Рок над Волгой!

  • Автор темы Naima_
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я хочу. С друзьями. Но х.з. пока получится или нет.
 
M

Mel

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Теме АП.
Кто собирается в этом году?
Я собираюсь, только пока не решил на авто или на автобусе. Если найду 2-3 человека, то на авто.
Ищу попутчиков на борт, но чтоб без алкоголя и прочих приколов.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Я собираюсь, только пока не решил на авто или на автобусе. Если найду 2-3 человека, то на авто.
Ищу попутчиков на борт, но чтоб без алкоголя и прочих приколов.
o_O Какой же безлошадный поедет на такое мероприятие трезвым.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
o_O Какой же безлошадный поедет на такое мероприятие трезвым.
По приезду не возбраняется, а вот в пути пьяные пассажиры ОЧЕНЬ раздражают.
ЗЫ. Ездил на самый первый "рок над волгой". Было прикольно... но уж больно утомительно.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Опыт прошлого года

И так в прошлом году я посетил сие мероприятие, если вдруг кто надумает и в этом, дам несколько дельных советов.

1. Транспорт.
И так перед нами 2 цели: а) добраться до самары; б) добраться до самого места фестиваля.
а) дорога на машине занимает порядка 5,5 часов от дома до дома - спокойно не гоня и с почти полным соблюдением ПДД, но фестиваль начинается утром, так что надо либо ехать очень-очень рано утром - что будет не айс для водителя, либо к вечеру предшествующего дня.
Парковка организованная, адекватная, НО добравшись до города вы около получаса-часа потеряете двигаясь через город (если по наиболее простому маршруту) а потом ещё около часа на подъезде к полю в пробке.
Можно конечно на поезде или автобусе, но тогда придётся добираться в первом случае через веееееееесь город, во втором через половину города.

Оптимально: машина, 2 водителя, 4 человека, старт за день и ночёвка в машине/палатке/мотеле или рано-рано утром, маршрут - "объездной всего".

2. Форма одежды.
Ребята, это не сенсейшен, НИКАКОГО БЕЛОГО, НИКАКОГО КЛУБНОГО!!! только 2 критерия УДОБНО И УНИВЕРСАЛЬНО!!!
Если вы пойдёте к сцене, через 2 часа, фильтры в противогазе можно будет менять каждые полчаса. Поле стрижется, народ топчется - и получается пыль что ппц!!! Смиритесь с этим, и берите что легко стирается и не жалко испачкать, что бы на крайняк было не жалко и на земле посидеть.
Обувь - УДОБНАЯ, никаких каблуков, никаких извращений, берите то, в чём вы сможете проходить/стоять 12 часов (для меня кросовки, кому то сланцы, может удобные сандали, УДОБНУЮ ОБУВЬ!!!)
Обязательно берите средства солнцезащиты, категорически обязателен головной убор ВСЕМ, лучше бросите в сумку или машину если не нужен будет.
Так же очень рекомендую сделать себе бандану что бы можно было повязать на лицо, рядом со сценой иначе никак, а сувенирку раскупят к самому пеклу.

Оптимально: головной убор, солнечные очки, бандана на лице, лёгкий костюм, удобные кросовки, в машине (рюкзаке) свитер/ветровка.

3. Вход.
Парковка организованная, ДПСы разруливают это дело, так что встать не проблема, но к пробке на подъезде будьте готовы. Для байкеров отдельное местечко рядом со входом. К машине вернуться что бы что нить взять - не проблема.
На входе досмотр, так что: весь алкоголь, стеклянную тару, копья, наркотики, гранатомёты и даже ножи и лёгкое стрелковое оружие оставить в машине, хотя пронести реально без напряга, но думую не стоит (досмотр был до обеда где то).
Раздают бумажные сборные панамки - рекомендую взять если нет головного убора, смелей берите пачку, потом если что в толпе поделитесь с ближними.

