Россия вышла на первое место по грабительскому экспорту нефти!!!

  • Автор темы Stalker77
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот и я думаю что глупая, т.к. судя по всему, сегодняшние правители в этом не заинтересованы, если говорить по простому, то долары легче вывезти из страны. Однако мысль эта у меня крутиться и подробно расчитать как бы это было на практике, мне так же интересно.
Это невозможно для нашей страны.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Вот и я думаю что глупая, т.к. судя по всему, сегодняшние правители в этом не заинтересованы, если говорить по простому, то долары легче вывезти из страны. Однако мысль эта у меня крутиться и подробно расчитать как бы это было на практике, мне так же интересно.
Игорич, без обид, но по орфографии складывается впечатление, что практику не рассчитаете...

Почти у каждого есть мнение, сформированное на основе умозаключений, анализа увиденного/услышанного/прочитанного. И каждый уверен, что есть доля вероятности, что он ошибается. А есть методы управления общественным мнением, способы сформировать его и направить в "нужном" русле, причем так, что даже мысли не возникнет рассуждать, анализировать и взвешивать. С плеча рубить будешь абсолютно незадумываясь. Как это например было с Абхазией и Грузией. Показали врага и никто не задумался даже что по чем.
Сереж, а почему никто не задумывался-то? :))) Мне кажется что как раз тема возникала для многих.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот и я думаю что глупая, т.к. судя по всему, сегодняшние правители в этом не заинтересованы, если говорить по простому, то долары легче вывезти из страны. Однако мысль эта у меня крутиться и подробно расчитать как бы это было на практике, мне так же интересно.
Хм, что я только сейчас вчитался. Ты правда считаешь, что под словами "вывоз капитала" реально скрывается два чемодана/контейнера/вагона с деньгами, которые вывозят из страны?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Игорич, без обид, но по орфографии складывается впечатление, что практику не рассчитаете...
По одной орфографии сложно сделать выводы)) а пишу, т.е. печатаю быстро и ошибки не проверяю, и написать здесь "долары" с одной буквой "л" это нормально, я здесь не показушничаю, а выражаю мысли.

Хм, что я только сейчас вчитался. Ты правда считаешь, что под словами "вывоз капитала" реально скрывается два чемодана/контейнера/вагона с деньгами, которые вывозят из страны?

естессно я так не считаю))) мне понятно что "вывоз" осуществляется посредством финансовых схем, но с баксами легче работать, потому что, рубли надо было бы переводить в доллары и т.д.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сереж, а почему никто не задумывался-то? :))) Мне кажется что как раз тема возникала для многих.

Возникала, только позже. И чем больше времени проходит, тем больше задумывающихся наверно, или хотя бы тех, кто заметил расхождения умозаключений основанных на фактах от официальной версии активно подогреваемой СМИ для промывания мозгов. Особенно прикольные формулировки: "борьба с НЕЗАКОННЫМИ БАНДФОРМИРОВАНИЯМИ", "операция ПО ПРИНУЖДЕНИЮ ГРУЗИИ К МИРУ" )))) Почему не называют конфликт, война, боевые действия??? ведь всем понятно, что имеется ввиду.
Ещё меня веселило, как в начале кризиса в некоторых регионах депутаты обсуждали законопроекты запрещающие употребление слова "кризис" в публичных выстьуплениях, СМИ и т.п.)))) А так же интересный момент: после аварии на СШГЭС власти оставили людей без сотовой связи, чтобы ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ распространиению слухов и паники!!! Охрененно.
 
