Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 595
Реакции
893
Баллы
113
Ну вот и я что такое помню...Очень не хочется влететь в "чёрный список" нарушителей...

немцы на выезде обязательно потребуют подтверждение, что в испании был, так аэропорт прилета тоже мюнхен. если в баварии будешь машину брать, то показать можно документы об аренде и сказать, что в испанию ездил, но с немцами это повезет-не повезет, документы с отеля это сто % вариант
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Предлагаю не отклоняться от визовых вопросов - нить темы так будет слишком легко утеряна.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Если вы приложите билеты до условной Барселоны на виз, указав в анкете этот город как точку вьезда в ЕС, а затем прилетите по этой визе в Мюнхен, будут формальные основания "задать вам вопросы" (теоретически).
Но виза-то в паспорте, предъявляемая немцам, будет одинаковой при любом раскладе. И про прямые приложенные билеты до Барселоны будут знать исключительно в консульстве Испании. Прально?
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Но виза-то в паспорте, предъявляемая немцам, будет одинаковой при любом раскладе. И про прямые приложенные билеты до Барселоны будут знать исключительно в консульстве Испании. Прально?

Правильно, но в данном случае можно будет (теоретически!) ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердить факт вашего мошенничества = путь в Шенген заказан.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну я не говорю, что вообще не дают. Процент отказов высокий, но не 50 и не 30 процентов все равно.
Последний раз делал визу в UK прошлой весной, на этот раз в Москве, до этого штук 5 делал в Алма-ате. В принципе ничего сложного, делал без агентств. Неудобно, конечно, что ездить в Москву надо, но там все четко - на какое время записался на прием тогда и принимают, все быстро и культурно.
Главное не наврать много в анкете на десяти страницах, и зарплату белую иметь. Вопросы заполнения анкеты довольно неплохо раскрыты на форуме Винского.
А отказывают в основном молодым незамужним девушкам без зарплаты.
P.S. Машиной там никогда не управлял, только велосипедом.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Вопрос к знатокам: итальяшки не практикуют выдачу визы для многократного въезда, как испанцы, сразу на полгода?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 595
Реакции
893
Баллы
113
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
А высока вероятность получить полугодовую при второй визе?
Сегодня только обсуждали статистику решений итальянцев. Примерно так у них:

Смотрят на наличие итальянских виз за последние 2 года.
Если их нет, то дают мультивизу на срок поездки.
Если есть, то полгода.
После полугодовой на год.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вопрос. Испанцы единственные в Европе, кто дает мультивизы на пол года без личного присутствия, описанным ТС способом?
И еще, я вот знаю, что Венгры, щедры на полугодовые мультивизы, и возможно присутствие одного представителя от семьи на подачу документов. Кто еще также визы дает?
 
Л

Луна

Guest
А высока вероятность получить полугодовую при второй визе?
Смотрят на наличие итальянских виз за последние 2 года.
Свет, я тоже подобную информацию вчера вычитала. Но у вас вроде уже 2 года прошло?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
возможно присутствие одного представителя от семьи на подачу документов
Возможно и проверено -у французов при подаче анкет через ВЦ, у греков в любом варианте (хочешь в консульство, хочешь - в ВЦ), у итальянцев в ВЦ в Самаре.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Возможно и проверено -у французов при подаче анкет через ВЦ, у греков в любом варианте (хочешь в консульство, хочешь - в ВЦ), у итальянцев в ВЦ в Самаре.
Это безусловно очень удобный вариант. Но на мой взгляд, если итальянской визы раньше не было, очень велика вероятность не получить полугодовую визу...
Про французов не знаю ничего.(
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
если итальянской визы раньше не было, очень велика вероятность не получить полугодовую визу...
Про французов не знаю ничего.(
Однозначно итальянцы в первый раз дадут визу на срок поездки. При этом они смотрят только свои визы.

Французы в первый раз дают для автомобилистов минимум на 2 месяца, потом обычно годовые.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Свет, я тоже подобную информацию вчера вычитала. Но у вас вроде уже 2 года прошло?
Ага, 2,5 уже.
Короче, изменю вопрос к знатокам: у меня Испания и Чехия 5-тилетней давности в анамнезе, у Саши две Чехии 5-тилетние, у нас обоих Италия 2,5 года назад. В какой стране может быть больше шанс получить полугодовую визу? Италия, Франция, Испания?
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ага, 2,5 уже.
Короче, изменю вопрос к знатокам: у меня Испания и Чехия 5-тилетней давности в анамнезе, у Саши две Чехии 5-тилетние, у нас обоих Италия 2,5 года назад. В какой стране может быть больше шанс получить полугодовую визу? Италия, Франция, Испания?

Разумеется, в Испании, тем более без личного присутствия.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Смотрят на наличие итальянских виз за последние 2 года.
вроде 3 года

к вопросу о повторных мультиках по испании:

Для получения новой визы и для возможности получения визы на более длительный срок рекомендуется подтвердить документально пребывание в Испании по ранее выданной визе, а именно: наличием штампов пограничного контроля в паспорте, платежными документами,
подтверждающими нахождение в указанный период на территории Испании, посадочными талонами на самолет, авиабилетами, квитанциями кредитных карт и т.п.

есть планы попробовать сделать визу под автовояж, минуя бронирование авиабилетов... имхо, гораздо проще
 
Верх Низ