Самооборона: Уроки Сагры

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
с появлением оружия
Еще один знаток. Похоже, это вам нужно

читайте по слогам темы АС
Повторю, мне не лениво - ОРУЖИЕ РАЗРЕШЕНО, им владеют частные лица. Это ОООП, газовое, гладкоствольное охотничье. Ну а охотники могут еще и нарезным обзавестись. И все это ПО ЗАКОНУ. И что то никого еще не перестреляли.
 
OP
Д

Даллас

Guest
Еще один знаток. Похоже, это вам нужно

Повторю, мне не лениво - ОРУЖИЕ РАЗРЕШЕНО, им владеют частные лица. Это ОООП, газовое, гладкоствольное охотничье. Ну а охотники могут еще и нарезным обзавестись. И все это ПО ЗАКОНУ. И что то никого еще не перестреляли.
так то разговор о короткоствольном огнестреле.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
так то разговор о короткоствольном огнестреле.
Т 12, Стример, Гроза со стволом v4 вполне себе приближаются к КС по убойности. Если, конечно, верить всему, что пишут на ганзе.
 
OP
Д

Даллас

Guest
Т 12, Стример, Гроза со стволом v4 вполне себе приближаются к КС по убойности. Если, конечно, верить всему, что пишут на ганзе.
И сколько случаев необаснованного применения? Между тяжими телесными повреждениями и убийством есть разница. На АС полно тем, где только взмахни оружием и польются кровь.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Какой бред. Вы , похоже, не в курсе, что у нас в стране есть оружейные магазины, и простые граждане владеют оружием, даже и огнестрелом, правда, гладкоствольным. И это оружие находится у них вполне легально. А отморам легальное не нужно, они и сейчас нелегальным пользуются. КС нужно легализовать, а не оружие. Для того, чтобы законопослушный гражданин не в реанимации рассказывал следователю про разбойное нападение с покушением на убийство, а живой-здоровый в кабинете дознавателя. И обязательно по ст.37.

Да конечно не в курсе, откуда мне... Отмору надо собрать ряд справок, что бы купить оружие, плюс оно будет за ним числится. Конечно, у едениц из хулиганов есть нелегальное оружие, а это будет у нескольких тысяч! Нам еще рано легализовавать оружие!!! Кому оно необходимо, оформит все доки и купит!
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Никогда не понимал людей, говорящих, что нашим людям - (алкашам, отморозкам, преступникам) по их мнению не следует давать оружие. Откуда такое отношение к своим друзьям, соседям, родственникам. Или может-быть вы только и видите перед собой вышеозвученные категории людей ?
А, что делать нормальным людям, которые хотят обезопасить себя ?
По опыту многих стран с разрешением огнестрелов количестов преступлений снижаеться.
Сейчас не особо тяжело преобрести разрешенное оружие, но я не часто замечаю его в руках отморозков, алкашей и.т.п. Отдать n-ую сумму за оформление справок и покупку оружия для некотрых подобных элементов просто не по карману.
Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития © Зигмунд Фрейд.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я буду голосовать за любого правителя, который разрешит ношение огнестрела.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
Никогда не понимал людей, говорящих, что нашим людям - (алкашам, отморозкам, преступникам) по их мнению не следует давать оружие. Откуда такое отношение к своим друзьям, соседям, родственникам. Или может-быть вы только и видите перед собой вышеозвученные категории людей ?
А, что делать нормальным людям, которые хотят обезопасить себя ?
По опыту многих стран с разрешением огнестрелов количестов преступлений снижаеться.
Сейчас не особо тяжело преобрести разрешенное оружие, но я не часто замечаю его в руках отморозков, алкашей и.т.п. Отдать n-ую сумму за оформление справок и покупку оружия для некотрых подобных элементов просто не по карману.
Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития © Зигмунд Фрейд.

Пример можно? В пендостане разрешен огнестрел, сколько там в школах расстрелов было? И это не террористы и бандюганы, а обычные граждане. У нас народ еще более дикий. Хотябы случай с ментом, капитаном которому даже по закону ствол разрешен был - просто так перестрелял людей. А всяких пьяных отморозей на улице валом.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Пример можно? В пендостане разрешен огнестрел, сколько там в школах расстрелов было? И это не террористы и бандюганы, а обычные граждане. У нас народ еще более дикий. Хотябы случай с ментом, капитаном которому даже по закону ствол разрешен был - просто так перестрелял людей. А всяких пьяных отморозей на улице валом.

А сколько было травмата применено только из-за того, что кто-то кому-то дорогу не уступил и т.п. А если бы в руках был не травмат?


Откуда такое отношение к своим друзьям, соседям, родственникам.