S

Shado

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
боюсь, если Россия прекратит добычу нефти, то достанется она не нашим внукам, а каким-нибудь китайским или ещё каким
Нефтяные деньги - реальный шанс модернизации экономики, покупка того же опеля к примеру
Ваша позиция понятна, только не ясно почему это вы думаете, что если бы не Путин с компанией у нас бы наступило благоденствие? С чего бы это? При пьяном Ельцине, Березе и Ходоре не было бы ни стаб фонда, ни резервного, ни погашения долгов, ничего бы не было. Не нравится наш суверенно-демократический строй - любуйтесь украинскими или грузинскими достижениями.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Особенно прикольные формулировки: "борьба с НЕЗАКОННЫМИ БАНДФОРМИРОВАНИЯМИ", "операция ПО ПРИНУЖДЕНИЮ ГРУЗИИ К МИРУ" )))) Почему не называют конфликт, война, боевые действия??? ведь всем понятно, что имеется ввиду.
А твоя версия какая? Нападение обиженной Грузии (вооруженной, кстати, USA) на РФ из-за излишней агрессии РФ?

Ещё меня веселило, как в начале кризиса в некоторых регионах депутаты обсуждали законопроекты запрещающие употребление слова "кризис" в публичных выстьуплениях, СМИ и т.п.))))
Меня тоже :( Ну и делать-то что? Молчать, устраивать революцию или что?

А так же интересный момент: после аварии на СШГЭС власти оставили людей без сотовой связи, чтобы ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ распространиению слухов и паники!!! Охрененно.
Вопрос повторяю...
P.S. У меня есть средства уехать в Австрию/США/Германию/Австралию/Новую Зеландию/Новую жизнь... Чо делать? Я НЕ ХОЧУ УЕЗЖАТЬ из этой страны, я ее люблю, и буду делать так, чтобы ТУТ было хорошо жить обычным и нормальным людям. Может не получится, и тогда я тоже свалю, но я верю, что будет не так.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Кстати, при Ельцине нефть стоила 12-16 долларов за баррель. При этой цифре каждый злобный экономист посчитает то, что он хочет сказать :) Но что инновационной экономики у нас не получилось, это даже Д.Медведев сказал :)
Пы.Сы. У меня еще много мыслей есть, все в личке.
Пы.Пы.Сы. Избирательные компании любого уровня. ДОРОГО.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В управленцах - тоже наверняка, но мало. Пипец как мало. Про IT-сферу (я тут типа работаю) могу сказать, что 65% говна в плане знаний и 25% просто говна. Остается 10% - и то это я чтоб никого не обидеть сказал. P.S. По Саратову проводил за последние 5 лет ~200-300 собеседований как минимум.

Хм... А себя как оцениваешь? :crazy:
 
OP
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Нефтяные деньги - реальный шанс модернизации экономики, покупка того же опеля к примеру
что-то не похоже что у нас это делается

Чо делать? Я НЕ ХОЧУ УЕЗЖАТЬ из этой страны, я ее люблю, и буду делать так, чтобы ТУТ было хорошо жить обычным и нормальным людям. Может не получится, и тогда я тоже свалю, но я верю, что будет не так.
вот и я все чаще задаюсь тем же вопросом...что делать то
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
что-то не похоже что у нас это делается

вот и я все чаще задаюсь тем же вопросом...что делать то

Вера в ЕР и светлые головы ПуМеда (скоро их орлу на гербе приделают, наверное) спасет нас!
 
OP
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Понятно, никто ничего страшного не усматривает в том, что весь мир сокращает добычу, а РФ наоборот начинает активно раздавать (продавать). Причем учитывая то, что нефть находится уже далеко не в государственных руках. Но это вопрос не простой и всетаки необходимы некоторые знания в экономике и тд...а как вам допустим вот эта статейка, тоже можно сказать бульварное чтиво но это действительно есть...

Страна в говне, зато Кремль в золоте...


Кремлевские чиновники не спешат отказываться от роскоши - для них закупают новые иномарки на полмиллиарда рублей

Кремлевские чиновники не спешат отказываться от дорогих автомобилей. Напротив, их парк не перестает обновляться и в ближайшее время пополнится новыми BMW и Ford Mondeo на полмиллиарда рублей. В управлении делами президента называют это плановым обновлением автопарка. У оппозиции подобные расходы вызывают недоумение, пишет "Коммерсант".

