Саб или дорогая акустика ? Ваши мнения...

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
А что же ты: з..д червонцами не подтераешь, ведь не деньги:D

да вроде как бы не вытираю...я ими обклеиваю стены в "кабинете доверия" когда этим делом занимаюсь :)

Зачем выкидывать бабло на хрень?

слава богу цену деньгам знаю с малых лет. и как зарабатывать вроде жизнь научила..и на грабельки понаступал

Ну поставишь ты себе все это и когда остановишся у ларька за сигаретами, рядом остановится тачка правельной, громкой и качественной музыкой - ты будешь нервно курить в сторонке!!!:b3b4e46f21f040a62b4

вполне возможно. вот и пытаюсь разобраться, что к чему...
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
А что же ты: з..д червонцами не подтераешь, ведь не деньги:D

Зачем выкидывать бабло на хрень?

Ну поставишь ты себе все это и когда остановишся у ларька за сигаретами, рядом остановится тачка правельной, громкой и качественной музыкой - ты будешь нервно курить в сторонке!!!:b3b4e46f21f040a62b4

Т.е. по твоему главное чтобы тачку было слышно на улице ???? Жесть по моему главное чтобы музыка играла (а не бухала) для тех кто сидит внутри автомобиля.
Что касается саба то он служит лишь для отыгрывания частот ниже 50 Гц а таких частот в музыке реально не очень много практически нет, а основная басовая нагрузка идет в панчевом диапазоне от 50 до 200 гц и за этот диапазон отвечают как раз мидбасы вот их и надо выбирать такие чтобы могли без искажений на высокой громкости играть от 50 гц можно присмотрется к продукции ДЛС или к Уралам Ворхед
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
2 AlexF: повился еще один приверженец езды без саба :)

+1 :)
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
2 AlexF: повился еще один приверженец езды без саба :)

+1 :)

Да я не приверженец я лишь приверженец правильного использования саба а не как это делает большинство в городе. Саб должен давать глубину звучания и ни в коем случае не превалировать над остальной музыкой. Поэтому те кто любит слушать качественный звук в первую очередь строят фронт и лишь потом добавляют саб. Хотя реально построить систему без саба но это потребует очень больших затрат и усилий
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Да я не приверженец я лишь приверженец правильного использования саба а не как это делает большинство в городе. Саб должен давать глубину звучания и ни в коем случае не превалировать над остальной музыкой. Поэтому те кто любит слушать качественный звук в первую очередь строят фронт и лишь потом добавляют саб. Хотя реально построить систему без саба но это потребует очень больших затрат и усилий

сколько людей, столько и мнений :) спасибо за мнения автосаратовцы. вообщем буду думать как и что...как сделаю - фотоотчет выложу в студию :)
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Т.е. по твоему главное чтобы тачку было слышно на улице ???? Жесть по моему главное чтобы музыка играла (а не бухала) для тех кто сидит внутри автомобиля.
Что касается саба то он служит лишь для отыгрывания частот ниже 50 Гц а таких частот в музыке реально не очень много практически нет, а основная басовая нагрузка идет в панчевом диапазоне от 50 до 200 гц и за этот диапазон отвечают как раз мидбасы вот их и надо выбирать такие чтобы могли без искажений на высокой громкости играть от 50 гц можно присмотрется к продукции ДЛС или к Уралам Ворхед
Когда машина играет правильно,и на улице можно немного это услышать.
Когда хрепит,пердит и ненастроено-тож слышно.
:pleasantry:
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. по твоему главное чтобы тачку было слышно на улице ???? Жесть по моему главное чтобы музыка играла (а не бухала) для тех кто сидит внутри автомобиля.
Что касается саба то он служит лишь для отыгрывания частот ниже 50 Гц а таких частот в музыке реально не очень много практически нет, а основная басовая нагрузка идет в панчевом диапазоне от 50 до 200 гц и за этот диапазон отвечают как раз мидбасы вот их и надо выбирать такие чтобы могли без искажений на высокой громкости играть от 50 гц можно присмотрется к продукции ДЛС или к Уралам Ворхед

Ну на улице можно услышать и пару блинов в нешумленном ведре!:b3b4e46f21f040a62b4
Да кстати у меня в машине долбит долеко за 140дб во всем диапазоне, а на улице почти тишина...:yes3:
А кто тебе сказал, что автор хочет тишины, набирая при этом кучю колонок?
п.с. Чтобы заставить действительно долбить на улицу две 10", нужно ещё и из кожи вон вылезти;)
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
плюс адын!:pleasantry:
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Ну на улице можно услышать и пару блинов в нешумленном ведре!:b3b4e46f21f040a62b4
Да кстати у меня в машине долбит долеко за 140дб во всем диапазоне, а на улице почти тишина...:yes3:
А кто тебе сказал, что автор хочет тишины, набирая при этом кучю колонок?
п.с. Чтобы заставить действительно долбить на улицу две 10", нужно ещё и из кожи вон вылезти;)

Мне лично вообще пофиг что там на улице слышно, самое главное чтобы мне нравилось как звучит в районе подголовника водительского сидения, хотя озвучивать улицу все таки иногда надо но обычно это на природе или на даче когда авто стоит с открытыми дверями и багажником
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 161
Реакции
601
Баллы
113
как еще туда впихнуть два 10" саба ? чтобы стояли коробки в багажнике - не хочу
теперь понятно, просто упустил этот момент.

не хочу навязывать свое мнение, но я отказался от тылов в пользу саба и нифига не жалею, стоит голова альпайн 9872 вроде, впереди мистери 16е 2хкомпонентные, усь хеликс дарк блю. сзади стояли овалы JBL gto693, играли хорошо. потом один овал порвался, другой сгорел. взял саб мистери 12й начального уровня, в закрытом ящике, это айс стал, музыка радует. скажу для противников саба: навалив музыку на улице ее еле слышно(плюс ЗЯ)+дребезжание пластика сзади. внури ниче не оглушает, на мозг не давит, можно наслаждаясь громкой музыкой спокойно разговаривать.

так что я за саб.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
2 chus64: ну вот HSK 165 возьму в выходные :) и поеду к нему делать двойные подиумы...
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
и все же, на каком варианте остановился?
вперед точно двойные подиумы под две пары 16см. назад еще не определился,что ставить....скорее всего попробую два 10" саба в полку...
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 161
Реакции
601
Баллы
113
понятно) ну в любом случае удачи) отпишись как че нить сделаешь, интерсно будет
 
S

Sw1x

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
выкинь из своей головы , что гертц ето афигевшая фирма))
саб алпайн - это нереал вещь просто
перед длс сезона 2006-2007 нереал вещь тоже ( но не новое фуфло)
 
A

andrei4

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Sw1x, лучше купить аудиосистем - они получше играют....если располагаешь финансами, то А класс и будет тебе щастье!
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
короче сабы не брал...взял только 8 колонок и два усилка..посмотрим, что получится
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
вот так выглядит
 

Вложения

  • IMG_0614-1.JPG
    IMG_0614-1.JPG
    841,8 КБ · Просмотры: 26
Верх Низ