Сайт господина Медведева - будущего президента

  • Автор темы Diki
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
при Сталине репрессировали народ, было дело. целых 20 миллионов.

при Ельцине и Путине за 15 лет умерло 30 миллионов человек, не достигших пенсионного возраста.

и кто тут тиран больший ?

Ты налоги все и воремя платишь? Зарплату белую получаешь?
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
я не буду врать, не знаю как, так же не знаю было ли это бесплатно или нет... полагаю, что были друзья твардовский и тд, которые не могли его вытащить, но спасли ему жизнь. Ну реально нелья так рассуждать, что значит не зря отсидел?

Вы кстати не сначала начали читать, а еще он Родину защищал, и ордена получил, а потом написал книгу. опубликовал ее и его посадили на 8 лет...

в целом поддерживаю :)
То SKA2006 - постоянно вижу Ваши комментарии типа "этот ...удак, тот чудак, третий психопат" про всемирноизвестных политических деятелей (и не только про них, и не только в этой теме), очень резкие и безапелляционные такие суждения, прямо истина в первой инстанции... НЛ
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 304
Реакции
6 316
Баллы
113
Да ладно, Кирилл. Когда бы не написал (хотя я не уверенна в этих датах), да даже если и так, а ведь написал же всё-таки в отличие от многих.
Ну написал и написал. И что? Я не литературный критик, что бы оценивать его произведение. Но ИМХО нобеля за них дали, потому что он там сталинизм обличил. Если бы Солженицын написал книжку о том как мальчик девочку любил и какие у них переживания были, ему дали бы нобеля? Был бы он таким гением современной литературы? Строго ИМХО, нет. Получается, что дядя (может сам, а может и не сам) использовал сложившуюся ситуацию в свою пользу.
И поверь мне, что завтра выйдем на улицу, остановим 10 человек и спросим их любимые произведения Солженицына и цитаты из них. А вторым вопросом любимые песни Высоцкого и строки из них. Как ты думаешь, кто народнее будет? А у Высоцкого и про войну и про лагеря и про культ личности. Хотя я понимаю, нобеля за народность не дают. Его дают за что то другое. За что?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Блин, прям даже не по себе. Всё вежливо и культурно... А когда подвешивать начнут ? :crazy:
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
+1 к первой части твоего монолога. Всё правильно. Я просто думаю, что скорее всего Нобель он получил за то, что один из первых и немногих осмелился сделать это. Ну и тем не менее, как никак, а его произведения стали классикой, на уроках литературы преподают. По поводу Высоцкого тоже с тобой согласна. Хотя я скорее Солженицына процитирую, но большинство именно слова песен назовут. Ну тут другое дело... Про войну пели, сейчас поют, будут петь. А вот подобия произведений Солженицына тогда не было, ссали все, хотя и разделяли его мнение.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 304
Реакции
6 316
Баллы
113
+1 к первой части твоего монолога. Всё правильно. Я просто думаю, что скорее всего Нобель он получил за то, что один из первых и немногих осмелился сделать это. Ну и тем не менее, как никак, а его произведения стали классикой, на уроках литературы преподают. По поводу Высоцкого тоже с тобой согласна. Хотя я скорее Солженицына процитирую, но большинство именно слова песен назовут. Ну тут другое дело... Про войну пели, сейчас поют, будут петь. А вот подобия произведений Солженицына тогда не было, ссали все, хотя и разделяли его мнение.

Ну ссали все или через одного, этого мы уже не узнаем.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 304
Реакции
6 316
Баллы
113
Блин, прям даже не по себе. Всё вежливо и культурно... А когда подвешивать начнут ? :crazy:

