Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
если ездили в другой город катать пальцы - это еще раз подвтерждает, что в нашем ВЦ италию не делают.
Скорее всего, просто через турбюро с покупкой какого-то тура делали.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Тин, без тура.
позвонил узнал.
всё он подавал там. а вот доставку заказал сюда уже.

зы: я ошибся :)
 
P

Piligrim

Участник
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
16
Люди добрые, а расскажите про визу в Италию.

Куда подаваться? Где пальцы катают? Дают ли итальянцы сейчас мультики?

Планируется первая виза в шенген по чистому паспорту (Египет не в счет).

13-го июня ездил семьей подавал на итальянскую визу в Самару.
Первая виза в паспорте, турков не считаю, но приложил старый паспорт с тремя итальянскими визами.
Но так как визы старые, прошло больше 2 лет, они никак не сыграли.
Запись на сайте визового центра. Пальцы катали при подаче документов
Первую визу дают полугодовую, мультовую.
Следующую на год.
Заказал доставку в Саратов.
Паспорта с визами пришли в Саратов через неделю
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Собираемся на авто в Европу, паспорта чистые, виз не было. В какую страну проще оформить визу? В маршруте будут Германия, Чехия, Австрия, Венгрия и Польша естественно. По времени больше всего скорее всего будем в Чехии или Венгрии, но и как вариант везде одинаковое количество дней.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Я бы к венграм пошел. Но для первых виз в принципе почти все равно, шансов получить что-то длинее полугода мизерные.
Скорее всего будут визы на 2 месяца.
А так Чехия и Венгрия практически все одинаково. Остальные страны с претензиями. Немцы и австрийцы дадут по срокам, поляки потребуют 50% предоплаты жилья.
Кстати про Польшу. А почему у нас в шапке нет ее в списке стран на Вавилова?
http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/Moscow/contact-us.html#13
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 352
Реакции
876
Баллы
113
Немцы ... дадут по срокам...

В мае подавали на гостевую визу. Был приятно удивлен, но дочери дали сразу годовую мультивизу. Последний раз была получала шенген лет 7-8 назад.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Вчера первый раз подавал на шенген самостоятельно, все проще чем казалось изначально. В турагентстве запросили 60к за три визы, а так вышло в 10.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Вчера первый раз подавал на шенген самостоятельно, все проще чем казалось изначально. В турагентстве запросили 60к за три визы, а так вышло в 10.

Ого! Это в какую страну у турагенства были такие аппетиты?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Ого! Это в какую страну у турагенства были такие аппетиты?

Да в любую в принципе (но конкретно у меня греция), мне от них визы только нужны были, думал так проще, а по факту все тоже самое, те же бумажки собирать, также пальцы катать, фоткаться и тд. Не понятно за что они такие суммы называют, но теперь я точно с агентствами завязал..
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Да в любую в принципе (но конкретно у меня греция), мне от них визы только нужны были, думал так проще, а по факту все тоже самое, те же бумажки собирать, также пальцы катать, фоткаться и тд. Не понятно за что они такие суммы называют, но теперь я точно с агентствами завязал..
Мы тоже в Грецию сами делали, особых проблем не возникло)

Лучше узнать, что это за турагенство такое)

И это тоже)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Вчера первый раз подавал на шенген самостоятельно, все проще чем казалось изначально. В турагентстве запросили 60к за три визы, а так вышло в 10.
слов нет!
но мне эти деятели тоже пару лет назад называли где то 38 за 2 годовые визы
Не понятно за что они такие суммы называют, но теперь я точно с агентствами завязал..
вот и я не пойму
очень странно, что если есть эти предложения, выходит на них есть и спрос!

давно я собираюсь турфирму открывать - из воздуха деньги люди делают))))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Честно, меня удивляет еще реклама по радио - оформим загранпаспорт или визу....люди пользующиеся отдельно такой услугой совсем дауны чтоль...понятно, если в суповом наборе с туром турфирма оформляет и оплатить нужно только логистические расходы, то да, а если за бешенные деньги - слать далеко и надолго... итак турфирмы в России уже доживают последние года, думаю...
хотя, судя по статистике путешествующих россиян, наверное, я не права... еще несколько лет можно будет выжимать деньги с ленивых людей, которым лень самим купить билет и забронировать отель
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 485
Реакции
1 954
Баллы
113
Созрели мы наконец до поездки в Испанию/Португалию. Куплены авиабилеты, пути назад нет. :)
А напомните, плиз, гуру шенгена, для получения максимальной, трехгодовой мультивизы что нужно писать в пунктах 25 (продолжительность пребывания) и пунктах 29 (предполагаемая дата въезда), 30 (предполагаемая дата выезда) из шенгена, анкеты? Предыдущий, годовой шенген закончился в 16-м году.
Подозреваю, что в 25 надо написать по билетам, 11 дней, в 29-м дату въезда, а в 30-м на день меньшую через три года дату выезда? Поправьте, если что.
А то вон у Винского написано в 25-й 90 дней, а в 29 и 30-й даты первого въезда и выезда. Но он пишет про годовой мультишенген. Почему тогда 90, а не 180? И на три тогда 540 что ли писать? Или 270? :)

И ещё, стОит указывать в пункте 22 (Страна(ы) назначения), что кроме Испании, мы собираемся зарулить и в Португалию? Впрочем, брони отелей оттуда же будут.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