Сайт odnoklassniki.ru

  • Автор темы lemon
  • Дата начала
koozoo

koozoo

Новичок
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
меня вообще по сути никак не касаются проблемы пиринга и у кого че там.

недавно цуканов руслан, одминчек сайта, растолковывал человеку который уехал в отпуск и попал на бабло по абонентской, что по договору абонентская это обслуживание порта. так вот нихрена это не обслуживание, когда половина сайтов не открывается, мне абсолютно похрен у кого там какие проблемы с трафиком или какие то ограничения, то за что я плачу - нихрена не работает. жалко времени нет, тут можно было отлично кинуть их на бабки по их же договору.

а вообще ВТ идиоты. вот сколько с ними не сталкивался, статистика позволяет мне говорить что там идиотов по объявлениям набрали..

сам же всё равно истратил трафик и сижу уже неделю через эдж мегафон
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
этта ... нинада обобщать =)) мя не по объявлению взяли =))

а абонентская она есть абонентская, ниипет пользуешься или нет и договор далеко не идиоты составляли, что плптить придеца в любом случае
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
меня вообще по сути никак не касаются проблемы пиринга и у кого че там.

Это заблуждение. Попробую объяснить. Интернет это не телефония, где ты платишь за возможность звонка с номера А на номер Б, и если не дозвонился, то предъявляешь претензии. В интернете по другому, оператор у которого ты покупаешь доступ, продаёт тебе всю имеющуюся у оператора связность до точек А, Б, Ц, Д и т.д. на твоём порту доступа, при этом несёт ответственность за передачу данных только по своей сети. Не говоря уже о том, что за работу самих точек A, Б, Ц, Д, и т.д. он вообще не отвечает. При этом связность не константа, а постоянно, динамически изменяемая величина по времени, и она у всех операторов разная по своим качественным и часто количественным характеристикам. Понятно, что в рыночной среде оператор заинтересован свою связность улучшать.
Именно потому, что это так, а не так как в телефонии, интернет стал Интернетом, всемирной сетью для передачи информации наиболее устойчивой к катаклизмам. Оно и понятно, так как разрабатывался в том числе DARPA для военных целей.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
2Cr_net
Клиента не должны волновать проблемы провайдера, как и каким образом он будет обеспечивать услуги. Клиент платит деньги и провайдер обязан предоставить услуги, а не ссылаться на мнимые форсмажоры.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
2Cr_net
Клиента не должны волновать проблемы провайдера, как и каким образом он будет обеспечивать услуги. Клиент платит деньги и провайдер обязан предоставить услуги, а не ссылаться на мнимые форсмажоры.
Anthrax, советую Вам для начала прочитать внимательно договор на доступ в сеть Интернет. ВТ услугу по договору обеспечивал.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В таком случае когда обеспечивается доступ только к сайту saratov.vt.ru - это тоже предоставление полноценной услуги? Все по договору. Правда договор этот не соответсвует действующему законодательству. Но это мелочи. А вот за некоторые косяки ВТ может серьезно попасть.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
В таком случае когда обеспечивается доступ только к сайту saratov.vt.ru - это тоже предоставление полноценной услуги?
Именно так, если пользователю это не нравится, то он идёт и заключает договор там где ему нравится. Очень простой рыночный механизм защиты прав пользователей.
Все по договору. Правда договор этот не соответсвует действующему законодательству. Но это мелочи.
Это не мелочи, это именно то, что многие не понимают. Договор полностью соответствует действующему законодательству. И любые попытки переписать это действующее законодательство для гарантий пользователей просто не возможны из за технологии Интернет. Более того такие попытки вредны, потому что в данном случае вмешается государство, легко можно получить китайскую версию "Интернет" :) Для Интернет, оператор не может вписать никакие гарантии доступа от точки А до точки Б, просто потому, что технологически не сможет это прогарантировать. Технологически он может гарантировать только передачу информации по своей сети. Гарантированный доступ от точки А до точки Б, в том числе по сетям нескольких операторов, это совсем другая услуга и стоит она совсем других денег и договора с гарантиями там составляются между всеми участниками. В Интернете вы не можете заключить договора между всеми участниками, хотя бы потому, что их миллиарды.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мдя, чувствуется логика работников ВТ. Дальнейшее обсуждение бессмысленно и даже вредно. Иначе разговор пойдет про оплату траффика, отправленного на выключенный модем.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Мдя, чувствуется логика работников ВТ. Дальнейшее обсуждение бессмысленно и даже вредно. Иначе разговор пойдет про оплату траффика, отправленного на выключенный модем.

Anthrax, а если я скажу что не являюсь работником вт, а скорее работником их конкурента, Вы согласитесь задуматься над написанным выше? :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Конкуренты у монополиста? Пока реальных конкурентов у ВТ нет, это ЕР саратовского масштаба. Или ЛДПР и КПРФ - конкуренты? Тем не менее - проблемы с посредникамии должны решаться провайдером. А проблема эта не решалась в приниципе.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Конкуренты у монополиста? Пока реальных конкурентов у ВТ нет
Это им и вам так кажется :) Дело времени.
Тем не менее - проблемы с посредникамии должны решаться провайдером. А проблема эта не решалась в приниципе.
Не правда, надо отдать им должное решили они её достаточно оперативно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А мне не кажется, я смотрю на существующую ситуацию. Вот когда кто то достойный появится - можно будет обсудить это повторно. В настоящее время говорить о конкурентах не имеет смысла. Вот если появится кто то с ценой за настоящую безлимитку от 500р, пусть и по ADSL, и с качеством связи как у Экванта - посмотрим, что сделает в ответ ВТ.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
баян/не баян

Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою:
"Одноклассники, отец -
Что это такое?

Это что за сайт такой,
Где седые люди,
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?

Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть
В брежневское детство?

Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой -
Объясни мне, отче?"

Я привлек сынка к себе
И сказал с тоскою:
"База данных ФСБ -
Вот что мы такое
 
Верх Низ