Русский АОН где купить?

  • Автор темы Edward
  • Дата начала
H

Haruko

Guest
Сейчас вот позвонила в Волгателеком и мне там сказали вот что:
Да, на линии 328... подключить АОН можно, для этого владелец телефона должен позвонить с этого намера к нам и мы подключим. Услуга эта стоит 20руб. в месяц. Но работать будет, если только у вашего телефонного аппарата есть фунция CLIP FSK, уточнить это можно в инструкции к аппарату.

Спросив у яндекса, что такое этот клип фск, что это такое и с чем его едят, нашла вот что:

Если вы являетесь абонентом цифровой АТС (на Виноградаре это те, чей номер начинается на 46* и 42*), то знайте, что вы имеете возможность определения номера по протоколу CLIP, преимущества его перед АОН такие: высокая вероятность определения номера, примерно 90-95%, определение 11-ти цифр номера, звонящий к вам не слышит что происходит определение его номера, единственное что слышно это щелчёк перед первым гудком, и то слышно это только звонящим с аналоговых АТС, также звонящий к вам с мобилы или межгорода не попадает на деньги до вашего ответа на звонок, это потому что у CLIP не происходит "автоподнятие" как у АОН.
CLIP (Caller Line Identify Presentation) и CallerID это одно и тоже, имеет он две разновидности - CLIP DTMF и CLIP FSK, из-за чего нужно знать какую именно разновидность идентификатора номера поддерживает ваш тел. аппарат. CLIP FSK более продвинутый протокол в сравнении с CLIP DTMF и позволяет определить номер звонящего к вам сквозь разговор (это при услуге "ожидание вызова"). АТС 46* на данный момент поддерживает только CLIP DTMF, когда на Виноградаре заменят старые 433 и 434, то проапгрейдят софт на АТС 46* и будет она поддерживать и CLIP FSK тоже, Укртелеком грозится свершить сие уже в этом году.
По поводу телефонных аппаратов:
Лучше купить радиотелефон стандарта DECT, насколько я знаю SIEMENS'ы имеют только CLIP FSK, Panasonic имеет всё - АОН, CLIP DTMF, CLIP FSK, поэтому на моё мнение он предпочтительнее, у Panasinic 200-й и 300-й серий есть одна неприятная особенность - задержка перед выдачей номера на дисплей, то есть вы увидите на нём номер звонящего абонента тогда, когда звонящий слышит уже третий гудок, поэтому рекомендую 500-ю серию, цена от 440 гривен, достаточно большой дисплей, возможность настроить автодозвон и слышимость через скрытое инженерное меню (кому понадобится, скажу как это сделать). Рекомендую поискать эти аппараты в CityCom, на Кардачах, а лучше в Metro.
Это было ТУТ
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 455
Реакции
2 088
Баллы
113
У панасоников и русский и европейский аон. Даже у самой дешёвой модели радиотелефона этой фирмы есть такое.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
И сколько стоит эта услуга?
На СЦТС 20 рублей! + много за панасоник у меня четыре трубки и база с набором определяются все номера и еще и голосом проговариваются! Русь раньше стоял хороший аппарат лежит где то продать как то жалко за копейки!
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
А я сделал проще, включил переадресацию за 10 руб. с домашнего на мобильный с городским номером, все номера определяются на мобильном, входящие бесплатно...
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А я сделал проще, включил переадресацию за 10 руб. с домашнего на мобильный с городским номером, все номера определяются на мобильном, входящие бесплатно...

только в этом случае оплачивается исходящий звонок с твоего городского телефона на мобильный. Если 6-ти значный, то нормально, на федеральный накладно.
 
Верх Низ