Садовый душ

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Щас на даче стоят на земле две бочки 200л каждая, стоят в тени, вода там теплая, никаких нагревателей не надо :) Так что главное чтоб запас воды был большой и если расположить все на солнце, то электричество не нужно

+1.
Та же картина у моего дядьки в деревне - у него стоит старый бензобак на крыше душа. Покрыт черной краской - вода нагревается очень сильно.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
У меня как раз из уголка собран, правда стенки шифером забраны, но не суть. На полу обычные доски. Сверху половинка 200л бочки. Нагреватель как раз от чайника на 2КВт вделан в днище. Так что вода при нагревании сама перемешивается. До горячего состояния греется 2 часа. Но! ТЭН от чайника оказалось очень проблематично загерметизировать. Резиновая прокладка не помогла, пришлось силиконить. Так что лучше действительно врезать в днище "U"-образный ТЭН.

Была еще идея приспособить унитазный клапан для автоматического наполнения бочки, но решил не делать, т.к. очень долго будет набираться через такую маленькую дырочку.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Узнавал. Модель в комплект не входит.
Но вообще, если будет у кого реальный интерес - можно будет вместе и заказать

Нет уж, лучше самостоятельно изготовить. Только вот сварочник никак не появляется в продаже, а без него - как без рук.
 
I

illych

Guest
Точно. Купить за полтора килочервонца сварочник, чтобы сделать душ, который стоит готовый пять тыщ. :)
Хотя я сам такой же. Тож думаю приобресть - авось потом пригодится...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Точно. Купить за полтора килочервонца сварочник, чтобы сделать душ, который стоит готовый пять тыщ. :)
Хотя я сам такой же. Тож думаю приобресть - авось потом пригодится...

полтора червонца окупятся раз 10, минимум :) Еще в планах куча сварных работ только для себя, не говоря уже о сторонней работе.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Я вот думаю. Стоит лохматить бабушку или всё-таки не выпендриваться и заказать
http://www.centershop.ru/catalog_148.html

Советую посмотреть душ в хозмаге в Мирном переулке (рядом с б. кассой аэрофлота). В комплекте пластиковая бочка (объем небольшой) с водонагревателем, металлический каркас + ткань по бокам.
 
Xam

Xam

Новичок
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
505
Реакции
0
Баллы
0
Строю душ из поддонов, каркас брус 10*10 Размеры 2.40 длина, 2.10 высота, 1.20 ширина. Пока дела такие не вложил ни копейки. 29052010(001).jpg
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Строю душ из поддонов, каркас брус 10*10 Размеры 2.40 длина, 2.10 высота, 1.20 ширина. Пока дела такие не вложил ни копейки.Посмотреть вложение 112874

это из разряда "простенько и сами"... кому реально нужно изготовить душевую кабину на дачу, туалет, то и другое в одном стакане - в личку...
 
C

Critical

Guest
Советую посмотреть душ в хозмаге в Мирном переулке (рядом с б. кассой аэрофлота). В комплекте пластиковая бочка (объем небольшой) с водонагревателем, металлический каркас + ткань по бокам.

6500 рублей он стоит. Объем бочки 130 литров
 
C

Critical

Guest
Да за эти деньги можно такие хоромы отгрохать :)

Стас, мне тоже не понравился. Тупо сделан из уголков на болтах, бочка пластиковая за 600р и непонятный нагреватель и шторочка за 300р. Не тянет он на 6500...
 
C

Critical

Guest
Да за эти деньги можно такие хоромы отгрохать :)

Стас, мне тоже не понравился. Тупо сделан из уголков на болтах, бочка пластиковая за 600р и непонятный нагреватель и шторочка за 300р. Не тянет он на 6500...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
бензобак будет намного дешевле и эффективнее, ну а конструкция зависит от дизайна
 
I

illych

Guest
Советую посмотреть душ в хозмаге в Мирном переулке (рядом с б. кассой аэрофлота). В комплекте пластиковая бочка (объем небольшой) с водонагревателем, металлический каркас + ткань по бокам.

Спасибо! гляну. Только вот нагреватель не очень нужен. На солнце нагреваться нормально должно. В деревне перед использование этого нагревателя надо проводку всю менять....

полтора червонца окупятся раз 10, минимум :) Еще в планах куча сварных работ только для себя, не говоря уже о сторонней работе.

Да вот и я про то ж, тож работ куча. Сейчас вот думаю - оно мне РЕАЛЬНО надо или объём работ, который я сделаю им будет настолько мал, что лучше купить готовое изделие.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Да вот и я про то ж, тож работ куча. Сейчас вот думаю - оно мне РЕАЛЬНО надо или объём работ, который я сделаю им будет настолько мал, что лучше купить готовое изделие.
Иногда хочется что-то сделать что стоит бешеных денег, а сколхозить можно и самому бюджетно :) А иногда хоцаа просто тупо попереводить материал, в счет обучения и удовольствия. тут меня больше токарник по металлу спасает, так прикольно изготавливать стружку :)
 
I

illych

Guest
Это да. У меня в этом отношении электрорубанок выручает - замечательная вещь!!! И под помидоры-огурцы стружку высыпать и покоптить мяско на ней можно
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Недавно построил душ 1х1х2м. Брус 50х100 скрепленный уголками, обшил вагонкой, стоит на фундаменте из кирпичей ушло примерно 20шт+половинки, пол мешка цемента, на пол положил дюймовку с щелями примернр 2-3 см. Под душем вкопана бочка(корпус от стиральной машины). На крышу положил металлипрофиль. Бочка у меня была примерно, на 120-140л.
Со всеми там гвоздями,шурупами, шпингалетами, и тд., с покраской и доставкой материала обошелся мне в 4000р.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Верх Низ