Самоизоляция и карантин: административная ответственность

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Олеся, в этой теме и на этом форуме, так-то, много людей. ;)
сообщение то мое процитировано было - обычно это так работает
и автор согласился, что мне вопрос

Ну вроде как в помещении положено находится в маске - в магазине, аптеке и прочих местах, где есть ещё люди.
нет такого
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
Ну вроде как в помещении положено находится в маске - в магазине, аптеке и прочих местах, где есть ещё люди.
В маске должен быть заболевший, но никак не здоровый человек.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
А в каком нормативном документе можно посмотреть определение дача? Если доводить до абсурда, то по последнему постановлению можно следовать вообще на любую дачу, даже не на свою, и обратно, ну или посетить какой-нибудь правоохранительный орган (поехал из Ленинского посетить УВД другого района, посмотрел и обратно).
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Так если не определено в НПА, то берется определение из словарика, не?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
сообщение то мое процитировано было - обычно это так работает
и автор согласился, что мне вопрос

Врёте, тётенька. Не согласился.
Зы: ​​«я женщинам не доверяю
они коварны и хитры
они на ногти клеят ногти
рисуют брови на бровях»
):
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Так если не определено в НПА, то берется определение из словарика, не?
А что в словарике? Дача — это именно свой домик?

Я тоже уже писал в этой теме. Можно ехать на любую дачу. То есть в любом направлении.

Еду на дачу к свояку вскопать ему огород...
Еду с дачи коллеги, так как эпидемия застигла меня именно там, но я уже очень соскучился по дому...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
А в каком нормативном документе можно посмотреть определение дача? Если доводить до абсурда, то по последнему постановлению можно следовать вообще на любую дачу, даже не на свою, и обратно, ну или посетить какой-нибудь правоохранительный орган (поехал из Ленинского посетить УВД другого района, посмотрел и обратно).

Нормативных документов, понятное дело, нет. Есть мысль возить с собой доки(или их копию) на дачу. Вот я небогат, нет у меня земельных наделов с записью в росреестре - у меня и дача в черте города по членской книжке, с адресом СНТ, с подписью председателя и печатью СНТ. Дальше все зависит от СП, диалога, и соответствия моего маршрута направлению на дачу.

Посещение УВД. Либо повестка, либо звонок от конкретного сотрудника, либо в УВД направляется заявитель. Звонок легко проверяется. Экскурсий в УВД вроде не бывает :)
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
В следующий раз уроком будет

Следующего раза уже не будет, пускай тебе, как наемному работнику, этого не понять, даже если разжевать. Там и так аренда + налоги, теперь еще и это, не за хер собачий. Показательная порка, понимаю. Кто-то должен был первым похудеть на 50к.

Может и закроется бизнес.

P.S. А вот Король Диванов потому и Король, что все грамотно сделал! Слава Королю!
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
Нормативных документов, понятное дело, нет. Есть мысль возить с собой доки(или их копию) на дачу. Вот я небогат, нет у меня земельных наделов с записью в росреестре - у меня и дача в черте города по членской книжке, с адресом СНТ, с подписью председателя и печатью СНТ. Дальше все зависит от СП, диалога, и соответствия моего маршрута направлению на дачу.
Экскурсий в УВД вроде не бывает
В этом и дело, с такой формулировкой с каждым отдельным сотрудником придётся обсуждать, что в его понимании "дача".
Экскурсий нет, но может я хочу уточнить режим работы, оставить благодарность сотруднику).
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
https://zen.yandex.ru/media/legal/o...shenie-samoizoliacii-5e9c30fdcb38e160287b0bac

Что сейчас уже решено по штрафам практически во всех регионах.

Все сомнения трактуются в пользу людей.

Это значит, что если уполномоченный сотрудник не смог доказать, что человек нарушил режим "самоизоляции" намеренно, сам факт нахождения человека на улице не может служить основанием для привлечения его к ответственности, если человек даёт при этом какие либо пояснения, пусть даже кажущиеся сотруднику надуманными или неосновательными. В принципе, это и есть презумпция невиновности.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Судя по тексту, человек мало бывает в суде.
Все трактуется в пользу людей - это кем, интересно, решено?)))
Найдите мне пример этого "решения".
Сотрудник должен доказать...
На практике: сотрудник все доказывает протоколы, в котором написано "гулял в сквере на рахова.
Объясняй как хочешь, но если материал в суде - привлечение будет (сначала штрафы активно лепилий, потом предупреждения стали выдавать). Как будет с сегодняшнего дня, посмотрим.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А, ну собственно другие статьи с канала подтверждают то, о чем говорили ранее:

«Есть у нас в юридической компании юристы, имеющие альтернативный взгляд на происходящие события, в частности, на правовую природу штрафов за нарушение самоизоляции гражданами при пандемии коронавируса».

Альтернативный взгляд... штрафы незаконные... Вот ссылка на компанию... И прайс на обжалование)))
 
Верх Низ