Транспортный комбинат "Россия" управления делами президента, который обслуживает руководство администрации президента и правительства, объявил тендер на закупку автомобилей.

Как следует из информации по заказу, из общей суммы около 300 млн руб. выделено на поставку легковых автомобилей BMW двух типов. Первый - это седаны представительского класса BMW-750iL (на официальном сайте BMW в России указано, что цена одного автомобиля заказанной управделами президента комплектации - 4,8 млн руб.), которых было заказано четыре десятка.

Вторую часть лота составляют более скромные - каждый из них стоит около 1,9 млн руб. - автомобили BMW-525i в количестве 50 штук. Кроме того, на 72 млн руб. заказаны автомобили Ford Mondeo (50 штук) и микроавтобусы Ford Transit (22 штуки). Последний лот в размере 130 млн руб. включает в себя заказ на 20 автобусов Hyundai Universe Luxury.

Обновление автопарка управделами - ежегодное плановое мероприятие, это делают на протяжении семи лет, рассказывает пресс-секретарь управделами Виктор Хреков. Автомобили эксплуатируются 3-4 года, потом продаются с аукциона, что позволяет вернуть часть средств.

В парке управделами около 3000 машин, если не считать подведомственные предприятия, говорит Хреков. Сейчас они заменяются не только на новые, но и по возможности на отечественные модели. Ford производятся в Всеволожске, а BMW - в Калининграде, отмечают "Ведомости".

Другой важной задачей ФГУ пресс-секретарь управделами президента назвал "ориентацию на автомобили отечественного производства". "Большая часть из закупаемых - это BMW, Ford и "ГАЗ", - сказал Хреков и добавил, что почти все они производятся в России. Однако, как пояснили "Коммерсанту" в отделе продаж официального дилера BMW в Москве, частично в России собираются только модели 5-й серии "стандартных комплектаций", в то время как все BMW 7-й серии полностью собираются в Германии.

Положенный руководителю уровня министра BMW 750 согласно проекту контракта должен быть оборудован 6-ступенчатой автоматической КПП Steptronic, системами динамического контроля устойчивости и динамического регулирования тяги, ABS, двойной системой газораспределения, иметь легкосплавные диски, индикатор повреждения шин и форсунки стеклоомывателей с подогревом на зеркалах заднего вида, датчики дождя и света, подогрев сидений и пакет курильщика.

Но оптовым покупателям полагается скидка, уточнил "Ведомостям" на условиях анонимности один из официальных дилеров марки. По его данным, машины заказанной конфигурации в России не собирают, такая поставка возможна только из Германии.

Член комитета по регламенту и организации работы Госдумы Валерий Рашкин (фракция КПРФ) уверен, что в закупке "автомобилей просто нет необходимости". Те, которые есть, "вполне устраивают", заявил депутат-коммунист, выразив недоумение: "Что, в период кризиса деньги девать некуда?". По мнению Рашкина, "в администрации президента машин достаточно на 10-15 лет вперед: их больше, чем депутатов и членов правительства вместе взятых".

stalker77 кризис у нас говорите? поддерживаем автоваз? отечественного производителя? ложили все и на нас и на автоваз и отечественного производителя. Любой выберет то что лучше, тем более когда платит не из своего кармана.
 
OP
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
OP
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Положенный руководителю уровня министра BMW 750
положеннй министру РФ БМВ...как звучит. БМВ для министра России и где тут поддержка отечественного производителя???
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В каких-то сферах есть. Во врачах - наверняка. В управленцах - тоже наверняка, но мало. Пипец как мало. Про IT-сферу (я тут типа работаю) могу сказать, что 65% говна в плане знаний и 25% просто говна. Остается 10% - и то это я чтоб никого не обидеть сказал. P.S. По Саратову проводил за последние 5 лет ~200-300 собеседований как минимум.

