Сальвадор Дали в Саратове

  • Автор темы L$D
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В Италии во Флоренции в галерее Уффици в последнем зале висит картина Босха (название не помню), вот возле этой картины я провёл около часа. Да можно сказать что и Босх и Дали были шизофрениками, но они были гениальными шизофрениками. Босх на своих картинах рисовал по 300 человек, каждому придумывал своё лицо и выражение на лице, я думаю не каждый сможет не то что придумать хотя бы 50 лиц, а изобразить всё это на холсте.
Костян, ты прав, меня всегда поражали картины Босха...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
чо стОит?
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
и до какого времени выставка работает?
 
Осик

Осик

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 823
Реакции
0
Баллы
0
В Италии во Флоренции в галерее Уффици в последнем зале висит картина Босха (название не помню), вот возле этой картины я провёл около часа. Да можно сказать что и Босх и Дали были шизофрениками, но они были гениальными шизофрениками. Босх на своих картинах рисовал по 300 человек, каждому придумывал своё лицо и выражение на лице, я думаю не каждый сможет не то что придумать хотя бы 50 лиц, а изобразить всё это на холсте.

Абсолютно согласна. Триптихи Босха просто гениальны.
 
Н

Неистовый Маньяша

Guest
В Италии во Флоренции в галерее Уффици в последнем зале висит картина Босха (название не помню), вот возле этой картины я провёл около часа. Да можно сказать что и Босх и Дали были шизофрениками, но они были гениальными шизофрениками. Босх на своих картинах рисовал по 300 человек, каждому придумывал своё лицо и выражение на лице, я думаю не каждый сможет не то что придумать хотя бы 50 лиц, а изобразить всё это на холсте.

"...тогда, подумав о природе проклятия, алхимик предложил художнику выпить с ним вместе по чашке спорыньи и отправиться в потусторонний мир за противоядием. Босх согласился. Спустя час они вышли вдвоем на торговой площади в арабском Багдаде, где отыскали в караван-сарае подвал для курильщиков опия..." как видим шизофрения тут ни при чем - чувака просто штырило на протяжении всей жизни...)))
 
Happy=)

Happy=)

Новичок
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
постараюсь обязательн быть))чет мя прям заинтересовали)
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Кстати музей, как оказалось в понедельник не работает, а также в послдний рабочий день каждого месяца (получается в это воскресенье) тоже.

Так что внутрь мы сегодня не попали, а жаль... Надо пробиваться еще))
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Из проверенных источников.
Выставка будет до 13 января, стоимость входного билета составляет 100 рублей.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Из проверенных источников.
Выставка будет до 13 января, стоимость входного билета составляет 100 рублей.

На Сальвадора Дали 100 рублей? Да на сраного Тимати больше будет стоить((((
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кстати музей, как оказалось в понедельник не работает, а также в послдний рабочий день каждого месяца (получается в это воскресенье) тоже.

Так что внутрь мы сегодня не попали, а жаль... Надо пробиваться еще))

А каким образом воскресенье может быть последним рабочим днём месяца?
На этой неделе, к тому же, воскресенье выпадает на 2 декабря, есличо. Такшта, можно сразу после выборов и на Дали сходить - хапнуть пазитива! :)
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Ток сейчас решил прочитать эту тему, и как выяснилось не зря. Собирались с друзьями сходить в киношку, но ничего интересного сейчас нет в кинотеатрах, а вот такая выставка - это хорошая альтнрнатива. С удовольствием схожу.
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Ali, да точно)) Лукавый попутал...

Я еще когда писала, подумала что что-то не то пишу... но некогда было высчитывать)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Была..запомнилась больше всего картина: "Женщины-цветы", самая-самая!!! Еще "Думающий ангел" и парочка пороков..:)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
На Сальвадора Дали 100 рублей? Да на сраного Тимати больше будет стоить((((
на раннего тимати! спустя годы, его тоже привезут в Радищевский музей, и ты с экскурсоводом будешь ходить и на него смотреть!
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
разве 100, мне показалось было написано 150... или все таки и тут без проведения не обошлось???
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Для школьников-студентов-100, так-150
 
Верх Низ