С евро 3 на евро 2

  • Автор темы Максим
  • Дата начала
OP
Максим

Максим

Новичок
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
на своей ставил паук 4-2-1 и прошивался у спая. было евро-2(один ДК). порядок действий был такой: сначала установил паук, не прошивался, но спустя несколько дней заметил, что расход топлива увеличился, а динамика прежней осталась, что ессно меня не устроило. визит к сергею решил все эти вопросы за 20 минут. ДК вкручен в паук и подключен. все замечательно работает.

После прошивки какой стал расход?
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
У меня прошивка под АИ95. Углы подбраны эксперементальным путем. Изменены смеси. Софт от Паулюс. Расход по городу по БК при активной езде до 30 литров на 100 км (резкое полное дросселирование начиная с 4000 об/мин на 1-й, 2-й передачах). По трассе 9 литров на 100, так как зона экономичого режима минимализирована. На расход не смотрю вообще, ибо что на него смотреть, если хочется бодро ехать) Бывает и так)))

P.S. Это на ВАЗ 21101))) 21120 у меня полный сток) Но... Это до поры до времени)))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
У меня прошивка под АИ95. Углы подбраны эксперементальным путем. Изменены смеси. Софт от Паулюс. Расход по городу по БК при активной езде до 30 литров на 100 км (резкое полное дросселирование начиная с 4000 об/мин на 1-й, 2-й передачах). По трассе 9 литров на 100, так как зона экономичого режима минимализирована. На расход не смотрю вообще, ибо что на него смотреть, если хочется бодро ехать) Бывает и так)))

P.S. Это на ВАЗ 21101))) 21120 у меня полный сток) Но... Это до поры до времени)))

Софт от АВТОВАЗа ))))))))))))))) а не от Паульса! Или там чтото особенное?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
что значит измененный софт? Обычно у чиповщиков это подразумевает измененный алгоритм вычисления. Для этого обычные блоки уже не подходят. Там типа спорт серий уже.
А на обычные льются ОТКАЛИБРОВАННЫЕ методом научного тыка по таблице Фонарева прошивки на основе обычного софта от АВТОВАЗа :)
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
что значит измененный софт? Обычно у чиповщиков это подразумевает измененный алгоритм вычисления. Для этого обычные блоки уже не подходят. Там типа спорт серий уже.
А на обычные льются ОТКАЛИБРОВАННЫЕ методом научного тыка по таблице Фонарева прошивки на основе обычного софта от АВТОВАЗа :)
Я знаю что означает измененный софт. Софт, записанный на мой контроллер не является стандартным АВТОВАЗовским. Как стандартный он не определяется. Ты програмист и сам понимаешь, что измненеие 1 киллобайта информации уже является изменением. Насколько сильно изменена матиматическая модель алгоритма вычисления мне не известно. Но уже то что прошивка не определяется как стандартная означает что в нее вносились изменения.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
что значит измененный софт? Обычно у чиповщиков это подразумевает измененный алгоритм вычисления. Для этого обычные блоки уже не подходят. Там типа спорт серий уже.
А на обычные льются ОТКАЛИБРОВАННЫЕ методом научного тыка по таблице Фонарева прошивки на основе обычного софта от АВТОВАЗа :)

Не путай понятия "софт" и "железо"
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
что значит измененный софт? Обычно у чиповщиков это подразумевает измененный алгоритм вычисления. Для этого обычные блоки уже не подходят. Там типа спорт серий уже.
А на обычные льются ОТКАЛИБРОВАННЫЕ методом научного тыка по таблице Фонарева прошивки на основе обычного софта от АВТОВАЗа :)

Ну зачем начинать умничать на тему, где не являешься профессионалом???
Измененный софт (именно алгоритмы расчета) прекрасно работает на обычных блоках, пример тому -- SPT прошивка от SMS. После откатки калибровок на инженернике она легко и не принужденно льется в обычной мозг Я-5,1 или Я-7,2. И это только 1 пример. Я в этой теме тоже не профессионал поэтому больше не назову.
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
SPT,J5LS, TRS , прошивки серии Т02.., Z ..,январи 7 с RCO под Россия-83 и пр. Это всё изменённое ПО.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
не умничаю. Спасибо за инфу. Просто изучаю.
 
Верх Низ