Российская ГАИ не оставляет надежд реанимировать штрафные баллы

  • Автор темы Илья Н
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
нашим на все похеру. Сели и поехали пьяными...
А почему ?
А потому что все знают, что даже если попадешься, за нную сумму поедешь дальше с правами в кармане. А возможно даже и сами гаишники сопроводят. ;)
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
А почему ?
А потому что все знают, что даже если попадешься, за нную сумму поедешь дальше с правами в кармане. А возможно даже и сами гаишники сопроводят. ;)

да. но чем больше эта нн-ная сумма,тем меньше будет людей, которые смогут/захотят её заплатить. Нн-ная сумма - тоже наказание, если она достаточно большая.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 462
Реакции
1 926
Баллы
113
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
+1000
Дебилизм вводить баллы. Это только повысит стоимость платных услуг сотрудников гибдд.
С коррупцией надо бороться, чтоб откупиться нельзя было,тогда и нарушать перестанут.
Он тебе штраф официально - тебе баллы.
Ты ему взятку - ему баллы. :D

Ну а что вы хотели, щас еще пару раз единую Россию выберем и лет через 10 будут нас розгами гаишники хлыстать на дороге, публично причем, например за ремень не пристегнутый... назад в будущее)))))
Этим же ремнём.
А баллы можно раздели по латинским буквам. У кого будет 5 нарушений - получит по Е - баллу.

это отмазка для тех, кто не хочет их соблюдать. простая зависть к тем, кто может показать корочки и ему ничего не будет.
А вы случаем не из их числа?
Зависть и чувство справедливости - разные вещи. Не я придумал, что все равны перед законом.
К тому же речь не о деньгах, а о безопасности, как моей, так и вашей. Думая на шаг вперёд, можно точно сказать, что многих серьёзных аварий не случилось бы, если бы водители понимали невозможность уйти от наказания.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
А вы случаем не из их числа?
Зависть и чувство справедливости - разные вещи. Не я придумал, что все равны перед законом.
К тому же речь не о деньгах, а о безопасности, как моей, так и вашей. Думая на шаг вперёд, можно точно сказать, что многих серьёзных аварий не случилось бы, если бы водители понимали невозможность уйти от наказания.

Не из их.
Но чувство справедливости в данном случае - отмазка.
Чувство справедливости должно быть направлено на "наказать вон его", а не на "раз ему можно, значит и мне можно"
Про то, что неотвратимость наказания - бОльший фактор, чем величина наказания - согласен. Но чеб больше величина, тем больше и неотвратимость. Полных отморозков не беру в расчёт - их ничто не проймёт, ни величина, ни неотвратимость.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Но чем больше величина, тем больше и неотвратимость.
Т.е. если за пьянство за рулём будут сажать на месяцок, то от этого больше пьяных будут получать по заслугам?.. Или их больше ловить будут? Как-то сомнительно.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. если за пьянство за рулём будут сажать на месяцок, то от этого больше пьяных будут получать по заслугам?.. Или их больше ловить будут? Как-то сомнительно.

больше пьяных будут получать по заслугам. если откупиться от тюрмы будет дороже, чем откупиться от лишения прав. во-первых, не все найдут денег на откуп. а во-вторых, большой откуп - это уже наказание по заслугам.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
больше пьяных будут получать по заслугам. если откупиться от тюрмы будет дороже, чем откупиться от лишения прав. во-первых, не все найдут денег на откуп. а во-вторых, большой откуп - это уже наказание по заслугам.
Отличная логика !
Нет бабла - сиди.
Есть бабло - катайся дальше.
Ну если есть связи - то катайся дальше бесплатно.

Вам сколько лет позвольте спросить ?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
больше пьяных будут получать по заслугам. если откупиться от тюрмы будет дороже, чем откупиться от лишения прав. во-первых, не все найдут денег на откуп. а во-вторых, большой откуп - это уже наказание по заслугам.
Ну всё понятно. Не хватило денег - тюрьма является наказанием по заслугам. Хватило - значит это наказание.
Какие-то разные наказания получаются. Не находите?
Согласен, что планка повысится, но никто этого не заметит. Слишком большой разрыв у нас в стране между теми кому хватит и теми кому не хватит откупиться.
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Не из их.
Но чувство справедливости в данном случае - отмазка.
Чувство справедливости должно быть направлено на "наказать вон его", а не на "раз ему можно, значит и мне можно"
Про то, что неотвратимость наказания - бОльший фактор, чем величина наказания - согласен. Но чеб больше величина, тем больше и неотвратимость. Полных отморозков не беру в расчёт - их ничто не проймёт, ни величина, ни неотвратимость.
Вот именно, наказать то хочется, да не получится)
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Ок. давайте оставим всё как есть. пусть все ездят как хотят, платят за это 100 руб. и все довольны и счастливы. только не надо тогда ныть по форумам, что вот де урод меня подрезал, а вот тут пешехода не пропустил негодяй.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Ну всё понятно. Не хватило денег - тюрьма является наказанием по заслугам. Хватило - значит это наказание.
Какие-то разные наказания получаются. Не находите?
Согласен, что планка повысится, но никто этого не заметит. Слишком большой разрыв у нас в стране между теми кому хватит и теми кому не хватит откупиться.

вот как раз потому, что разрыв большой, повышение планки и будет заметно. но только не символическое, а реально большое. Много ли ты найдёшь в Саратове людей, которые согласятся ежедневно отваливать гайцам ну, скажем штук 5-10?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
По твоей логике и за убийства сажать не надо ?!
Просто штраф придумать огромный, в несколько миллионов, да ?

Наказание должно быть наказанием, а не строчкой в прайсе.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
По твоей логике и за убийства сажать не надо ?!
Просто штраф придумать огромный, в несколько миллионов, да ?

Где я такое написал? Мы говорим об административных правонарушениях, а не об уголовных преступлениях.

Наказание должно быть наказанием, а не строчкой в прайсе.

Поддерживаю на 100%. Но как все мы знаем, у нас полно му...ков, которые либо корочками махают, либо купюрами. Моя мысль в том, чтобы это махание купюрами и корочками тоже было для них реально дорого, вот и всё.
Кстати, постепенно так и становится. У меня есть 2 знакомых мента, которые раньше корками махали направо и налево. А сейчас даже когда прижмёт не особо-то достают их...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Где я такое написал? Мы говорим об административных правонарушениях, а не об уголовных преступлениях.
Какая разница ?
Система должна быть одна.
Неотвратимость наказания и равенство всех перед законом.

Поддерживаю на 100%. Но как все мы знаем, у нас полно му...ков, которые либо корочками махают, либо купюрами. Моя мысль в том, чтобы это махание купюрами и корочками тоже было для них реально дорого, вот и всё.
Это очень просто искоренить. В очень короткий срок.
Зачем выдумывать сложные пути, если уже давно придуманы простые и действенные ?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Гаёныши пытаются пропихнуть новую кормушку для себя)))
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Это очень просто искоренить. В очень короткий срок.
Зачем выдумывать сложные пути, если уже давно придуманы простые и действенные ?

Затем, что эти простые и действенные пути абсолютно не выгодны тем, кто эти пути определяет :). И поэтому они по ним в обозримом будущем не пойдут.
 
Верх Низ