Россия готовится к войне

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
господи,"коммерсант" экспертное мнение по табуреткину выдал,ох...ь.единственная заслуга этого дебила-напугал своего патрона до такой степени,что пришлось с действующего министерства перекидывать толкового руководителя,когда жареных петух уже долбил в зад.(война 3*08)
Вы SKA2006 этот бред знакомым военным покажите,узнаете много нового
к этому персонажу подходит поговорка-хуже дурака,только дурак с инициативой.хуже него победил свою армию только "лучший немец года" ЕБН-утый царь
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
господи,"коммерсант" экспертное мнение по табуреткину выдал,ох...ь.единственная заслуга этого дебила-напугал своего патрона до такой степени,что пришлось с действующего министерства перекидывать толкового руководителя,когда жареных петух уже долбил в зад.(война 3*08)
Вы SKA2006 этот бред знакомым военным покажите,узнаете много нового
Да хорош что ли, Сердюков министр-реформатор, опора президента, слуга народа. Подготовил российскую армию к будущим сражениям и победам.
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
Да хорош что ли, Сердюков министр-реформатор, опора президента, слуга народа. Подготовил российскую армию к будущим сражениям и победам.
ага,тонкий ломовой троллинг пошел
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 772
Реакции
621
Баллы
113
Да хорош что ли, Сердюков министр-реформатор, опора президента, слуга народа. Подготовил российскую армию к будущим сражениям и победам.
А не пора ли г-же Васильевой выдать компенсацию за бесцельно прожитое время под домашним арестом? Да и остальным осужденным — оправдание и бесплатные путевки для поправки пошатнувшегося здоровья...))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
А не пора ли г-же Васильевой выдать компенсацию за бесцельно прожитое время под домашним арестом? Да и остальным осужденным — оправдание и бесплатные путевки для поправки пошатнувшегося здоровья...))))
Обязательно. Она тоже внесла свой вклад в подготовку России к войне.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Рогозин открыл «Кировское машиностроительное предприятие»
Сегодня, 20 февраля, во время рабочего визита в Киров вице-премьер Дмитрий Рогозин открыл «Кировское машиностроительное предприятие», которое входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей».

Напомним, решение о строительстве завода было принято на основании поручений президента России и по решению правительства Российской Федерации. Сегодня Дмитрий Рогозин и губернатор Никита Белых осмотрели предприятие, приняли участие в церемонии пуска производства. Вице-премьер подчеркнул: сегодня большой день для страны, для Кировской области, для всего военно-промышленного комплекса России.

«Сам факт того, что завод, который работает по тематике военно-космической обороны, приступил к работе - один из лучших ответов нашей страны и нашего народа на санкции. Это демонстрация того, что санкции только лишь пробуждают то лучшее, что есть в нашем национальном характере, стремление к цели, несмотря на любые препятствия».

Кроме того, вице-премьер отметил, что продукция концерна «Алмаз -Антей» крайне востребована в мире.

«Идет практически борьба, чтобы подвинуть свою очередь вперед и получить заветную систему «С-300», - считает Рогозин. - Но то, что будет делать Кировская область на этом заводе — это уже шаг вперед. Это новые системы, которые будут иметь огромное значение для обеспечения обороноспособности нашей страны. Мы уверены и в огромном экспортном потенциале».

В свою очередь, генеральный директор концерна ВКО «Алмаз-Антей» Ян Новиков добавил, что в настоящее время на предприятии практически завершены все строительно-монтажные работы. Установлено оборудование, начаты пуско-наладочные работы. Общий объем инвестиций составил более 20 млрд рублей, в том числе свыше 13 млрд рублей - из собственных средств концерна.

Добавим, что численность работающих после выхода предприятия на производственную мощность составит более 1800 человек.
http://www.ikirov.ru/news/33781-rogozin-otkryl-otkryl-kirovskoe-mashinostroitelnoe-predpriyatie
 