Оптимально: приезжаем, лишнее бросаем в машине, на легке обследуем местность, находим где нравится, в переве подтаскиваем с машины необходимое.

4. Еда
На месте есть кафе, пиво и т.д. всё без проблем кроме цены. Рекомендую взять с собой какой нить еды, которая не умрёт в машине за сутки, а в машине перекусить проще, лучше и удобней.
Цена вопроса еды примерно такая 100 рублей это будет пирожок и хот дог. А мероприятие как-бы длительное, так что лучше запаситесь загодя.
Так же стоит взять питьё, лучше что нить нейтральное, в том году 0,5 фанты стоила 50 руб. - выводы сами делайте. Есть болера с питьевой водой (попить, умыться, и т.д.) бесплатно - можно подходить набирать, с вас - ёмкость.

Оптимально: нормальное количество бутербродиков с копчёной колбаской, можно заточить курицу или второе какое нить, что бы не издохло - сумка холодильник, или просто заморозить 2-3 бутылки 2х литровых воды, к ним еду, завернуть в 2-3 полотенца, на дно багажника - котлеты-курица, легко доживут до ужина, вам будет сытно и "уютно".

5. Сувенирка
Цена от 100-150 рублей - значки, вроди по 300 или 500 банданы были, от 1000-1500 футболки. Банданы кончаются быстро :)

6. Ценности.
Ребят, народ на позитиве, но ИМХО где толпа там и карманники, денег лучше взять не много, телефоны попроще - не светить, что ценное - в машине, хотя лучшее вообще не брать, банкоматов хоть попой жуй в самаре.


Вроди всё, если у кого какие вопросы - отвечу. Маршрут через город могу подсказать. Но думую оптмально будет ехать по объездной не заезжая в Самару (со стороны тольятти или уфы если кто ориентируется)
 
А

алекс99

Guest
Мы планировали на поезде....моет и соберём компанию человек с десяток....
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Мы планировали на поезде....моет и соберём компанию человек с десяток....

не айс поезд, лучше на авто. Загугли дубльгис и посмотри где в Самаре вокзал, и где Икея (поле красный пахарь). - это уже даже для жителей окраины - не город :) а уж для центровых вообще область соседняя - транспорта до места думую не будет или будет под завязку, хотя могу посоветовать мототакси. (около получаса от вокзала займёт дорога до места)
Хотя с авто и пробка, но эт фигня по сравнению всё же с другими преимуществами.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
еду по ходу
 
M

Mel

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
o_O Какой же безлошадный поедет на такое мероприятие трезвым.

Ну эт кому что, как говорится... Не всем повезло, многие без допинга кайф не могут по жизни найти...
 
M

Mel

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Опыт прошлого года
И так в прошлом году я посетил сие мероприятие, если вдруг кто надумает и в этом, дам несколько дельных советов.
Спасибо. Довольно ценная информация.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
в гробу я видал на фестивалях трезвым быть....тоже мне преимущество.
Дык бери водителей или к кому нить соседься или ночуйте тама ;) Вариантов уйма :)))

пивасик там продавали в люминьке и "пшыкали" перед продажей, да и с учётом жары, либо разломаешься, либо выписаешь и с потом выйдет, хотя были одарённые уфигаченые личности, но маааало.
Спасибо. Довольно ценная информация.

не за чт, просто моё удовольствие могло бы быть большим, но опыт теперь есть :) и будет большим.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Млин! Я тоже хочу очень! Возьмите меня кто нить с собой? Тихая, много места постараюсь не занимать. Пью.
 
Ren

Ren

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Надо определяться. Либо 12.06 на РокНадВолгой либо 06.06 в Москву на Ринго Старра. А хочется ведь и то, и другое :)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Прошлый раз с вокзала газелисты возили прямо до Красного Пахаря. Брали то ли 100р с рыла, то ли 150.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
скорее всего еду!!!
Может как нить организованной колонной двинем?
 
Верх Низ