РОСНО -дистанционная оценка

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
OP
А

алекс99

Guest
Апну темку....РОСНО ваще охамело...
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Ну не знаю чем они там охамели. Мне насчитали нормально, обращался по ПВУ. оценивали по фоткам.
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
РОСНО ваще охамело...
не то слово охамело, РОСНО в моем случае было представителем страховой компании из другого города (ДТП было в Самарскрой области), собрал весь пакет документов, отвез в РОСНО там сказали мы документы просто отправляем, там рассматривают и перечисляют деньги мы типа не причем все вопросы к той фирме. Месяц ожидали денег, потом позвонили в РОСНО, там говорят мы все отправили - ждите, после долгих препинаний с РОСНО, позвонили в фирму виновника, там говорят мы никаких документов не получали, мы сделали официальный запрос в РОСНО где наши документы, через пару дней получили уведомление от фирмы виновника, что документы получены и фирма проплатила, выходит что РОСНО наши документы просто не отсылала в течение месяца. Чего ради не понятно, не с них же деньги требовали.
 
OP
B

basilios

Guest
нашел первую тему про РОСНО, мож кто подскажет компетентный...
У меня 9-ка старая, с советскими номерами. В старом полисе номер указан ка на машине а0000аа. Сегодня оформил новый полис, там номер написали а0000аа64. Сразу не заметил, отъехал 10 метров. решил проверить данные в полисе. Вернулся, женщина, оформлявшая полис сказала что это все фигня, она типа всем 64 приписывает. Типа машина в Саратове зарегистрирована, значит и регион 64й. Пошел в машину, позвонил на горячую линию, сказали что вроде-бы проблем быть не должно, но лучше поменять. Пришел, женщина давай обижаться, типа это все фигня, и я придираюсь на пустом месте, у них и так проблемы с полисами, и над ней в головном офисе смеяться будут... Переделала.
Собственно вопрос - на самом ли деле это фигня, что в страховке в поле "регистрационный номер" указан старый советский номер с приписанным регионом?
И проблем с гибдд и оформлением дтп не было бы?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
прошу всех кому интересен процесс оценки пожаловать к нам в офис,день открытых дверей! шутка! у меня эксперты машину смотрят глазками,трогают ручками а фото конечно нужно делать,это же документ. а лучшие эксперты это люди в прошлом поработавшие на станции и знающие железо так сказать на тектильном уровне. .
Спасибо, за вашу работу!

александр99, насчет того, что оценщик должен быть грамотным, это 100 пудофф, насчет деревень это тоже горькая правда.
как процесс оценки выглядит я не в курсе, слава Богу, со страховыми приходилось сталкиваться только из-за того что полис продлить нужно, тфьу тфьу тфьу, чтоб не сглазить.
У меня процесс выглядел так. Пришёл оценщик с адвокатом. Сфоткал всё снаружи и доки, при нём начали разбирать, эксперт всё фотал в процессе разборки. Но! У меня под рукой был подъёмник, любой инструмент и толпа помощников)). А как у других? Я не представляю, если авто стоИт на стоянке и недвижимо.

ну вот. прошло 3 месяца как Росно считает ущерб в Москве,как я и предполагал люди кидаются....но я не думал,что так сильно будут занижать..вообще за это время на дистанционную оценку ушли ещё несколько компаний,то ли ещё будет. А теперь вопрос к форумчанам :кто сталкивался с росно за это время,и что получилось в итоге?
александр99, РГС оценивает то же дистанционно? Почти в три раза занизили, по сравнению с вашей оценкой!

Александр, не поверите, насчитали 6150 рублей, уже перевели сегодня.
На экзисте горловина в сборе под меган стоит 1500р, + работы на 15 минут, сам поменяю, не в первой))))
Видимо машина совсем "свежая", была.;)
 
Верх Низ