Рухнул RAID 5 , на базе SAS винтов, нужен переходник для винтов

  • Автор темы Yujen
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Y

Yujen

Guest
что о в последнем посте ерунда написана))))
жень....ты правда видел HDD? ты знаешь что это?
провода идентичны!
наберут по объявлениям........
Жень, не заставляй меня грубить!
Винты я видел, вижу, ибуду видеть
Может у Вас и по объявлению!

PS что не понятного в той теме? если я срежу часть разъема и воткну винт, разьем болтается - коротнет - винту хана, меня по башке не погладят, а если винт екнется на переходнике, это не моя головная боль
 
OP
Y

Yujen

Guest
контроллер тебе надо и все, правда тогда всеравно РЭИД заного собирать придется. и Ваще видел я в действии RIAD 5 тормозной режим очень. лучше уж тогда RAID 1 создавать.
НЕ НУЖЕН мне контроллер, он ЕСТЬ В МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЕ и понимает SATA/SAS винты!

PS насчет рейда, сервак пришел сертифицированный, а не собран хз кем на коленке, я там ничего не мог не делать не менять, как массивы были построены, так ими и оставались.
а если у Вас есть лишние 60 штук за его сертификацию в ФСБ, то пожалуйста переустанавливайте!!!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ты чево разошелси)))))
как так...раньше не мог...а сейчас можешь?
извини ежели обидел...но то, что написано в первом посте ...несколько идет вразрез с последующими сообщениями. ну мне так показалось)
 
OP
Y

Yujen

Guest
ты чево разошелси)))))
как так...раньше не мог...а сейчас можешь?
извини ежели обидел...но то, что написано в первом посте ...несколько идет вразрез с последующими сообщениями. ну мне так показалось)
:yu:мир, дружба, жвачка!:victory: пиво с тебя ;)
чего я не могу? менять в нем что-то? говорю, он опломбирован, на него их програ по защите установлена..... сейчас все один фиг слетело, и после его почина, будет повторная сертификация.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
тогда я вообще не понил ...нафига те переходник...чинить то приедут сертифицированные специалисты.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
НЕ НУЖЕН мне контроллер, он ЕСТЬ В МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЕ и понимает SATA/SAS винты!

PS насчет рейда, сервак пришел сертифицированный, а не собран хз кем на коленке, я там ничего не мог не делать не менять, как массивы были построены, так ими и оставались.
а если у Вас есть лишние 60 штук за его сертификацию в ФСБ, то пожалуйста переустанавливайте!!!

Фсб уже сертифицирует тип рейд массива????
 
OP
Y

Yujen

Guest
тогда я вообще не понил ...нафига те переходник...чинить то приедут сертифицированные специалисты.
Это дофига времени пройдет - раз
Никакой инфы спасать не будут - два
и сделают опять....... чтопри падении все идет лесом
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сервер! устанавливают свои причиндалы, железо+софт, и оклеивают стикерами, все, что можно открутить и вынуть

А какже:
PS насчет рейда, сервак пришел сертифицированный, а не собран хз кем на коленке, я там ничего не мог не делать не менять, как массивы были построены, так ими и оставались.

Вход в меню контроллера тоже опломбировн стикером?
 
OP
Y

Yujen

Guest
Вход в меню контроллера тоже опломбировн стикером?
нет!
Хочешь постeбaться, милости прошу, Московская, 72(Правительство)
приедешь и покажешь, как перестроить рейд, и чтобы ВЕСЬ СОФТ ОСТАЛСЯ НА МЕСТЕ!!!
ОК!? нет, так не надо задавать глупых вопросов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