Русский кельт??

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Общаюсь с Родноверами из нескольких общин...интересно

Интересно... интересно, чем они живут, по каким законам? В каких Богов верят? (может некорректно задала вопрос, просто ничего не знаю о их укладе жизни, но очень интересно узнать)
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
пойду себе кельтский крест набью
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Талмуд не читала, но выше написанное про нашу историю, склонна верить, что ее в какой-то момент перечиркнули. Задумываться начала после некоторых речей Задорнова. Может он в некоторых местах "перегибает палку", но смысл в его словах есть.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Задуматься, просто задуматься, и делать это постоянно - это первейшее и одно из необходимых действий белого человека, согласно Ведам ....
"Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости" - заповедь Сварога.
Это не догматы религий, которые ты должен принять на веру.

Более того, чем больше ты осознаешь и поймешь, постигнешь всю многогранность и красоту этого мира, а тем более найдешь свое Я (как неотъемлимую и непреходящую часть этого мира) тем больше тебе будет открываться...
Некоторые вещи даже не могут быть описаны словами и образами.... доступны через медитацию.... это чувство - что внутри тебя вошел свет, ты знаешь что это, но никогда не объяснишь, даже самому себе.
Это долгий путь.... длинною в Жизнь.... читать и думать, читать все и думать, сопоставлять, не надо искать доказательств, достаточно элементарной логики.... некоторые недостающие кирпичики приходят только через десятки лет ...... (с)
Что- то говорит мне, это то, чего я хочу..
Абсолютно согласен! На 100%! Но разве не к этому призывает христианство? Превращаться не в тупую тварь (животное), а всегда быть человеком, думать и знать, что ты самое величайшее существо на земле по образу и подобию Божиему.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Задумываться начала после некоторых речей Задорнова
Задорнов конечно авторитет! такое впечатление, что телеканал "РЕН-ТВ" он купил. Вот он все смеется над Америкой, а деньги думаю в долларах хранит (ИМХО)
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Задорнов конечно авторитет! такое впечатление, что телеканал "РЕН-ТВ" он купил. Вот он все смеется над Америкой, а деньги думаю в долларах хранит (ИМХО)

над Америкой он давно уже не смеется. Задорнов не авторитет, но некоторые вещи, на мой взляд, говорит правильные.
 
OP
Т

Терос

Guest
Но разве не к этому призывает христианство? Превращаться не в тупую тварь (животное), а всегда быть человеком, думать и знать, что ты самое величайшее существо на земле по образу и подобию Божиему.
Терпи, убогий человечишко, ты же – тлен, ничтожество, РАБ божий (и это – об образе и подобии божьем). Раб!

Из-за культивирования этих доблестей, воспитывается жалкий народишко, который всё терпит и ещё гордится своей позорной терпеливостью.
Помоему логично, да?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Тимох-я не знал что ты этим тоже увлекаешься) От себя скажу-славяне испокон веков были язычниками (ну не 2011 лет же славяне существуют-очевидно)-потому правдива версия навязывания другои религии.Кем?-иудеями...Талмуд существует-и именно с теми "заповедями" которые оглашены выше.Евреи-страшныи народ на самом деле-конечно у них тоже не все гладко-есть и "выкресты" и пр.Но истинные иудеи-мрак.И тут (да простят меня деды) я согласен с Адиком Шикельгрубером.Хотя и тут не без интереса.Евреи оч много вопили про холокост-а Адик был на четверть евреем-а все знают что нация у них передается по маме (еще одна змеиная весчь-вроде фамилия какая угодно-а копнешь-евреи)так получается один евреи уничтожал других-так в чем траблы???Поидем дальше-после революции вся партия была из евреев (или женаты на евреиках-был там такои "институт евреиских жен")цыфры точно не помню-но типа 100 членов партии-1 русскии...и это никуда не ушло.Жена Брежнева-евреика.в общем до нашего времени в этом виде и дошло.Поидем дальше-ГАЗПРОМ-посмотрите на их символ...-ничего не напоминает?Кто у руля?Кто олигархи? в общем тема долгая и много мыслеи...
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
кстати на эту тему Климов много написал.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
точна.Забыл как первая книга называется-читаешь как художественную а потом мозг включаешь-там почти сплошь документалистика.и библиографии в конце на 2 страницы.....Записки красных мудрецов-не?-забыл прям...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
яндекс в помощь))))КНЯЗЬ МИРА СЕГО.
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Я читала "Красная Каббала". Сначало было отторжение, потом задумалась, а ведь и правда есть смысл в написанном. Надо перечитать еще разок.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
прочитаи сначала вышенаписанное-князя-весчь.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
а при чем тут кельты вообще???? у русских свое язычество!
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
прочитаи сначала вышенаписанное-князя-весчь.

я сначала тоже начал читать-описание.....две страницы-осилил.введение-читал читал-думаю-все-ща закрою и фтопку но тут началось)))Втянуло и не отпускало до последнеи страницы.вконце стало понятно о ком шла речь.а в конце библиография-можешь сам проверить все-поразило.
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
подозреваю, что там примерно тоже самое написано))) Автор на этом повернут. Но мне ближе лит-ра про нашу историю. Вообще, было бы интересно пообщаться с настоящими историками, побывать на археологический раскопках.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
подозреваю, что там примерно тоже самое написано))) Автор на этом повернут. Но мне ближе лит-ра про нашу историю. Вообще, было бы интересно пообщаться с настоящими историками, побывать на археологический раскопках.

там как раз очень к истории привязано-только не пионэры и слава кпсс а так скажем с темнои стороны)
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
А разве ты не раб? Ты же и есть раб! Но только раб своих похотей и желаний!
Ты хочешь жить как тебе заблагорассудиться-живи. Бог дал тебе свободу, выбирать тебе. Разве если ты своруешь тебя здесь же постигнет какая-то кара? Нет!
Ты действительно думаешь что христианство воспитывает в людях рабов? Ешь- но не объедайся, пей- но не напивайся, не убий, не воруй, возлюби ближнего своего как самого себя и т.д. Я не считаю что это рабство- это норма.
Ты хочешь быть представителем гордого и непобедимого народа, великим гунном или цезарем. Великая Римская империя разбилась о нравственный ценности-их завоевали отсталые племена. Ты веришь в это? Они сами разрушили себя и свою империю. Почитай историю Константинополя, который был центром христианства и ты все поймешь. Он тоже пал как только люди отказались от Бога.
 
Верх Низ