Россиянам запретят курение в квартирах и в подъездах

  • Автор темы evn
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
А я против закона! Моя квартира - что хочу, то и делаю. Хочу - курю, хочу - тараканов мадагаскарских развожу. Моя территория - мои правила.

+1.
пускай еще примут закон чтоб в гараже машины не заводили, в жилые дворы не заезжали мусоросборщики и т.д.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
уже три недели)))))??? Вот это похмелье)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если они решили портить вое здоровье, я не намерена. Тем более вдыхать этот омерзительный дым.
+1. Тоже терпеть не могу этот запах. Поэтому, чтоб его не нюхать, сам начинаю резко курить)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Правильно, курить надо в специально отведенных для этого местах. Почему я и мои дети должны страдать из-за того, что кто-то рядом находится в зависимости курения?

Херасе! А откуда у тебя дети? Усыновил кого-то? :crazy:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
Курение в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилых домов, а также в квартирах без согласия всех собственников или нанимателей может оказаться под запретом.
Скорей бы.
Достаёт даже не запах табака, а мусор после курильщиков.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Я за закон!
А еще за то, чтобы штрафовать тех, кто мимо урны мусор кидает, в т.ч. и окурки!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я за закон! А еще за то, чтобы штрафовать тех, кто мимо урны мусор кидает, в т.ч. и окурки!
+++

Только тогда много кого забирать придется... В частности, в Саратове даже при наличии пустой урны рядом, кидают на землю/траву/асфальт. Или лень до урны тянуться, или просто принципы не позволяют.

Мне лично все это лицезреть очень больно, тем более, что часто бывая в других регионах и городах, такое встречаю гораздо реже.
 
С

сбл

Guest
Третью неделю не курю)
12 Апреля -9 лет как не курю.. А курил много и часто (ума-то не было) Начал на первом курсе в армии и так 19 лет пока служил прокурил. Все кто бросили об одном жалеют, что раньше этого не сделали... Одно радует -Дети выросли и оба не курят и не начинали. А вообще ситуация кошмарная с курением надо что-то делать... Очень много женщин курящих.. Курят не стесняясь прямо на ходу. Уродливая картина ... Детишек жалко... Да и будут ли они.. = +1 за закон. Только кто его работу отследит и обеспечит... Получится как с распитием в общественных местах.. всем плевать на закон ,милиции этим делом не интерестно заниматься ,а у людей страха нет...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
В частности, в Саратове даже при наличии пустой урны рядом, кидают на землю/траву/асфальт. Или лень до урны тянуться, или просто принципы не позволяют.

иной раз и рада бы в урну выкинуть,..... да нету её в окружении 500 метров))
результат - складываю всё в сумку, и ношу с собой пока до дому не доберусь - там выкидываю...
и не потому, что я так высокоморальна)) нет)))
просто представлю себе, как я выгляжу со стороны - вся такая прилично одетая, с "налетом образования" на лице и фантик от мороженного - на тротуар небрежно кидаю - нестыковочка выходит))))
вот и приходится, чтоб не разрушать свой "образ" - не мусорить в городе)))
каюсь - курю, и иногда (не найдя урны) аккуратно складываю окурки в газон ..... только не бейте.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
1,5 месяца не курю ))) Окончательно бросил после посещения отделения торакальной хирургии. Дома курил только на балконе, бычки вниз не кидал:yu:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Табак это буэээээээээээээээээээээээээ! Я за такой закон, шоп курить тока в спецпомещениях типа газенваген. Нифиг воровать у нас чистый воздух.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А я против закона! Моя квартира - что хочу, то и делаю. Хочу - курю, хочу - бухаю, хочу - тараканов мадагаскарских развожу. Моя территория - мои правила.

Согласна только лишь с тем фактом, что мешать другим не надо. Кури не в туалете, чтобы соседям дискомфорт не доставлять, а на улицу.

+ 1 000 000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Курил, курю и буду курить!!! Это мое ПРАВО!!!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
+ 1 000 000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Курил, курю и буду курить!!! Это мое ПРАВО!!!
Так категорично.... А если будет выбор: курить или жить... Тогда как? Сам курил 34 года и не думал бросать, а приперло — сразу бросил...Скоро 7 лет... Кстати, к курящим и табачному дыму отношусь спокойно....
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
иной раз и рада бы в урну выкинуть,..... да нету её в окружении 500 метров))
результат - складываю всё в сумку, и ношу с собой пока до дому не доберусь - там выкидываю...
Аналогичная фигня... периодически приходится помимо сумки еще и машину вычищать.
Но по поводу курения... Хмм, неоднозначно. С одной стороны -- все правильно.
Я вот, как курильщик, никогда не стою в общей толпе, когда курю, даже дым стараюсь выпускать в сторону:)
По поводу вреда здоровью... да, наверняка он есть. Только вот писанина о раковых заболеваниях статистикой не подтвердилась. В Америке, учитывая значительное уменьшение курящих, количество людей, заболевающих раком увеличилось. А у них, я думаю, с этим намного строже, чем у нас.
Я бы скорее боролся с алкоголизмом, в том числе детским и женским. Имхо, более важная проблема.
 
Верх Низ