Мне тоже не привычно)))))) А насчет вешанья, ты почитай пост 140. Там все изложено. Все в списках, суд народа ждет и всё такое.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ну тем не менее он один написал то:) За это и дали. Именно как ты сам сказал не про мальчика с девочкой, а буквально историю России в определенный период изложил. Не ссали, времени не было, еще чего-то. Факт то остался фактом. Единственное практически в то время произведение, появившееся в свет ни смотря ни на что. За это и Нобелевская премия. Поэтому его произведение, из-за того, что его признали классикой, и преподавали мне в школе и в институте. Критика твоя да, она уместна. Я сама такая же:) Ну тем не менее... P.s. Тo аsеr80: да ну а че ругаться) тут все свои:) так... Рассуждаем:)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну, там вроде Горбатый и родственники Эльцмана под замес идут. :crazy:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да ладно Сорлженицын один единственный был. Прям уж. Сразу вспоминается А.Платонов со своим "Котлованом" и ещё одно произведение, не помню названия, про государство со стеклянными домами и деревянными избами для спаривания людей )))) Да и много подобного бреда. Почти каждый "политический" зек писал какие-то мемуары. Булгаков тоже был порицаемый в СССР. Да и Маяковский, и Твардовский! Так что нечего глупости писать про те страаааашные гонения которые пережил Солженицын. Он что на шахтах урановых вкалывал?? Неееет - в НИИ трудился ссыльным математиком, бесплатно операции переносил и страну говнецом поливал.
Меня вообще раздражают всякие попытки разных современных деятелей примазаться самим тем или иным способом к жертвам сталинского режима и советской власти. Это типа мода чтоли?? Типа если к дворянскому происхождению не можешь примазаться, то надо хотябы к жертвам репрессий. Пипец нах. Не так давно была программа, где девочка из гр."Лицей" - та которая родственница Макаревича- со слезами на глазах рассказывала какие их группа пережили гонения в 80-е, как концерты им не давали проводить, как песни их цензура вырезала, да как им КГБ угрожала за антисоветские песни. Я вообще угорал просто с таких воспоминаний.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ну да, хорошо что мы живем в свое время, лежа на кровате, либо сидя перед компом, имея почти каждый по автомобилю, целый холодильник с едой и возможность самим свалить зарубеж, без пинка Путина под зад, платим налоги, соблюдаем ПДД, про Родину только комплименты говорим, живем короче спокойно... Книжек не пишем, хотя походу у каждого дар похлеще Солженицына. Ну это видимо дабы потомки не обосрали, несмотря на народное признание. Медицина вроде бы бесплатная, жизнь в тюрьме - кажется сказкой, кирпичи там не таскать, думая про себя, что я бы тоже типа не развалился, посидев там. Так же, как и наверное, всё то время. Не жили, не знаем, зато обосрать- это мы уж точно могём. Тут уж хлебом не корми......... Дайте тока попасть на работу, включите ФОС, и откройте АС! Зато не дай Бог малейший косяк на работе, на дороге- всё! Трагедия века! Гонения и тюрьмы- ерунда и глупость, по сравнению с тем, что произошло со мной! И упаси Господь вам бы такое пережить... Тo LUCIFЕR: Сереж, не лично тебе, ну ты понял:) Просто звезда опять в шоке!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну да, хорошо что мы живем в свое время, лежа на кровате, либо сидя перед компом, имея почти каждый по автомобилю, целый холодильник с едой и возможность самим свалить зарубеж, без пинка Путина под зад, платим налоги, соблюдаем ПДД, про Родину только комплименты говорим, живем короче спокойно... Книжек не пишем, хотя походу у каждого дар похлеще Солженицына. Ну это видимо дабы потомки не обосрали, несмотря на народное признание. Медицина вроде бы бесплатная, жизнь в тюрьме - кажется сказкой, кирпичи там не таскать, думая про себя, что я бы тоже типа не развалился, посидев там. Так же, как и наверное, всё то время. Не жили, не знаем, зато обосрать- это мы уж точно могём. Тут уж хлебом не корми......... Дайте тока попасть на работу, включите ФОС, и откройте АС! Зато не дай Бог малейший косяк на работе, на дороге- всё! Трагедия века! Гонения и тюрьмы- ерунда и глупость, по сравнению с тем, что произошло со мной! И упаси Господь вам бы такое пережить... Тo LUCIFЕR: Сереж, не лично тебе, ну ты понял:) Просто звезда опять в шоке!

Да я все понял. Просто я не хотел обосрать именно Солженицина (хотя имхо он того стоит, т.к. так же поступил со своей страной). Я просто хотел сказать, что были и есть люди которым во сто крат хуже и тяжелее нежели Солженицину когда-либо было. И им не платят Нобелей, им не выдают грандов, им вообще никто ничем не помогает. Вот мне интересно, кто-нибудь получит Нобеля, если опишет нынешнюю Россию? Даже если он судим из закрытого поселка и т.д. Нет, потому что никому вся эта "правда о России" не нужна. А вот такая "правда о СССР", которую выложил Солженицын в то время была нужна Западу. Вот собственно и все.
 
Верх Низ