Может просто проблема в том, что филологическое (ты же исторический факультет закончил?) образование не позволяет IT-специалистов оценить должным образом? Шутка.
Очень не люблю утверждения подобного рода. Да бывают с квалификацией повыше, бывают пониже. Кто-то меньше знает, зато более упорный, кто-то хороший спец, но ленив, и тд. Но в целом специалисты как правило нормально справляются со своими обязанностями. Иначе за что им деньги платят?
Если ты по каким-то параметрам более квалифицирован чем тот, кого собеседуешь это совсем не значит что он "говно". А если человек совсем не подходит на данную вакансию (никогда не работал в твоей области, а резюме отправил "случайно"), это можно понять на этапе просмотра резюме или выяснить некоторые вопросы по телефону, для этого не обязательно приглашать его на собеседование.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Гм... Высшее экономическое кстати есть :) Суть не в нем. Осмыслить несложно вообще - только вот написать конкретную обоснованную экономическую программу быстрого и последовательного увеличения ВВП на душу населения как-то не получается

А ее и не надо писать. Увеличение ВВП - популистский лозунг. Что такое ВВП по большому счету? Всего лишь некий показатель, который можно повернуть под нужным углом, чтобы продемонстрировать то, что требуется.
Не ВВП увеличивать надо, а экономику строить. А экономика - это: разработка, производство, реализация, потребление плюс транспортно-энергетическая инфраструктура и финансовая система. Вот это все и надо создавать, причем в комплексе. Все развитые страны начинали строительство экономики с развития транспортной сети - в первую очередь автомобильные и железные дороги. Потому что без эффективной транспортной инфраструктуры невозможно эффективно организовать ни производство, ни реализацию - а значит становится ненужной разработка и не может существовать потребление.

Так вот все они, и иже с ними, всегда, во все времена разыгрывают "нефтянную" карту. Когда надо, они начинаю писать, что все в развале, и нефтедобывающая промышленностиь то же. Все рушится и в том числе, падают объемы добычм и экспорта. А когда надо, они наоборот, начинают писать, все в развале, и последнее, что осталось, это нефть и её разбазаривают и объемы добычи и экспорта растут. Где правда я не знаю, и если честно меня это мало интересует.

А вся фишка в том, что правда и там и там.
У нас действительно развалено все, в том числе и нефтянка. Просто нефть - это то немногое, что мы еще можем продать. Поэтому из нефтянки выжимают все, не считаясь с потерями из-за неэффективности технологий. И ни черта не вкладывают в геологоразведку - если несколько лет назад еще как-то где-то чего-то пытались копать, хотя и крайне неохотно, то сейчас это направление просто встало, а нефтемагнаты пошли просить денег у правительства - дескать, кризис, убытки, на нефтеразведку не хватает.

В каких-то сферах есть. Во врачах - наверняка. В управленцах - тоже наверняка, но мало. Пипец как мало.

Одна из основных проблем российской экономики - это как раз отсутствие грамотных управленцев :( Их не то что мало - единицы. И для их увеличения шансов практически нет. Потому что новый грамотный управленец не может прийти на предприятие сразу на ведущую должность. А на более низких ступенях вышестоящий руководитель, не являясь грамотным управленцем, видит в нем в первую очередь не полезного для предприятия работника, а своего потенциального конкурента, и старается максимально осложнить ему работу вплоть до полного выживания из структуры. Исключения крайне редки :(
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
б
Ваша позиция понятна, только не ясно почему это вы думаете, что если бы не Путин с компанией у нас бы наступило благоденствие? С чего бы это? При пьяном Ельцине, Березе и Ходоре не было бы ни стаб фонда, ни резервного, ни погашения долгов, ничего бы не было. Не нравится наш суверенно-демократический строй - любуйтесь украинскими или грузинскими достижениями.

Ну вот Ходорковского, я бы из этого списка вычеркнул. Для общего развития прочтите книгу В. Панюшкина "Узник тишины" и ознакомтесь со статьями самого Ходорковского "Левый поворот" и "Кризис либерализма в России". В интернете их можно легко найти, если кто не может, ссылки выложу. Не смотрите вы новости по ТВ, а особенно по 1-му каналу.
 
Верх Низ