T

TwiN

Участник
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
522
Реакции
9
Баллы
18
Чёрт, побери, а Стране военных конструкторов не хватает, вот они оказывается где...
Возможно, у Вас обывательское мнение о понятии военный конструктор. Оборонка- это огромный механизм.
Я достаточно долго работал инженером-конструктором. Предприятия на которых я работал, выпускали не только военную, но и гражданскую продукцию. И у меня работа была связана и с тем и с другим.
Принимал участие и в разработке, и в сборке бывало. Изделия и на боевом дежурстве стоят, и летают, и ездят, и плавают.
Гордился даже этим.
А потом мне жена оооочень мягко объяснила, что семье нужны деньги.
И послал я все эти чувства. Я тут на благо Родины вкалываю, а Родине на меня пох.
И нашел работу, где платят. А Родина потеряла конструктора по оборонке с опытом работы- один из многих винтиков огромной машины.
Фигня в том, что я не один такой.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 673
Реакции
1 774
Баллы
113
Возможно, у Вас обывательское мнение о понятии военный конструктор. Оборонка- это огромный механизм.
Я достаточно долго работал инженером-конструктором. Предприятия на которых я работал, выпускали не только военную, но и гражданскую продукцию. И у меня работа была связана и с тем и с другим.
Принимал участие и в разработке, и в сборке бывало. Изделия и на боевом дежурстве стоят, и летают, и ездят, и плавают.
Гордился даже этим.
А потом мне жена оооочень мягко объяснила, что семье нужны деньги.
И послал я все эти чувства. Я тут на благо Родины вкалываю, а Родине на меня пох.
И нашел работу, где платят. А Родина потеряла конструктора по оборонке с опытом работы- один из многих винтиков огромной машины.
Фигня в том, что я не один такой.

Я тоже работал на заводе, только не оборонном.
И во вторую зп я уже получил нехилую премию, можно было и дальше развиваться, но я предпочел иное направление.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Возможно, у Вас обывательское мнение о понятии военный конструктор.
Возможно моё мнение и "обывательское, но когда тут некоторые, начинают говорить о недостатках танков, самолётов БТР и прочей военной техники возникает вопрос сколько "критик" сам разработал образцов вооружения и в каких родах войск они используются в настоящее время
 
T

TwiN

Участник
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
522
Реакции
9
Баллы
18
Возможно моё мнение и "обывательское, но когда тут некоторые, начинают говорить о недостатках танков, самолётов БТР и прочей военной техники возникает вопрос сколько "критик" сам разработал образцов вооружения и в каких родах войск они используются в настоящее время
Абсолютное большинство сообщений тут пропускаю мимо ушей, т.к. в основном пустой треп, оскорбления, и т.п.
Когда замечаю что то интересное, слежу за более менее грамотной дискуссией, если таковая началась. Есть сообщения, которые приятно почитать, несмотря на мнение о политике или жизни. Можно и самому поискать грамотные статьи в инете и проверить мнение форумчан. Кто пишет по делу, возможно, так и сделали ранее.
Конечно, никто тут не сможет похвастаться известным вооружением, которое он разработал. Хотя бы потому, что разрабатывает огромный коллектив, и большинство в этом коллективе делают отдельные части этого вооружения. Что тоже важно. А главные конструктора или хотя бы ведущие, не будут сидеть тут и что то объяснять.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Возможно моё мнение и "обывательское, но когда тут некоторые, начинают говорить о недостатках танков, самолётов БТР и прочей военной техники возникает вопрос сколько "критик" сам разработал образцов вооружения и в каких родах войск они используются в настоящее время
А тебе нравится фильм "Брильянтовая рука"? А ты сам много фильмов снял? У тебя есть фото со съемочной площадке? И в каких кинотеатрах идут?
А тебе нравится лада веста? А ты сам много автомобилей сконструировал? У тебя есть фото как ты на конвейере весту собираешь? И в каких автосалонах они продаются?
А ты в Париже был? Ну ты хотя бы веришь в то, что Леонардо да Винчи великий живописец? Кстати, сколько картин ты написал? В каких галереях они выставляются?
А тебе стриптиз нравится? А ты сам стриптиз танцуешь? В каких клубах можно посмотреть твое выступление?
какой ты тупой
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Военные расходы в 2016 году будут уменьшены на 5%

