Россияне смогут оплатить через терминалы почти что угодно

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
неткак раз тут немножко уже не от процента идёт прибыль а от оборота.
причём сейчас на многие провайдеры нельзя ставить больше какого то процента или вообще ставить, типа Волгителеком.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
неткак раз тут немножко уже не от процента идёт прибыль а от оборота.
так почему в большинстве автоматов берется до 8 процентов от суммы?:nono: если платить на сотовые, например?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
такие условия договора... кто заключал в самом начале развития сети... тот я так понимаю мог получить хорошие условия
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
причём сейчас на многие провайдеры нельзя ставить больше какого то процента или вообще ставить, типа Волгителеком.

Раньше пополнял "Мобильный кошелек", на них не было комиссии, а потом из них оплачивал сотовые. Затем и там ввели комиссии и я теперь терминалы не юзаю, плачу через банкомат.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
бабульки всё равно будут по-старинке оплачиать счета ИМХО
И дедульки тоже:b3b4e46f21f040a62b4. Сам нелюблю платить через терминалы. Тем более если не 100-200р. Как то не надежно это :).
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
я вам такой пример приведу, вознагрождение от системы к которой подключен терминал первоночально составляет 0,03% от оборота (ОСМП в частности), считаем если оборот 500тыщ в месяц то вознагрождение составит 150 рублей всего, а у некоторых этот процент сотавляет от 3% и выше а это уже от 500000р. - 15000р. вознагрождение, но кто имеет уже хотябы 1%, уже оборот в месяц переваливает за 5 миллионов, прикиньте 1% такой суммы чему равен?
вот поэтому сейчас многие частники объединяются и старются брать не процентом за связь, а именно повышением процента за счет большего совместного оборота.
ну думаю доступно объяснил, почему в евросети комисия ноль, потому что евросеть по всей россии.
открою вам тайну, вот этот процент на официальном сайте осмп составил в середине месяца 2мл.р., прикиньте их оборот.!)))
чтобы была такая сумма.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ситуация такая - много лет оплачиваю коммуналку и прочие платежи через сберовские терминалы и всегда всё проходило нормально. Вчера же что то пошло не так - оплачивал в сбербанковском терминале сберовской картой по штрих -коду. Все платёжи прошли нормально - в налоговую, в межрегионгаз. Кроме последнего на 169р 92к в Расчётный центр в пользу "Мехуборки". Квитанция по штрих коду считалась, все реквизиты совпали, сумма тоже. После получения чека обнаружил в нём оплаченную сумму 16 992р, ну и пришла подтверждающая платёж СМС. Время было позднее, сам офис был закрыт. Утром пришёл для выяснения и услышал - вы сами виноваты, надо было смотреть что отправляете:fool:. После некоторый препираний и услышанных моих аргументов - о том что нигде нет информации что нельзя платить по штрих коду (ранее я всегда оплачивал эти платёжки таким способом) и о том что даже если на экране цифры были без запятой, я вполне мог принять за запятую грязь которой уляпан экран монитора (или нужно приходить с тряпочкой и протирать его перед оплатой ?) администратор что то посмотрела по монитору и предложила написать заявление на остановку платежа в связи с ошибочными реквизитами. Ранее вечера понедельника результата не обещали.
Посему есть вопросы - может кто разбирается хорошо в системе прохождения таких платежей или попадал в подобные ситуации.
1 Насколько реально вернуть деньги назад - отжав у сбера , или САрРЦ, или у мехуборке - смотря где они окажутся на момент приостановки?
2. Как проходят платежи из терминалов ? Оплатил поздно вечером в пятницу, в субботу утром заявил - может быть так, что платёж ещё никуда не ушёл и в силах этого филиала вернуть его обратно ?
 
Верх Низ