Самого честного гаишника в Саратове начальство наградило премией

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest

Алексей Червяков попросил установить в своей машине видеокамеру: замучили взятками
Инспектора полка ДПС Алексея Червякова в Саратове уже знают в лицо. Если остановит - пиши пропало: обязательно протокол составит, за быструю езду пожурит, а может и прав лишить.

- Что, и договориться нельзя? - спросите вы. Да вот именно, что Алексей Червяков взяток не берет. Принципиально. А если учесть, что как передового сотрудника бросают его на оживленные участки дорог, то отказываться от денег приходится чуть ли не каждый день.

- Особенно тяжело стало, когда осенью прошлого года правила ПДД ужесточили. Получилось, те нарушения, от которых раньше можно было штрафом отделаться, по новым правилам карались лишением прав. Так нарушители деньги в карман просто совали, - рассказывает инспектор. - Надоело это все, я пошел к руководству и попросил мне в машину камеру поставить. А еще диктофон купил. Теперь всех водителей предупреждаю: у меня все записывается. Да и работать спокойнее стало. Не все же ведь покорно наблюдают, пока им протоколы оформляют. Кто-то угрожать пытается, в воровстве обвинить, а кто-то и кулаками машет. Меня-то, конечно, этим напугать трудно, а вот из-за формы расстраиваюсь всегда: то погоны оторвут, то в грязи запачкают.

- Камера стоит в машине уже восемь месяцев и за это время мы задержали уже шестерых взяточников. Последнего в конце мая, - рассказывает заместитель командира полка ДПС ГИБДД УВД по Саратову Владимир Некрасов. - Водитель такси под кирпич прямо у горГАИ умудрился проехать. Едва Червяков бланки достал, мужчина тут же по карманам шарить бросился. Достал 400 рублей и прямо в нос нашему сотруднику - мол, возьмите!

- Не поверите, 15 минут его уговаривал глупостей не делать, - вступает Червяков. - А он все не унимался. В итоге бросил деньги мне на панель управления и из машины выскочил, пообещал, что сейчас еще принесет. Тут его милиционеры и забрали.

На днях дело передали в суд. Вместо штрафа в пять тысяч рублей таксисту грозит тюрьма, а инспектору ДПС - премия. Правда, сумма ее не называется. Может быть, потому, что она наверняка меньше той, что предлагают водители Червякову за один день? Так не в деньгах дело: просто честность не продается!
ТЫНЦ
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Так и уйдет на пенсию летёхой ...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Напоминает советские стишки про Ленина.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Никакой смекалки у парня, а мог бы на кайене гонять....))))))))))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
где то я его видел...



если все так хорошо, почему начальство всем камеры не поставит? Почти 1 взяточник с 1 ДПС в месяц.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Если Алексея Червякова называют "самым честным гаишником", то кто же остальные? Не самые честные? Не честные? Милициардеры?
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
Если Алексея Червякова называют "самым честным гаишником", то кто же остальные? Не самые честные? Не честные? Милициардеры?

Остальные:
- не совсем честные
- не честные
- совсем не честные. (нужное подчеркнуть)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
- Камера стоит в машине уже восемь месяцев и за это время мы задержали уже шестерых взяточников. Последнего в конце мая, - рассказывает заместитель командира полка ДПС ГИБДД УВД по Саратову Владимир Некрасов. - Водитель такси под кирпич прямо у горГАИ умудрился проехать. Едва Червяков бланки достал, мужчина тут же по карманам шарить бросился. Достал 400 рублей и прямо в нос нашему сотруднику - мол, возьмите!

- Не поверите, 15 минут его уговаривал глупостей не делать, - вступает Червяков. - А он все не унимался. В итоге бросил деньги мне на панель управления и из машины выскочил, пообещал, что сейчас еще принесет. Тут его милиционеры и забрали.

какая трогательная история. пожалуй запомню и внукам расскажу.
таксисты все пути-дорожки и знаки на них, на зубок знают, если только этот знак не появился там за день, до того.
не поверим.

журналисту руки оторвать за материал. написано плохо. очень плохо.
премию забрать, дать выговор - не верю.
 
Tim

Tim

LPD: Вектор
Регистрация
14.07.2005
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
18
Зачетные слюньки )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
OP
C

Critical

Guest
Вот поэтому я в служебный автомобиль не сажусь))))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
читал и плакал..................................:cray:
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ну да канешна. верю. чушь.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Давно пора все автомобили дпс и стационарные посты оснастить камерами
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Давно пора все автомобили дпс и стационарные посты оснастить камерами
Только камеры нужно соорудить двух видов: хорошие и плохие!
Хорошие камеры для хороших гайцов, плохие для ... плохих..... И пусть они в них сразу сидят....
Тогда и порядку будет больше....и мздоимства поубавятся...:a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
W

welcomeinside

Guest
уже почти Полицеардеры.


ПС. камеры им всем надо в прямым каналом на тырнет.
выбрал фамилию иль номер и смотришь как он справляется с доверенными обязанностями.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Верх Низ