Россиянам предложили тратить на дороги в шесть раз больше!!!

  • Автор темы KLIN
  • Дата начала
C

Critical

Guest
1.9 р за км... т.е до казани мне будет стоить 1330р доехать в 1 конец не считая бензина?
да пошли бы они

Я конечно извеняюсь, но если это действительно будет так, то я найму 4х таджиков и они будут таскать меня в тачанке, как падишаха))))
 
A

AppleFan

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
269
Реакции
2
Баллы
0
В регионах ситуация будет очень интересно обстоять: средняя зп 15 тысяч, с этих денег нужно 5 тысяч на дороги отдать. Круто :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я конечно извеняюсь, но если это действительно будет так, то я найму 4х таджиков и они будут таскать меня в тачанке, как падишаха))))
А у них гарантия больше чем на год?))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
2 рубля за километр?! да она что. золотая???? )
 
OP
KLIN

KLIN

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Народ, если вас так будет разрывать от каждого бредового мнения чиновника средней руки, то скоро от вас ничего (в моральном плане) не останется. Ну давайте я заявлю, что отныне каждый Автосаратовец должен сдавать по 5000 рублей в фонд защиты диких животных. Что вы сделаете, будете возмущаться или пошлете Дворкина куда подальше?
Ну то-же самое и сейчас..Директор НИИ дорожного хозяйства....И что? Это всего лишь ИМХО отдельно взятого человека..

И то, что в данном вопросе его "ИМХО" имеет более реальный вес, чем "ИМХО" всего "автосаратова" вместе взятого, например.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
:))) да ну это просто ...
давно говорили про это что у нас самые дорогие дороги сравнивали сколько стоят дороги в Москве и других столицах мира суммы в разы!!! меньше. в китае и канаде мож и в сша в основу кладут бетонные плиты а у нас щебень поверх асфальт и служат их дороги дольше.
а чего просто так возмущаться? ну да действительно кинут слушок народ молчит в блогах не мусолит значит все путем можно эту мысль дальше продвигать не парься народ:)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Народ, если вас так будет разрывать от каждого бредового мнения чиновника средней руки
А как насчет этого
"...Между тем, согласно оценкам экспертов, на данный момент средняя стоимость строительства дорог в России выше по сравнению со странами Евросоюза в 2,6 раза, с США – в 3 раза, с Китаем – в 7,3 раза. В абсолютных цифрах картина выглядит следующим образом: в странах Евросоюза один километр дороги стоит 6,9 млн., в США – 5,9 млн., в Китае – 2,4 млн., а в России – 17,6 млн. долл."

"Независимая газета" 2009-11-17
?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
OP
KLIN

KLIN

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
:))) да ну это просто ...
давно говорили про это что у нас самые дорогие дороги сравнивали сколько стоят дороги в Москве и других столицах мира суммы в разы!!! меньше. в китае и канаде мож и в сша в основу кладут бетонные плиты а у нас щебень поверх асфальт и служат их дороги дольше.
а чего просто так возмущаться? ну да действительно кинут слушок народ молчит в блогах не мусолит значит все путем можно эту мысль дальше продвигать не парься народ:)

во-во, в точку.
прицениваются: пропрет такое предложение, аль нет.
что в нем необходимо подкорректировать, чтоб прокатило; как преподнести
назначить 2.5 или 1.5 рубля за километр, а может, пойти "навстречу" народу и сделать поблажку в виде 50 копеек за км?

НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ "ПРОСТО ТАК" - даже мухи...
 
OP
KLIN

KLIN

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от Dvorkyn
Народ, если вас так будет разрывать от каждого бредового мнения чиновника средней руки

Сообщение от telesar
А как насчет этого

Сообщение от KLIN
"...Между тем, согласно оценкам экспертов, на данный момент средняя стоимость строительства дорог в России выше по сравнению со странами Евросоюза в 2,6 раза, с США – в 3 раза, с Китаем – в 7,3 раза. В абсолютных цифрах картина выглядит следующим образом: в странах Евросоюза один километр дороги стоит 6,9 млн., в США – 5,9 млн., в Китае – 2,4 млн., а в России – 17,6 млн. долл."

"Независимая газета" 2009-11-17
?

маладца )

вот ссылка на ресурс, но это и так общеизвестно.
http://www.ng.ru/economics/2009-11-17/1_roads.html
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
:))) ну почему не сократить зарплату чиновникам за то что они такое допустили? :)))) почему не провели лично беседу с каждым кто решил развестись может им поддержка денежная нужна была или еще чего :)))косяк со стороны чиновника а отдуваться должен последний:)))
 
D

Dvorkyn

Guest
Только в отличие от Дворкина ИМХО директора какого то там НИИ имеет вполне реальный шанс перерости из разряда бреда в разряд закона или что то тпа того.

О том и разговор. Вы придаете слишком большое значение сказанному.
 
D

Dvorkyn

Guest
а то, что катать на ваз 2107 в 42 года и РЬЯНО защищать воров НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНО, вам так не кажется?

Нет. Поясните связь? Заодно покажите место, где я защищал воров. Я призывал не придавать значения словам мелких чиновников дабы сохранить нервы для реально значимых обсуждений.
Итак - жду ответа..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На личности не переходим, пожалуйста!
 
D

Dvorkyn

Guest
Лешь, можно я хотя бы ответ выслушаю? Реально интересно - откуда что растет. Мож я чего на самом деле не понимаю
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Лешь, можно я хотя бы ответ выслушаю? Реально интересно - откуда что растет. Мож я чего на самом деле не понимаю

Ответ можно и в личку услышать, ну правда если есть желание его всем озвучить, тогда ой.
 
Верх Низ