С Привокзальной площади переносятся остановки общественного транспорта

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется тут и так все ясно что будет. У нас так уже делили разок остановки - если помнишь Радищева (на Московской) как ехать в сторону Волги. Троллейбусная была напротив Ташира, автобусную установили почти на углу Московской/Радищева. Хорошо, что остановка непроходная, мало народу страдало. Но ведь было и такое, что с сумками туда-сюда бегали.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Чего убирают? Какие еще тэшки?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У нас как получается, не делают - плохо, пытаются что-то сделать - опять плохо. Давайте сначала попробуем как будет.

Всё ты правильно написал. Потому. что если уж начинать делать, то хорошо. Кроме того, что начали делать нормальные дороги, причем по всему городу, пока ничего другого хорошего не наблюдается. Я не знаю, чем это обусловлено тут и не берусь советовать, в этой области я профан. Но неужели в таком большом городе нельзя найти профессионалов? Просто всем пох. Какие-то бредовые идеи дилетантов от власти практически сразу претворяются в жизнь. Без анализа последствий и не жалея денег и сил. А оправдание точно такое, как ты и написал: а давайте посмотрим, что будет!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А если бы эти дилетанты-профаны хоть иногда бы форум этот читали - может, видя народное, так сказать, мнение и начали бы головой думать и от бредовых идей отказываться.
Хотя я вообще поражаюсь идиотизму наших дорожников - ну как такое в голову может прийти? Не надо кидать в меня камни, что мол сам-то умный что ли, иди и руководи, но должен же быть предел критинизму? А то действительно получается, что "власть захватили олигофрены" (с)
 
S

silencer400cc

Guest
А мне кажется, что все можно было бы решить несколько другим способом, но, более дорогим. Взять, перенести сраный скверик поближе к вокзалу(и ухаживать за ним, пусть более маленьким). То место, где сейчас находится сквер -- отдать под автостоянку, пусть даже платную. Таким образом, можно было бы удовлетворить сразу несколько слоев пользователей, как общественным, так и личным автотранспортом.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А мне кажется, что все можно было бы решить несколько другим способом, но, более дорогим.
Ключевое слово - дорогим, а значит, нежелательным, невозможным...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ключевое слово - дорогим, а значит, нежелательным, невозможным...

Вот еще ключевые слова: "Таким образом, можно было бы удовлетворить сразу несколько слоев пользователей, как общественным, так и личным автотранспортом."
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вот еще ключевые слова: "Таким образом, можно было бы удовлетворить сразу несколько слоев пользователей, как общественным, так и личным автотранспортом."
Это ключевые слова для народа, пардон, электората.
Для властьимущих ключевое слово - дорого.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Раз убирают маршрутки - следующим шагом будет перекрытие движение в районе Привокзальной площади для остального транспорта.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
А троллейбус рулит по старым местам. Так что пользуйтесь граждане горэлектротранспортом при выходе из вокзала.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А.. ну коль троллейбусы остаются, то уже облегчение.....
я думал и их убирут, и будут Гонки с сумками... :swoon2:
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Всё ты правильно написал. Потому. что если уж начинать делать, то хорошо. Кроме того, что начали делать нормальные дороги, причем по всему городу, пока ничего другого хорошего не наблюдается. Я не знаю, чем это обусловлено тут и не берусь советовать, в этой области я профан. Но неужели в таком большом городе нельзя найти профессионалов? Просто всем пох. Какие-то бредовые идеи дилетантов от власти практически сразу претворяются в жизнь. Без анализа последствий и не жалея денег и сил. А оправдание точно такое, как ты и написал: а давайте посмотрим, что будет!

Хорошо, Ваше предложение?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 demyan
существуют по любому методики оценок пассажиропотока, методы логистики маршрутных средств, просто о таких вещах то ли правда не знают, то ли не хотят знать. Лично мое предложение:
- провести анализ количества выходящих пассажиров на остановках в районе привокзальной площади.
- провести анализ пиковых часов нагрузок на вокзал, когда большая часть пассажиров приезжает.
- четко распределить места где останавливаются маршрутки или троллейбусы.
- сделать например вместо этого базара около вокзала стоянку для маршруток, так чтобы они приезжали на остановку и сразу уезжали, а не стояли там в хаотичном порядке
- сделать нормальную диспетчесркую службу около жд вокзала, чтобы служба могла контролировать очередность транспорта
вот и все ниче сложного и не надо никуда ничего переносить... это ж очевидно
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
2 demyan
существуют по любому методики оценок пассажиропотока, методы логистики маршрутных средств, просто о таких вещах то ли правда не знают, то ли не хотят знать. Лично мое предложение:
- провести анализ количества выходящих пассажиров на остановках в районе привокзальной площади.
- провести анализ пиковых часов нагрузок на вокзал, когда большая часть пассажиров приезжает.
- четко распределить места где останавливаются маршрутки или троллейбусы.
- сделать например вместо этого базара около вокзала стоянку для маршруток, так чтобы они приезжали на остановку и сразу уезжали, а не стояли там в хаотичном порядке
- сделать нормальную диспетчесркую службу около жд вокзала, чтобы служба могла контролировать очередность транспорта
вот и все ниче сложного и не надо никуда ничего переносить... это ж очевидно


Я не специалист в этом деле, но почему думаете что это не сделали? Может это и есть решение после анализа ситуации.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
с трудом в это вериться если честно :(
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я не специалист в этом деле, но почему думаете что это не сделали? Может это и есть решение после анализа ситуации.

А мне вот интересно - почему, когда кто-то сделает какую-то дурь - причем то, что это дурь, не вызывает никаких сомнений - то обязательно находятся адвокаты, пытающиеся их оправдать.

Я как-то удивлялся, почему в тех местах, где людям приходится останавливаться, делают не парковки, а ставят знаки "остановка запрещена". И вот предел дебилизма - оттуда, где людей больше всего, убирают остановки. Вместо того, чтобы снести памятник Дзержинскому, а если нужно - то и тот дурацкий парк, и сделать широкую стоянку, на которой поместились бы как автобусы, так и таксисты и частники.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Парк путь остается, и так дышать нечем в городе.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А мне вот интересно - почему, когда кто-то сделает какую-то дурь - причем то, что это дурь, не вызывает никаких сомнений - то обязательно находятся адвокаты, пытающиеся их оправдать.

Я как-то удивлялся, почему в тех местах, где людям приходится останавливаться, делают не парковки, а ставят знаки "остановка запрещена". И вот предел дебилизма - оттуда, где людей больше всего, убирают остановки. Вместо того, чтобы снести памятник Дзержинскому, а если нужно - то и тот дурацкий парк, и сделать широкую стоянку, на которой поместились бы как автобусы, так и таксисты и частники.

это все происки Валерии Новодворской :)
 
Верх Низ