Да, и среди моих друзей и соседей есть индивиды, которым я никогда бы не дал оружие! Под воздействием алкоголя они не контролируют себя.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Пример можно? В пендостане разрешен огнестрел, сколько там в школах расстрелов было? И это не террористы и бандюганы, а обычные граждане. У нас народ еще более дикий. Хотябы случай с ментом, капитаном которому даже по закону ствол разрешен был - просто так перестрелял людей. А всяких пьяных отморозей на улице валом.

Как будет время найду статистику.
А, то, что в школах расстреливают это проблема, во первых, родителей которые не смогли обеспечить сохранность оружия и не увидели изменения в поведении чада.
Во вторых, гипотетически проблемы можно искать как в компьютерных играх в которые они играли, в менталитете нации так и в окружающей обстановке.
На кавказе огнестрел распостранен шире чем у нас травматика, притом почти в каждой семье есть стволы. И, что-то не видно стрельбы в школах.




Да, и среди моих друзей и соседей есть индивиды, которым я никогда бы не дал оружие! Под воздействием алкоголя они не контролируют себя.

Как правило такие люди имеют как минимум 1 материал по употреблению алкоголя, хулиганству и.т.д. тем самым закрыв себе возможность преобрести оружие.
А добропорядочным людям от данных "Друзей и соседей" как защититься ?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Пока у нас в стране столько "попивающей пивко" молодежи, оружие легализовывать нельзя. Мы и без оружия готовы переубивать друг друга. Ведь оружие будет продаваться не только нормальным людям, а всяким отморам тоже.
Согласен...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Как правило такие люди имеют как минимум 1 материал по употреблению алкоголя, хулиганству и.т.д. тем самым закрыв себе возможность преобрести оружие.
А добропорядочным людям от данных "Друзей и соседей" как защититься ?

Все верно. А если оружие будет продаваться свободно, то всякие "хулиганы" пойдут и без проблем его купят. А добропорядочные люди без проблем соберут все доки и купят себе оружие.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
Пример можно? В пендостане разрешен огнестрел, сколько там в школах расстрелов было? И это не террористы и бандюганы, а обычные граждане. У нас народ еще более дикий. Хотябы случай с ментом, капитаном которому даже по закону ствол разрешен был - просто так перестрелял людей. А всяких пьяных отморозей на улице валом.
Вся прибалтика, молдавия и вот теперь и ПНР даже. Неужели мы их тупее?
А расстрелы в США хоть и выглядят ужасающе, но если посчитать, то жертв не так уж и много... А каждый день оружие спасает много больше людей.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
А сколько было травмата применено только из-за того, что кто-то кому-то дорогу не уступил и т.п. А если бы в руках был не травмат?
А мне здоровье и жизнь травмат спас. И другу самому лучшему. Или Вы привыкли смотреть только негативные случаи? Коих в десятки тысяч раз меньше, чем правомерных. Но журналюги трубят только о "жаренном"...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
А мне здоровье и жизнь травмат спас. И другу самому лучшему. Или Вы привыкли смотреть только негативные случаи? Коих в десятки тысяч раз меньше, чем правомерных. Но журналюги трубят только о "жаренном"...
А травматы запрещены у нас?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
А сколько было травмата применено только из-за того, что кто-то кому-то дорогу не уступил и т.п. А если бы в руках был не травмат?
Да, и среди моих друзей и соседей есть индивиды, которым я никогда бы не дал оружие! Под воздействием алкоголя они не контролируют себя.
Я про это и говорю. В пьяном запале пальнет такой, а на утро уже поздно будет говорить, мол извини, погорячился, был не прав, пьяный и т.п.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
А травматы запрещены у нас?
Нет, но эффективность КС выше заметно. Современные травматы вполне годятся для СО, но гопье об этом не знают и прут на "пукалки"... Потом в больничке лежат:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
Я про это и говорю. В пьяном запале пальнет такой, а на утро уже поздно будет говорить, мол извини, погорячился, был не прав, пьяный и т.п.
А что сейчас мешает в пьяном угаре это сделать из 12 калибра? Такие случаи крайне редки и однозначно исключения и ни на что не влияют. А на улицах нападают каждый день и каждый день гибнут люди. Короткоствол - это не только активная защита, но и превинтивная. Знай гоп, что может получить пулю - сто раз подумает, а кто не подумает - отдохнёт на кладбище.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
Короткоствол - это не только активная защита, но и превинтивная. Знай гоп, что может получить пулю - сто раз подумает, а кто не подумает - отдохнёт на кладбище.
От кого, от ботаника, или тетки 40летней с золотыми сережками, или студентки с сумкой, спешащей домой? Или школьника? А на тех, кто может иметь КС, или просто крепкие, могущие дать отпор - шакалы и так не нападают. И еще подумай, что нарик или гоп с пистолетом тоже может быть, и тут уже вопрос, успеешь ли ты первый выстрелить.
 
Верх Низ