самостоятельная мойка

  • Автор темы dim26
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я мою сам в гаражном кооперативе в среднем раз в 2-3 недели. Смотрю прогноз погоды, если ожидаются дожди - могу не мыть больше месяца, если салон не сильно загрязняется. Зимой только на мойках, раз 3-5 за зиму. У меня серебристый цвет, он очень долго выглядит чистым.

Это ты темы перепутал. Этот пост надо в тему "Почему на улицах грязно"
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Это ты темы перепутал. Этот пост надо в тему "Почему на улицах грязно"

Он всего лишь возвращает на улицы ту грязь, которая осела на его машине при езде по ним. Причина грязных улиц не в этом.
 
G

_GruZZZ_

Guest
Осылил первую и последнюю страницу, накипело:)

1. Такой мойке (самостоятельной за 80-100 рублев на оборудовании) ЗАЧЕТ. Создателям задумки - подумайте, очень много людей покупают мини мойки бош и керхер для смостоятельной мойки, сам подумывал, но коли будет такая мойка обязательно буду ездить. Про мойку за 200 рублей - я моюсь полностью обычно (вплоть до стекол) выходит "510 рублей+куча нервовпо причине "уговаривания" мойщиков исправить брак помывки = ЖОпА. Об открытии мойки обязательно сообщите!!! О мойке тряпкой во дворе или на даче, посмотрите в сравнении машину которая мылась только безконтактно и которая щеткой.
2. О грязных дорогах!!! - по этому воросу, коли так много недовольных, нужно собирать инициативную группу, фиксировать нарушение правил эксплуатации и содержания дорог и в прокуратуру. В данный момент, в связи с массовыми стройками очень много нарушений по использованию прилегающих территорий. Например в Москве, при выезде со стройки обязательно оборудуется помывочная, для колес грузовиков. На днях, двигался по зарубина, за 50 метров до Астраханской слева (стройка) выезжает самосвал, у которого по мере набирания скорости растет фантан грязи по обочинам дорог. ЭТО ВООБЩЕ НЕДОСМОТР ГИБДД, тут доблестные сотрудники, должны были составить предписание по оборудованию помывочных мест.
Да что там говорить, терпения уже не хватает
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Где за 120 моют нормально ??? это наверно за ваз, иномарку мою всегда неменьше 200
седаны 120, джипы 150.
страна производитель - пофигу.
нескажу. мы тут уже мажорку разрекламировали - и где та мажорка :(
 
Hellsing

Hellsing

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
седаны 120, джипы 150.
страна производитель - пофигу.
нескажу. мы тут уже мажорку разрекламировали - и где та мажорка :(

Ну блин, сначала ценами обнадёжил, а потом такой облом, не по человечески...:nono:
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Он всего лишь возвращает на улицы ту грязь, которая осела на его машине при езде по ним. Причина грязных улиц не в этом.
Я ж сказал, что мою в кооперативе, там всё идёт в специальный сток и дальше в канализацию, а не на улицы.
 
OP
D

dim26

Новичок
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Осылил первую и последнюю страницу, накипело:)

1. Такой мойке (самостоятельной за 80-100 рублев на оборудовании) ЗАЧЕТ. Создателям задумки - подумайте, очень много людей покупают мини мойки бош и керхер для смостоятельной мойки, сам подумывал, но коли будет такая мойка обязательно буду ездить. Про мойку за 200 рублей - я моюсь полностью обычно (вплоть до стекол) выходит "510 рублей+куча нервовпо причине "уговаривания" мойщиков исправить брак помывки = ЖОпА. Об открытии мойки обязательно сообщите!!! О мойке тряпкой во дворе или на даче, посмотрите в сравнении машину которая мылась только безконтактно и которая щеткой.
2. О грязных дорогах!!! - по этому воросу, коли так много недовольных, нужно собирать инициативную группу, фиксировать нарушение правил эксплуатации и содержания дорог и в прокуратуру. В данный момент, в связи с массовыми стройками очень много нарушений по использованию прилегающих территорий. Например в Москве, при выезде со стройки обязательно оборудуется помывочная, для колес грузовиков. На днях, двигался по зарубина, за 50 метров до Астраханской слева (стройка) выезжает самосвал, у которого по мере набирания скорости растет фантан грязи по обочинам дорог. ЭТО ВООБЩЕ НЕДОСМОТР ГИБДД, тут доблестные сотрудники, должны были составить предписание по оборудованию помывочных мест.
Да что там говорить, терпения уже не хватает

