Рождение БАГГИ

  • Автор темы G81
  • Дата начала
OP
G81

G81

Новичок
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
408
Реакции
0
Баллы
0
440 - это снаряженная масса? На Еремеевку успеете собрать?

440 это вес бес пилота,а в остальном готовая к бою машина.Прошу прощения за неверную информацию с 2008г минемальный вес 410кг
 
OP
G81

G81

Новичок
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
408
Реакции
0
Баллы
0
Вчера наше детище приобрела мотор с коробкой.Cегодня утром завели,а вечером она прошла тест драйв результаты впечятлили.:yahoo:
 

Вложения

  • Изображение 042.jpg
    Изображение 042.jpg
    350,3 КБ · Просмотры: 130
  • Изображение 043.jpg
    Изображение 043.jpg
    350,8 КБ · Просмотры: 125
  • Изображение 046.jpg
    Изображение 046.jpg
    327,7 КБ · Просмотры: 126
OP
G81

G81

Новичок
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
408
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня гоняли на развал.Развальщик был шокирован с начала внешним видом,а потом получившемся углом кастро.В среду продолжем тестить баггу на Максимовской трассе.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
я думаю в субботу заценим, эт конечно если я свою заведу, аккумулятор сдох гад.(((
 
OP
G81

G81

Новичок
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
408
Реакции
0
Баллы
0
я думаю в субботу заценим, эт конечно если я свою заведу, аккумулятор сдох гад.(((

Завади обязательно, будет интересно на чемпионат участников прибудет много.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
мы кстати на прошлой гонке в твоём шистике фоткались, постараюсь обязательно, заодно и познакомимся, с вами раньше наш одногрупник работал Серёга К.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня гоняли на развал.Развальщик был шокирован с начала внешним видом,а потом получившемся углом кастро.В среду продолжем тестить баггу на Максимовской трассе.

Какие углы развала и кастор?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36

хмм а не многовато? на 400кг то? я как вот думал что в районе 7-10 должно быть
и в литературе встречал подобное
а кастор не регилируется как я понял?
 
Последнее редактирование:
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
хмм а не многовато? на 400кг то? я как вот думал что в районе 7-10 должно быть
и в литературе встречал подобное
а кастор не регилируется как я понял?

Причем здесь вес и угол кастора?! больше угол лучше управление ... вроде так
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
..больше угол лучше управление ... вроде так
Ага. пацаны говорят что если выставить угол около 90гр - то управление ваще улет :)
Кастор влияет только на курсовую устойчивость при прямолинейном движении т.е. если бросить руль авто будет стремится ехать прямо. Естественно прямо заставляют его ехать силы, которые напрямую зависят от веса авто и угла продольного наклона шкворня(кастор). На гражданских авто этот угол савсем небольшой 1-3гр, посему снижая вес в 2..3 раза - нужно увеличить угол чтоб сохранить следящий эффект. Т.е угла в 7-10гр более чем достаточно - и, мне кажется, 14 явно перебор. К примеру на Б-2908 7гр. при массе 460кг
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Ага. пацаны говорят что если выставить угол около 90гр - то управление ваще улет :)
Кастор влияет только на курсовую устойчивость при прямолинейном движении т.е. если бросить руль авто будет стремится ехать прямо. Естественно прямо заставляют его ехать силы, которые напрямую зависят от веса авто и угла продольного наклона шкворня(кастор). На гражданских авто этот угол савсем небольшой 1-3гр, посему снижая вес в 2..3 раза - нужно увеличить угол чтоб сохранить следящий эффект. Т.е угла в 7-10гр более чем достаточно - и, мне кажется, 14 явно перебор. К примеру на Б-2908 7гр. при массе 460кг

Я конечно литературу/мукулатуру не штудировал, но из практики знаю что большой кастор влияет на управление и в поворотах.... Видел как "складываются" колеса на Мерсах?!
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Я конечно литературу/мукулатуру не штудировал, но из практики знаю что большой кастор влияет на управление и в поворотах.... Видел как "складываются" колеса на Мерсах?!

если не штудировал то может стоит начать ??? а то человек тебе пытается объяснить, а ты все твердишь свое..... что ты видел ......лучше уж тогда расскажи как у него (у мерина ) устроена подвеска и за счет чего у него такой угол....

и еще практика это когда ты ее сам собирал или покрайней мере досканально изучил ;)

по теме: думаю что такой угол выбрали для тест драйва, багушка совсем новая и как она будет себя вести на трассе покажет время и гонки, а потом думаю парни уже подберут оптимальный для нее угол кастора.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
по теме: думаю что такой угол выбрали для тест драйва, багушка совсем новая и как она будет себя вести на трассе покажет время и гонки, а потом думаю парни уже подберут оптимальный для нее угол кастора.

И как же изменить кастор на 2-х рычажной "баггийной" подвеске, переварить крепление нижнего рычага?!!!
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
И как же изменить кастор на 2-х рычажной "баггийной" подвеске, переварить крепление нижнего рычага?!!!

1. переварить
2. изменить положение шаровых верхнего относительно нижнего
3. изменить форму рычага

P.S. баггийная подвеска идет практически полностью самодельная поэтому можно сделать практически что угодно, только довольно сложно все правильно просчитать и сделать близкое к идеалу

P.S.2. занимался вопрос изменения угла кастора на классике при стандартных рычагах, углы сказать пока не могу т.к. не ездил на развал, но колесо наклоняется гораздо больше, чем на стандарте
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
ну так народ своими руками для гонок машины собирает ... а не мерины покупает

офф: свое "зубило" я собирал сам иногда прибегая к помощи "стариших" товарищей и как работать руками я прекрасно представляю!
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
1. переварить
2. изменить положение шаровых верхнего относительно нижнего
3. изменить форму рычага

4. существуют конструкции позволяющие регулировать кастор

А как именно сделано на данном авто может тока автор(ы) сказать.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
4. существуют конструкции позволяющие регулировать кастор

А как именно сделано на данном авто может тока автор(ы) сказать.

Там где борятся за каждый кг усложнять/утяжелять конструкцию ни кто не будет!
 
Верх Низ