Рыболовы проффесионалы есть?

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Други привет....
есть вопрос...
батя мой заядлый рыболов.... ща задумал сибе купить двигун на лодочку , ибо по 2 часа веслами лопатить - не кайф....
ну так вот - предложили ему движочек .... помоему нызываеца ДАХАЦУ 5-и сильный. за 20 килоРублей (б/у)... новый вроде 32 стоит...
я в Этих движках особо не шарю, да и он тоже... но мошт кто чего еще посоветует?
Рулит ли отечественный производитель? реально ли дешевле чо нить найти?
спасиб всем....
зы- Ром только не надо про свитер, а...
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Рыболовы говорят отечественные движки часто протягивают руку дружбы ;-)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
пасиб....
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Вообще то это Тохатсу или как в простонародье "Тохи". Моторчик надо бы проверить перед куплей. Можно сделать в техцентре Аквамарин тел. 902-441. Они нам предпродажку и ремонт осуществляют на китайские Ямахи. Ребята неплохие. Дешевле стоит Ветерок 8/12, за эти деньги можно и новый купить. Из наших наверно лучший мотор. Раньше Прибои были, ВПК выпускал, про те вообще только легенды слышал! Но они давно не выпускаются и запчастей к ним не найдешь. Но и Ветерки бывают капризничают, прошлым летом Doctor минут 20-30 его дергал, потом как после сеанса садо-мазо был:) Вся спина исхлестана:( А просто у хозяина не спросил НАСКОЛЬКО "подсос" надо было вытащить.
Так что если Тоха не особо ушатанная, то бери, цена хорошая. Единственно ему только 92 прописан, и масло TC-W3, а цена на него приличная:( Ежли брать не будете дайте координаты, может я тестю прикуплю, ему тоже надо. А уж если кто Прибой где взять подскажет приличный с меня пиво!:))
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
1. Отечественный производитель точно не рулит.
2, Тохацу очень не плохи - особенно малыши до 9.9 л/с
Сам пользуюсь Тохой тридцаткой и ямахой 40.
Однако среди малышей я бы отдал предпочтения моторам Сузуки.
Так же советую посмотреть внимательно сайт "мотолодка" указанный свыше.
очень много нужного там..
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
пасиба всем.... на мотолодку уже зарулил..
зы - если мотор брать не буду - координаты оставлю - мне не жако...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А лодочку твой батя ИМХО маловатенькую делает. Тесть тоже предлагал самим сделать, я посмотрел цены на фанеру.... и купил почти неезженную "Форель" (или "Кефаль") за 2,5 тысячи. Потом всю зиму вспоминали как мы ее буксировали в шторм из р. Саратовки на дачу в Трещиху:)) Хорошо у нас с собой все было, но все равно в кафе заходили когда к нам еще двое друзей подтянулось:))
 
Верх Низ