Подавляющая часть сокращений придется на закупки вооружений
Расходы Министерства обороны России в этом году будут сокращены в связи с экономической ситуацией на 5%, сообщили «Ведомостям» собеседник в одном из министерств и человек, близкий к руководству Минобороны. В Госдуму соответствующие предложения еще не поступили, говорит собеседник «Ведомостей» в нижней палате. Получить комментарии в Минобороны «Ведомостям» не удалось.
Это не первое с начала кризиса сокращение военного бюджета. В 2015 г. военные расходы были уменьшены на 3,8%, рассказывала в интервью изданию «Военно-промышленный курьер» замминистра обороны Татьяна Шевцова. Расходы по разделу «Национальная оборона» в бюджете-2016 запланированы в размере 3,14 трлн руб. (или 4% ВВП), и исходя из этой суммы сокращение составит почти 160 млрд руб.
В условиях продолжающейся экономической рецессии подобное решение объяснимо, говорит директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. Сокращение бюджета на 5% не повлияет на обороноспособность Вооруженных сил и безопасность страны, уверен он. Однако продолжение и в дальнейшем сокращения расходов такими темпами поставит оборонно-промышленный комплекс в сложное положение и уже будет нести угрозу обороноспособности, полагает эксперт.
Основная часть расходов по разделу «Национальная оборона» в 2016 г. – это расходы на гособоронзаказ, т. е. на закупку выпускаемых серийно новых вооружений, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по разработке новых вооружений, ремонт и модернизацию имеющихся в Вооруженных силах систем оружия. Эти расходы составляют 68% от всех расходов по разделу, или, по оценке лаборатории военной экономики Института экономической политики, 2,142 трлн руб. По словам человека, близкого к Минобороны, именно на расходы по гособоронзаказу и придется основной объем сокращений – по его информации, они сократятся на 7%, т. е. почти 150 млрд из 160 млрд руб. будут сэкономлены за счет этого вида расходов. При этом затраты на денежное содержание личного состава, по словам собеседника, планируется в любом случае оставить неизменными.
Сэкономить необходимые средства в сфере закупок и разработок вооружений можно будет в первую очередь за счет переноса на будущее расходов на разработку ряда программ, приоритетность которых не столь высока, подобные методы использовались и в прошлом, напоминает бывший чиновник Минобороны. По его мнению, в наименьшей степени это должно коснуться сил ядерного сдерживания – расходов на разработку и закупку вооружений для Ракетных войск стратегического назначения, атомных подводных лодок с баллистическими ракетами и стратегических бомбардировщиков, хотя и здесь есть резервы. Например, не очевидна необходимость ускоренной разработки мобильного железнодорожного ракетного комплекса или новых стратегических бомбардировщиков (как нового поколения, так и восстановления производства бомбардировщика Ту-160), а темпы перевооружения новыми атомными подлодками могут быть растянуты. Но больше всего, по прогнозу собеседника «Ведомостей», будут сокращены расходы на ряд дорогостоящих систем в сфере обычных вооружений для сил общего назначения, в том числе для флота и авиации, в меньшей степени – на вооружение Сухопутных войск.
А вот расходы на развертывание новых соединений в связи с изменившейся стратегической обстановкой существенно сокращаться не будут, не повлияет это сокращение и на операцию в Сирии, уверен источник, близкий к Минобороны. Годовая стоимость этой операции существенно ниже запланированного сокращения и финансируется в основном из текущих расходов, говорит он.
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/02/19/630702-voennie-rashodi-2016
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
это вам компьютерные хомяки,не ходившие в армию,но славно воюющие в диванных войсках
"Мой дорогой друг.
Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву...."
далее тут
http://kopipasta.ru/pasta/2006/
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 646
Баллы
113
Никогда никакой войны не будет с НАТО.
Это всё сказки, что бы хоть как-то отвлечь население от мыслей, что скоро кушать нечего будет.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
А тебе нравится фильм "Брильянтовая рука"?
Да

А ты сам много фильмов снял?
Нет
У тебя есть фото со съемочной площадке?
Нет

И в каких кинотеатрах идут?
Не знаю


А тебе нравится лада веста?
Не управлял, не знаю.

А ты сам много автомобилей сконструировал
Ни одного.


У тебя есть фото как ты на конвейере весту собираешь
Нет


И в каких автосалонах они продаются
Вопрос не ко мне.

А ты в Париже был?
Нет

Ну ты хотя бы веришь в то, что Леонардо да Винчи великий живописец?
Да

Кстати, сколько картин ты написал?
Ни одной.
А тебе стриптиз нравится?
Нет
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Вот и всё, больше мне ни чего не интересно из ваших "мнений"
Очень грамотные, развернутые, аргументированные ответы.
Блондинку спрашивают - Вы умеете играть на пианино?
Не знаю, не пробовала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