С ребёнком без автокресла, используя стандартные ремни безопасности, - можно?

  • Автор темы AV
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ага. только обязательны они (специальные удерживающие средства) до 12-летнего возраста при транспортировке ребенка на переднем пассажирском.
в иных случаях - обзательны с учетом роста и веса ребенка.

судя по процитированному мной посту там ребенку еще далеко до 12 лет. Речь о кресле 1 категории шла.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Хехе. Есть такое дело. "Папа, ляля !" :lol:
У меня обычно если ему начало песни нравиться он на всю машину кричит "Оставь"
В свое время смотрел сводки по дтп с участием детей и в 99% случаев детские кресла спасали жизнь малышам, даже пристегнутые ремни безопасности без кресел не эффективны при сильном ударе, а кресла с трехточечными ремнями помогают избежать трагедии...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
За девять месяцев 2011 года на российских дорогах погибли 726 детей, что на 12,5 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на ГИБДД России.

В настоящее время чаще всего в авариях умирают дети возрастом до двух лет - 34 процента от общего количества погибших детей. В Госавтоинспекции также отмечают высокий уровень смертности детей-пассажиров - с начала года погибли 414 детей, находящихся в автомобилях.

По мнению представителей ГИБДД, главной причиной таких аварий становится то, что родители перевозят их без использования специальных автокресел. Ранее начальник главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов заявил, что Госавтоинспекция готова поддержать повышение штрафов за небезопасную транспортировку детей в автомобилях.

При этом Нилов отметил, что ужесточение штрафа следует вводить только в том случае, если его поддержат водители.

В 2010 году в ДТП в России погибли 899 детей и еще 21 тысяча 149 детей получили ранения. При этом более 50 процентов умерших и 40 процентов пострадавших детей были пассажирами.

http://lenta.ru/news/2011/11/02/dtp/
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Дочка гоняет в автокресле с рождения, иногда бывает, что берут ее на руки, когда капризничает, но к сожалению, родные так и не поняли, что кресло нужно не для гаишников, которые штрафуют, а для ребенка в первую очередь :(
+1 причем кресло лучше покупать проверенное, а не Машеньку за 2 т.р. В конце концов не на месяц покупается, не стоит экономить на безопасности ребенка.

+1. Не пойму почему люди чураются б/у кресел(нормальных), мотивируя тем, что лучше я новое за эти деньги куплю, не понятно какое только...
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Часто на трассах, там всегда вожу только в кресле. Потому и покупала за почти 8 Чико. Да, орем бывает, но так лучше, чем потом что-то себе кусать. Где затормозишь резко, где мало ли что... По городу часто просто удерживающим устройством ФЭСТ пользуюсь, купила за 350 руб и валяется в бардачке когда не нужно, достаю по необходимости. Случается, что ребенок просто болтается на заднем сиденье, точнее сидит-стоит посередине и держится, но то редко и всегда ооочень осторожно еду. или вообще бывало тоже с другого конца города возвращались - легла она у меня во все сиденье и уснула. тоже тихонечко по правому ряду... но это редкие исключения. куплю новое кресло, более удобное и по возрасту больше - будет только в нем.
приучивать нужно с рождения. и ничего, что плачет. жесткость нужно родителям проявлять в таких вещах. поорут и смирятся.
 
Верх Низ