Россия ввела атомную корабельную ударную группу в Сирию

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сейчас отряд кораблей Северного флота в составе большого противолодочного корабля «Североморск», спасательного буксира «Алтай» и танкера «Дубна» взял курс на остров Крит, завершив деловой заход в испанский порт Сеута. При выдвижении в район проведения учения экипаж отработает вопросы организации связи и конвоирования гражданского судна. Также запланированы тренировки по поиску подводных лодок с задействованием вертолета корабельного базирования.
Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, учения пройдут с привлечением сил Северного, Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского флотов. За последние десятилетия учения такого масштаба проводятся впервые.
Впрочем, уже в пятницу днем стало известно, что один из отправленных к берегам Сирии кораблей сломался в пути. Команда большого десантного корабля Черноморского флота «Саратов», направляющегося в восточную часть Средиземного моря на межфлотское учение, начала ремонт вышедшего из строя дизель-генератора, сообщает Минобороны.
«На большом десантном корабле «Саратов» ЧФ РФ, который, как сообщалось ранее, направляется в восточную часть Средиземного моря для участия в межфлотском учении в ВМФ России, вышел из строя один из дизель-генераторов», – говорится в сообщении. «В настоящее время корабль находится в Эгейском море и продолжает движение в заданный район», – добавляет ведомство.

http://vz.ru/politics/2013/1/11/615407.html

«Лица славянской внешности»


Тем временем военно-дипломатический источник сообщил «Интерфаксу», что страны-союзницы оппозиции Сирии намерены устроить провокацию с использованием лиц славянской внешности для того, чтобы дискредитировать Россию как одного из основных посредников в переговорном процессе. По его словам, представители заинтересованных в свержении сирийского режима структур вербуют граждан России, Украины и Белоруссии, которым предстоит сыграть роль российских «наемников», якобы воевавших на стороне Асада и захваченных в плен бойцами так называемой Сирийской свободной армии.
Источник утверждает, что «наемникам» предстоит дать перед телекамерами «показания» о причастности «российских спецслужб» к их вербовке и отправке в Сирию на военных кораблях. Ранее президент Сирии Башар Асад выражал благодарность России, Китаю и Ирану за усилия по урегулированию конфликта на международном уровне. Осенью прошлого года газета ВЗГЛЯД писала о появлении свидетельств того, что на стороне мятежников в Сирии воюют и люди славянской внешности, говорящие по-русски с украинским акцентом.

«Остались только добровольцы»

Что касается обстановки на фронтах в самой Сирии, то группировки «Джебхат ан-Нусра» и «Ахрар аш-Шам» сообщили в пятницу о захвате крупной базы ВВС в Тафтаназе, в северо-западной провинции Идлиб. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканалы «Аль-Джазира» и «Аль-Арабия», военный аэродром, где размещалось до 60 вертолетов сирийских ВВС, к 11 часам утра по Москве полностью перешел под контроль повстанцев.
В Дамаске эту новость опровергли. По сведениям информационного агентства САНА, правительственные войска отразили атаки мятежников. Оборонявшие этот объект бойцы, если верить официозным сообщениям, «нанесли противнику потери в живой силе и технике, а затем обратили террористов в бегство», говорится в сообщении.
Уже накануне представители партизан заявили агентству «Франс Пресс», что сумели захватить большую часть военного городка и взяли в плен свыше 20 солдат и одного офицера. В их руки попали склады с оружием и боеприпасами. В ходе обстрелов на летном поле осталось от 16 до 20 поврежденных вертолетов. Мятежники угрожают военным аэродромам, расположенным в окрестностях Алеппо, северной столицы Сирии. Источник, близкий к военным кругам Сирии, подтвердил газете ВЗГЛЯД, что большая часть аэродрома оставлена правительственными частями. Он, однако, опроверг сообщения о том, что 60 вертолетов оказались в руках повстанцев: «Летчики и самолеты эвакуированы, вся техника эвакуирована. Остался один Ми-8, который был поврежден. Только что он был уничтожен нашими ВВС. Радары тоже разрушили наши ВВС. В аэропорту остались только добровольцы, которые будут биться до последнего». По словам собеседника газеты ВЗГЛЯД, на территории аэродрома остались 48 добровольцев, которые сидят в пяти дотах.
«Шансы продержаться есть», – заявил источник. Количество захвативших базу мятежников собеседник оценил в 1000–1500 человек. По его данным, сами добровольцы уверены, что днем в субботу к ним прибудет подкрепление.

 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Оригинал взят у
aspav_sp в Т-72 в Сирии"Что это за шум, гром?
Это моя лягушонка в коробчонке едет"
(сказка о царевне-лягушке)

Регулярно читая обличительные "экспертные" статьи о российских танках и "несколько" обладая знаниями по этому вопросу, решил для объективности пообщаться с сирийскими танкистами и узнать их мнение.
Понятно, что под камеру ребята скромничают и стесняются, но получилось то, что получилось:
Первый ролик из серии "Российская техника в Сирии"

[video=youtube;eOQKOZJfwu4]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eOQKOZJfwu4[/video]
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
[video=youtube;E1afGS9C1C4]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=E1afGS9C1C4[/video]

[video=youtube;oCFVpHyTOw0]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oCFVpHyTOw0[/video]
 
Верх Низ