Российский компьютер по цене Mac Pro поступил в продажу

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Уважаю мнение икспертов!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 649
Реакции
2 310
Баллы
113
Дальнейшее развитие! новые технологии, увеличение объема, снижение стоимости и....
не стоять на месте в общем.....

А данный проект, с явно завышенной себестоимостью....
99,9% включат в какой нибудь госреестр, обяжут энные заведения перейти в добровольнопринудительном
порядке на эту хрень... сорвут куш.... и на этом собсно и закончится так и не начавшееся развитие
компьютерных технологий руссии....
Вот мне бы так....на несколько лет вперед видеть.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Для гос секртора естественно, но остальных никак не заставить это купить в офис

почему не заставить?!? сегодня ряд госорганов требует предоставления ряда файлов в MS Word и MS EXcel, причем в рамках госконтрактов. Были бы у них (большинства бюджетников) линуксы и оупен офисы, требовали бы в них, и во многих частных офисах стояли бы такие же. Не стоить недооценивать размер бюджетной сферы и зависимого от неё частного сектора.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вот если бы в комплект входила бы (в стоимость пусть даже 200 тр) чисто отечественная винда не хуже 7-ки, редактор не хуже уровня офиса и др сопутствующий лицензионный софт, то это было бы реально гуд.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
почему не заставить?!? сегодня ряд госорганов требует предоставления ряда файлов в MS Word и MS EXcel, причем в рамках госконтрактов. Были бы у них (большинства бюджетников) линуксы и оупен офисы, требовали бы в них, и во многих частных офисах стояли бы такие же. Не стоить недооценивать размер бюджетной сферы и зависимого от неё частного сектора.
Я несколько раз перечитал написанное, но так и не понял, как это противоречит той части с которой ты споришь?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
обяжут энные заведения перейти в добровольнопринудительном
порядке на эту хрень... сорвут куш....QUOTE]
ну почему же? будет выявляется "брак" и недочеты и дальше развиваться технология. Если изначально идея такая, конечно.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Я несколько раз перечитал написанное, но так и не понял, как это противоречит той части с которой ты споришь?
я не спорю, просто обращаю внимание , что с оборонкой и госсектором, не связанным с обороноспособностью, большое кол-во частный смежников, и если в дальнейшем будет разрабатываться софт под Эльбрус, то и многие частники частично на него будут переходить.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
интересно, ИФНС, паспортно-визовую службу, пенсионный фонд и банковскую сферу тоже переведут на это изобретение?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
я не спорю, просто обращаю внимание , что с оборонкой и госсектором, не связанным с обороноспособностью, большое кол-во частный смежников, и если в дальнейшем будет разрабатываться софт под Эльбрус, то и многие частники частично на него будут переходить.
В век веб сервисов проблема кросс платоформенности вообще звучит как детский лепет.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
В век веб сервисов проблема кросс платоформенности вообще звучит как детский лепет.
то есть я правильно понимаю, что Эльбрус чисто для закрытой сети из таких же Эльбрусов для разработки и реализации конкретных задач и всего?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
то есть я правильно понимаю, что Эльбрус чисто для закрытой сети из таких же Эльбрусов для разработки и реализации конкретных задач и всего?
Эльбрус, это российский процессор. Всё остальное это выдумки и домыслы.

В новости также написано, что анонсировали моноблок и его стоимость. По-моему ничего больше
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Тем не менее ЛК налоговой при входе с ЭЦП требует IE
Это вопрос верстки криворукой по большому счету. И исправляется это не супер сложно.
Хотя с другой стороны требовал он хрома обязательно, это было бы уже на саботаж похоже.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Тем не менее ЛК налоговой при входе с ЭЦП требует IE
Ладно браузер... Эту ЭЦП ещё надо будет заставить работать. )

то есть я правильно понимаю, что Эльбрус чисто для закрытой сети из таких же Эльбрусов для разработки и реализации конкретных задач и всего?
При чём тут это? Вам говорят о том, что для использования веб сервисов всё равно на чём построен клиент.

Я не понимаю к чему этот весь срач. Создали - хорошо. Будут развиваться - ещё лучше. Не будут развивать - так и останется на этом уровне.
Но давайте по существу. Ниша занята. Чтобы вытеснять, нужны годы, потому что если в один миг в понедельник утром у всех пропадёт кнопка "Пуск" в углу, то могут быть даже жертвы... инфаркты там и всё такое. Работа встанет.
Да, возможно запустят со временем какой-нибудь пилотный проект и переведут несколько организаций на всё это дело, но будет ли это и что из этого выйдет, покажет время.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
если в один миг в понедельник утром у всех пропадёт кнопка "Пуск" в углу, то могут быть даже жертвы... инфаркты там и всё такое.
А между тем, кнопка "Пуск уже один раз пропадала. Интересно, статистика инфарктов и падения эффективности работы есть?
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Эльбрус, это российский процессор.

Так никто не спорит. Но согласитесь новость "РФ выпустили отечественный компьютер за 200 тыщ" и новость "РФ создала компьютер на базе отечественного проца за 200 тыщ" - это две разные по смыслу и содержанию новости. Если в первом случае это чисто наш уаз патриот, то во втором случае это бюджетная иномарка разработки 2000-х собранная на территории рф с резиной кама.

И второе. Львиная доля ценника - это ПО. А если на эту штукенцию (исходя из вопросов совместимости и работоспособности) будут ставить МС офис, корэл, фш и прочие "их" пакеты - то зачем он нужен тогда? Проц? Ну так пусть выходят на рынок комплектующих и давят всех ценой.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Прое Байкал. Отечественный процессор.

http://www.baikalelectronics.ru



На заметку тем кто верит что у нас не все проё - на примере процессора "Байкал".
На официальном сайте сказано, что процессоры производятся на фабрике компании TSMC — это Тайваньская компания и завод стоит там же.

Инвесторами этого проекта являются Роснано и Ростех))), зная любовь этих компаний к бесплатному бабалу, могу сделать вывод что и архитектуру процессора мы сами не придумывали, а купили у того же TSMC, возможно внесли свои не существенные изменения.

Baikal-T1 процессорное ядро "MIPS32 P5600 Warrior"
Настоящие разработчики архитектуры компания "Imagination"
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Рапид прям какой-то подпиндосник!Пытается очернить достижения, и накинуть говнеца.

 
Верх Низ