениях.
 
О

олегм13

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
не судите да не судимы будете
кто не был на месте этих медсестер и санитарок ещедневно тягающих неподвижных стариков и старушек, тот вряд ли их поймет
попал в ситуацию аналогичную автору перечитал ветку теоретики блин, чужую беду руками разведу
дать денег, нанять сиделку
дураку это понятно
но даже получив деньги она у вашего родственника сутками сидеть не сможет лишний раз подойдет и то спасибо
сиделку попробуй найди в саратове(Чудная страна сидят рассуждают как они бедствуют , а пойти сиделкой поработать влом)
если у кого есть контакты хорошей(да какой угодно) сиделки помогите
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Penguin, с инсультами чаще всего везут в 6 горбольницу. Тем более, эта больница еще специализируется на неотложной помощи. ИМХО, нет разницs, где лежать, главное - чтобы было, кому ухаживать. Т.е. кто-то должен постоянно присутствовать в больнице. Лучше всего сиделку нанять, а на остальное время самим приезжать дежурить по-очереди (видела, там многие так делали). Про сиделок - попробуйте спросить у родственников пациентов.
А привязывать могли, т.к. в первые дни категорически вставать нельзя (так врачи говорили). А человек же может не понимать...
Лечение же примерно одинаковое везде (ИМХО, одними и теми же лекарствами капельницы делают, что в 9-ой городской, что в 6-ой отделении неврологии).
Потом, надо с определенного дня, чтобы кто-то постоянно "ворочал" пациента, чтобы полежней не было. Дежурные санитарки просто физически не смогут обеспечить такой уход на все отделение (((
P.S. при инсульте (как я видела) часто одна половина тела парализуется. Потом постепенно "восстанавливается", но не полностью. Когда я там летом лежала, жара была, и народ толпами с дач везли, пенсионеров, в основном. У многих не первый инсульт. Как я поняла, оно если раз начнется, то потом повторяется (
P.P.S спросите еще у лечащего врача, какие лекарства дополнительно лучше купить (может, в гос. больнице не все имеется, а потом дома вы решите более дорогим и эффективным чем-то лечить)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Да, сестры вроде уходом не занимаются, это должны делать санитарки! Мед сестры только делают манипуляции, которые в карте врач написал на данного больного.
 
Верх Низ