Роды при мужчине?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Совместные роды:

  • Да, я хочу, чтобы мужчина был при родах (ж)

    Голосов: 8 4,5%
  • Чтобы был "за дверью" (ж)

    Голосов: 34 19,2%
  • Против присутствия (ж)

    Голосов: 17 9,6%
  • Хотела бы, но знаю, что не согласится (ж)

    Голосов: 2 1,1%
  • Хочу сам присутствовать при родах (м)

    Голосов: 12 6,8%
  • "За дверью" (м)

    Голосов: 26 14,7%
  • Если попросит женщина-соглашусь (м)

    Голосов: 30 16,9%
  • Категорическое нет (м)

    Голосов: 48 27,1%

  • Всего проголосовало
    177
С

Семисветик

Guest
Сейчас разводов очень много,по пальцам можно пересчитать знакомых не разведенных,но и молодые все,так что тоже еще всякое быть может.
Не стала бы прям так спихивать на ср разводы.
 
C

coolex

Новичок
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Мы, женщины, всегда как-то пытаемся соблазнить нашего любимого мужчину, даже когда он уже наш законный и порой раздражает. А тут такое… ты лежишь на кресле с огромным пузом, ноги в раскоряку, тебе больно, ты мучишься, многие кричат и плачут. Отходят воды и всякое такое, совсем не соблазнительное и не привлекательное. Кого- то режут и снова кровь, боль, крики. Врачи суется, четко и синхронно совершая отработанные движения. Интуитивно, я хочу чтобы он, мой муж мой любимый мужчина, был сейчас со мной рядом, видел как это больно, тяжело и страшно. Но, как не крути для мужчины мы в первую очередь - женщина, соблазн, а уж потом – мать, хранительница очага и мучительница. Вопрос в другом, а хочет ли он быть здесь и сейчас??? Хочет ли видеть тебя такой??
Папа на родах уже не редкость. И вот хочется услышать мнение мужчин тех, кто не хочет присутствовать и почему и тех, кто был там: НУ КАК??? Изменилось ли ваше отношение к жене и вообще расскажите нам об этом )))))))

Присутствовал на родах. Очень переживал. Время для отмечаний не было. Помогал жене после родов. Жена отметила что я изменился после рождения дочки и никакую роль присутствие при родах не сыграло. Присутствие мужчины при родах необходимо, если ваша дама сердца не против. В течении двух дне я потерял 4 кг.))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
C

coolex

Новичок
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
интересно а хоть кто то здесь расскажет о конкретике? Выше я уже приводил массовый пример своих знакомых - ВСЕ те кто присутствовал на родах, и даже больше те кто принимал у своих жен роды - развелись, за исключением одной пары.
По большей части интерес со стороны мужчин носит характер - угодить жене, на втором месте - любопытство - у одной знакомой муж обошёл и соседних рожениц :) Самое же интересное те кто громче всех кричал о том как ему интересно было участвовать в родах, и как он теперь глубоко чувствует свою связь с ребёнком - после развода теряли всяческий интерес к своим детям. Парадокс?

Вообще я бы не стал утверждать что увидев как жена рожает мужчина впадёт "в импотенцию", тут множество составляющих. Одно или другое может ускорить процесс.

Какая глупость. Жене нужна помощь как моральная так и физическая.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Каждый доказывает свою точку зрения, при этом не слушая других. Причем, те, кто не был на СР ссылаются на слухи, рассказы и прочее. Еще никто не сказал, что именно СР стали причиной его(ее) развода или импотенции. И наоборот, те, кто там был, рассказывают, что это было нужно,полезно и даже необходимо. Одно скажу точно - без желания обоих родителей хорошего не получится, и я рад, что первым держал своих детей.

Sent from my nokia lumia 820 Tapatalk
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
BabayS, +100
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
посты женщин не в счет. почитав мнение мужчин КОТОРЫЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ на родах СВОИХ детей, а не врачей или случайно оказавшиеся там, я еще раз убеждаюсь, что ХОЧУ предложить мужу на вторые роды присутствовать со мной.
 
C

coolex

Новичок
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Каждый доказывает свою точку зрения, при этом не слушая других. Причем, те, кто не был на СР ссылаются на слухи, рассказы и прочее. Еще никто не сказал, что именно СР стали причиной его(ее) развода или импотенции. И наоборот, те, кто там был, рассказывают, что это было нужно,полезно и даже необходимо. Одно скажу точно - без желания обоих родителей хорошего не получится, и я рад, что первым держал своих детей.

Sent from my nokia lumia 820 Tapatalk

+1, не знаю про первым держать малышку(а), но маме кладут новорожденную(го) первой...но моё золодце покакала мне в руку первому,это точно... наверное я ненормальный или это просто любовь.))
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
+1, не знаю про первым держать малышку(а), но маме кладут новорожденную(го) первой...но моё золодце покакала мне в руку первому,это точно... наверное я ненормальный или это просто любовь.))


В моих случаях роды были не совсем простыми, мамы были уж очень измотанными...ну или из за моего грозного вида мне совали детей, дабы руки занять, что бы я не покалечил кого из персонала )))







Sent from my nokia lumia 820 Tapatalk
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Каждый доказывает свою точку зрения, при этом не слушая других. Причем, те, кто не был на СР ссылаются на слухи, рассказы и прочее. Еще никто не сказал, что именно СР стали причиной его(ее) развода или импотенции. И наоборот, те, кто там был, рассказывают, что это было нужно,полезно и даже необходимо. Одно скажу точно - без желания обоих родителей хорошего не получится, и я рад, что первым держал своих детей.
+1
Мой муж хотел поучаствовать в родах... Помочь, разделить переживания и болезненные процессы, а главным аргументом было желание первым подержать сына на руках.. Но я была против его участия т.к. считаю что процесс рождения все же не для мужчин... Он принял мой выбор, поэтому первым кого мы увидели после сна был наш "папочка".
Хотя сейчас понимаю, ничего ТАКОГО страшного для мужчин в род.зале нет) При рождении второго ребенка я думаю муж также будет просится
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
думаете мужчины сидят и читаю тему "Все о вопросах материнства"????
Читают. :)
Для многих девочек присутствие на родах мужчины - психологический тормоз, не более того. Физиологические подробности и реакция на них - индивидуальная особенность каждого мужика, кто-то в обморок упадет, а кому-то похер. Если жена того захочет, я буду присутствовать на родах обязательно. Кровь, мясо, крики и прочие нюансы мне по барабану, я видел вещи гораздо страшнее и в разных ракурсах, раздвинутых ног не припомню :), но уверен, что это будет самая безобидная поза, в которой человеку может быть очень больно. Я пойду на роды в первую очередь, чтобы защитить жену от зарвавшегося медработника, уверенного в своей безнаказанности. То, что она рассказала мне после первых родов, мне очень не понравилось. Несмотря на предварительную договоренность обращались с ней, как с куском говядины и поэтому будет нелишним накормить охреневшую акушерку или медсестру рыбой, если будет повод.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
М

Многомама

Guest
Видела этот ролик не раз, только он тут не до конца, мамочка прям спокойная) я так не смогла... у меня все как то быстро было и с аккомпанементом)
 
Верх Низ