Россия в ВТО...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
обычно, когда не могут найти специалиста на определённую зарплату, то её пересматривают и повышают? какая з/п у токаря 6-го разряда, должна быть по вашему?
Как минимум в 2 раза больше,чем у мудаков которые сидят по кабинетам и штаны протирают,на каждого начальника по 5 замов(
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Как минимум в 2 раза больше,чем у мудаков которые сидят по кабинетам и штаны протирают,на каждого начальника по 5 замов(
я про цифру конкретную спросил...Вы ж написали, что тяжело найти.....я и поинтересовался, за сколько ищите?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Странные споры,как будто никто не изучал историю.В "20-30-х" годах с нуля,в условиях изоляции смогли создать мощную индустрию,в том числе и впк, вырастили ИТР и квалифицированных рабочих,подобный старт брала КНР 30 лет назад,когда там просто голодомор был,а сейчас у них уже станкостроение на мировом уровне.Нам же сейчас нет необходимости последние штаны снимать,достаточно только политической и экономической воли,сильного грамотного лидера,который бы знал куда идти и чего нужно добиться.А этого то как раз и нет.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
я про цифру конкретную спросил...Вы ж написали, что тяжело найти.....я и поинтересовался, за сколько ищите?
Мы не поняли немножко друг друга,я про то что если скажем моему деду нужны была какая то приспособа он шёл на завод к друзьям или просто к токорю,и тот за пузырёк денюжку делал ем то что надо было ему...А щас если что то надо сделать хрен найдёш токаря или еще какого производителя....везде фуфлыжный китай,люди разучились руками работать...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Мы не поняли немножко друг друга,я про то что если скажем моему деду нужны была какая то приспособа он шёл на завод к друзьям или просто к токорю,и тот за пузырёк денюжку делал ем то что надо было ему...А щас если что то надо сделать хрен найдёш токаря или еще какого производителя....везде фуфлыжный китай,люди разучились руками работать...
Сейчас даже запчасти уже почти ни где не продают ни к технике, ни к чему...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 194
Реакции
2 922
Баллы
113
Странные споры,как будто никто не изучал историю.В "20-30-х" годах с нуля,в условиях изоляции смогли создать мощную индустрию,в том числе и впк, вырастили ИТР и квалифицированных рабочих,
Да, почти с нуля, но при активном участии иностранных специалистов и на основе иностранных технологий (чему в немалой степени "помогла" Великая Депрессия)
подобный старт брала КНР 30 лет назад,когда там просто голодомор был,а сейчас у них уже станкостроение на мировом уровне.
Так то в Турции (бишь Китае)... Там тепло (с). И у власти ненавистные коммуняки.
Нам же сейчас нет необходимости последние штаны снимать,
Да их с 85-го кое-кто из руководителей и снимал, и нагибался неоднократно, дабы друзьям джорджам, биллам и гельмутам удобней было. В результате натовские аэродромы за забором.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
я про то что если скажем моему деду нужны была какая то приспособа он шёл на завод к друзьям или просто к токорю,и тот за пузырёк денюжку делал ем то что надо было ему..
если называть вещи своими именами, то этот процесс называется воровством? Не так ли?
А щас если что то надо сделать хрен найдёш токаря или еще какого производителя....везде фуфлыжный китай,люди разучились руками работать...
сейчас отсутствуют те условия , что раньше, и любую детальку так же можно заказать у токаря на заводе, просто не за пузырёк, а за "цена сырья для производства этой детальки+оплачиваемое рабочее время токаря+побочные расходы".....И на халяву, за бутылку,это сделать уже не получится....
Нет,но если бы были услвия с удовольствием бы выучился...
и я про то же..... всё дело в з/плате...
Как говориться: зарплата-это всего лишь та денежная сумма довольствия, что заставляет нас каждое утро ходить на работу, а вечером не идти на баррикады....:prankster2:
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Ну, допустим, передадут отданные под юридический институт цеха Корпусу назад, под оборонку. Даже станки всякие поставят. А кто к станку пойдет? Юристы?
Я пойду!))))
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Возникает ещё один вопрос: КТО будет их учить?
На современных станках ЧПУ работают люди, преимущественно от 20ти до 30ти лет. Меня учил человек, который на год младше меня был.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
обычно, когда не могут найти специалиста на определённую зарплату, то её пересматривают и повышают? какая з/п у токаря 6-го разряда, должна быть по вашему?
60000 рублей. Правда наличие 6ого разряда мало говорит о квалификации.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 194
Реакции
2 922
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Иномарки подешевеют, или нет?
 
Верх Низ