Спасибо!!! по поводу покупки керхера есть тоже плюсы и минусы ,вопервых цена 7000p потом нужен нормальный напор воды электричество ,да и водворе так непомоеш окупится такая мойка года через 2-3 так как мыть будеш максимум 6-7 месяцев в году а если после гарантии сломается? ,а так если мыть раза 4 в месяц по 80 рублей получается 320 на 6-7месяцев в году примерно получается 2500 р я думаю смысл покупки керхера отподает.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо!!! по поводу покупки керхера есть тоже плюсы и минусы ,вопервых цена 7000p потом нужен нормальный напор воды электричество ,да и водворе так непомоеш окупится такая мойка года через 2-3 так как мыть будеш максимум 6-7 месяцев в году а если после гарантии сломается? ,а так если мыть раза 4 в месяц по 80 рублей получается 320 на 6-7месяцев в году примерно получается 2500 р я думаю смысл покупки керхера отподает.

да, керхер это вариант, только окупается долго.
Хотя это теже самые вложения в машину, которые уже не вернуть.
Меня в частном доме шлангчик и тряпочка устраивает.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Топикстартеру - а не боишся, что твое оборудование ломать будут?

Например, шланг узлом завяжут или при отъезде на колесо намотается,
а сколько вариантов испортить пылесос? Особой аккуратности к этой технике от всех приезжающих клиентов трудно ждать - не их же она, да и подготовки у них нет никакой.

Кроме того, мойка - значит влажность. Пылесос работает на электричестве. Ты уверен, что у тебя какой-нибудь клиент травму током не получит?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Топикстартеру - а не боишся, что твое оборудование ломать будут?
Наверно можно как то продумать этот вопрос, в плане Администратора который будет следить за этим к примеру, но ИМХО опять растраты на рабочее место. :sad:

мойка - значит влажность. Пылесос работает на электричестве. Ты уверен, что у тебя какой-нибудь клиент травму током не получит?
Думаешь будут пылесосить в этом же помещении где и мойка? :crying:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Например, шланг узлом завяжут или при отъезде на колесо намотается,
а сколько вариантов испортить пылесос? Особой аккуратности к этой технике от всех приезжающих клиентов трудно ждать - не их же она, да и подготовки у них нет никакой.

Или наши "кулибины" придумают что то, например еще с собой ковры привозить, что бы прямо там их и пропылесосить.
 
OP
D

dim26

Новичок
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Топикстартеру - а не боишся, что твое оборудование ломать будут?

Например, шланг узлом завяжут или при отъезде на колесо намотается,
а сколько вариантов испортить пылесос? Особой аккуратности к этой технике от всех приезжающих клиентов трудно ждать - не их же она, да и подготовки у них нет никакой.

Кроме того, мойка - значит влажность. Пылесос работает на электричестве. Ты уверен, что у тебя какой-нибудь клиент травму током не получит?

Да согласен что такое может произойти по поводу в узел завязать неполучится там сетка металическая внутри . Пылесос током неударит так как находится метрах в десяти от мойки сломать его хз надо наверно ногами по нему бить или трубой:grin:ты простонепредставляеш как он выглядит это недомашний пылесос .Надо сажать охранника плюс пару камер и написать видется видео наблюдение в европе они на каждой мойке висят.
 
Верх Низ