Samsung выпустила телефон с двумя SIM-картами

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Эм... эт какая контора тебе симку оплачивает? :) Мож, теперь я чё-то упускаю в этой жизни? :)
Я сказал образно, после обсуждения данной модели телефона с другими людьми :)) не работающими в нашей конторе, но как раз имеющими две симки: свою + корпоративную.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Я сказал образно, после обсуждения данной модели телефона с другими людьми :)) не работающими в нашей конторе, но как раз имеющими две симки: свою + корпоративную.
Ну я, в общем, догадывался, но малоли чё :)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
700 баксафф... дорогосцуконах!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ГЫЫЫ. Оглянулся вокруг себя. Два телефона, один из них системник. 3 факса, но подключен один только. И консоль от УАТС 6 канальная, типа 6 телефонов в ней :) Надо будет еще дисковый с гербом поставить для полного комплекта :) Да и два моих мобильника еще тут же.
У некоторых автосаратовцев, с коими я имею честь трудится, еще и ГГСка 20-канальная стоит. А умню - совсем все плохо - только 2 телепона, саратовский и самарский.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Одна симка личная (номер давно есть, известен всем, и не менялся никогда), вторая симка - корпоративная, которую оплачивает контора.

+1, поэтому такой телефончег купил бы
 
настасья

настасья

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
хм... бадяга это, господа, дорогая БАДЯГА! как работник СЦ скажу одно . лучше купите адапрет и пользуйтесь на здоровье 2-мя сим-картами. по опыту знаю чем навороченней телефон ( они наверняка туда фотик качнули, сморю даж слайдер, все красиво так, FM, MP3 наверняка, всякие блютууууу и прочее) да еще запихнули 2 сим-ридера. не ручаюсь за качество . уверенна более чем на 95 % ,что максимум через месяц его понесут в ремонт . телефон нужен чтоб звонить и звонили тебе ну и СМС-ки там от случая к случаю ) можно купить но не затакую цену. тем более это новинка - а там постой какие -нить недоработки .глюки ... ИМХО
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
По-моему, году в 98-99 у Sagem была модель аппарата, которая позволяла использовать 2 симки без всяких адаптеров. Жаль, не могу точно назвать модель.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
хм... бадяга это, господа, дорогая БАДЯГА! как работник СЦ скажу одно . лучше купите адапрет и пользуйтесь на здоровье 2-мя сим-картами. по опыту знаю чем навороченней телефон ( они наверняка туда фотик качнули, сморю даж слайдер, все красиво так, FM, MP3 наверняка, всякие блютууууу и прочее) да еще запихнули 2 сим-ридера. не ручаюсь за качество . уверенна более чем на 95 % ,что максимум через месяц его понесут в ремонт . телефон нужен чтоб звонить и звонили тебе ну и СМС-ки там от случая к случаю ) можно купить но не затакую цену. тем более это новинка - а там постой какие -нить недоработки .глюки ... ИМХО
+1, вот поэтому мне хватает Nokia 1110
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Имхо... это не очень нужный аппарат. Либо начнешь забывать переключить, либо на нем будут стоять постоянно выбор симок перед каждой операцией. Для конспирации, лучше иметь 2 телефона. А вообще, в современных телефонах существует функция приема и отклонения отзывов для конкретных абонентов или "для всех, кроме".
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
хм... бадяга это, господа, дорогая БАДЯГА! как работник СЦ скажу одно . лучше купите адапрет и пользуйтесь на здоровье 2-мя сим-картами. по опыту знаю чем навороченней телефон ( они наверняка туда фотик качнули, сморю даж слайдер, все красиво так, FM, MP3 наверняка, всякие блютууууу и прочее) да еще запихнули 2 сим-ридера. не ручаюсь за качество . уверенна более чем на 95 % ,что максимум через месяц его понесут в ремонт . телефон нужен чтоб звонить и звонили тебе ну и СМС-ки там от случая к случаю ) можно купить но не затакую цену. тем более это новинка - а там постой какие -нить недоработки .глюки ... ИМХО
т.е. по твоему лучше иметь Сименс А35, чем смартфон? :) Это как заявление о ломучести машины, потому что там много всего наворочано. Ага, ездейте на велосипеде, там ломаться нечему, а если есть чему - то на коленке исправить можно :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Могу еще добавить на счет качества связи. Я про конкретно сам аппарат.
Последнее время пользовался дорогими моделями. И вот недавно мой слайдер навернулся, отдал в ремонт, мне выдали подмену - семёна лохматых годов.. Качество связи запредельно низкое! Звук глухой, все шипит и прочее.
Я не долго думая просто пошел и купил себе подмену сам, нувую нокию 2610. Нормальный с виду аппарат, качественный. Уважаю Нокию вообще. Но все равно: дешевая модель -> качество связи не очень! Голоса искажаются собеседников. Динамик тихий (только не говорите мне, что надо прибавить громкость), когда говорю на улице, то микрофон передает еще кучу шумов с улицы! На моем предыдущем аппарате такого не было! Говорил на улице - слышно в основном только меня было собеседникам.

Так что новая модель - это не только навороты( куда без них? я камерой и ммс часто пользуюсь!) но и качество связи.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Alex.ru правильно написал. Дело в том, что у более мощных аппаратов сильнее развиты системы шумоподавления и подобные. Наверняка они лучше защищены от различных помех извне. Так что переплачивать имеет смысл, в разумных пределах, конечно. Мне кажется, что самые приемлимые аппараты находятся в ценовой группе от 7 до 12. + или - в зависимости от того, новинка это или нет.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Трубка для русских

Samsung будет продавать в России телефоны на две sim-карты. Эксперты предрекают новинке успех: sim-карт в стране уже на 13% больше, чем людей.

Samsung вчера объявила о новых моделях, спроектированных по запросу московского офиса компании. Компания до конца октября выпустит на рынок модель Samsung DuoS D880 по $550-600, а до конца года — модель P720.

Samsung станет крупнейшей компанией, выпускающей телефоны на две sim-карты (ни Nokia, ни Motorola о таких планах не объявляли).

Еще в июле начать продажу таких телефонов в России обещала Meridian Group (бренд Fly). По словам начальника отдела развития продукта Meridian Group Павла Белоусова, Fly B700 Duo поступит в продажу в октябре по цене около $350.

Директор отдела телекоммуникаций российского офиса Samsung Дмитрий Кузнецов оценивает число потенциальных покупателей телефонов на две sim-карты в 10 млн. ACM-Consulting — выше: в России действует 163 млн sim-карт, на 18,5 млн больше, чем живет людей. Еще выше доля владельцев двух sim-карт в мегаполисах: в Москве она превосходит население на 68,5%, в Петербурге — на 47,1%.

До сих пор владельцы двух sim-карт были вынуждены ходить с двумя телефонами или поочередно вставлять карты в один аппарат. Однако Samsung DuoS D880 или Fly B700 Duo позволяют подключиться к двум разным операторам одновременно с помощью одного телефона или даже к одному оператору, но под разными номерами. По словам Кузнецова, Samsung может одновременно выйти в интернет через обе sim-карты. Он говорит, что корейская компания выпустит целую линейку подобных моделей, потому что по нескольку sim-карт имеют разные группы пользователей — одни экономят с помощью разных тарифов, другие предпочитают карты местных операторов в роуминге, а третьи заводят рабочий и личный номера. Кузнецов ожидает, что самые дешевые модели Samsung будут стоить 5000-6000 руб.

До сих пор такие телефоны предлагали азиатские производители на Ближнем Востоке, вспоминает бывший глава представительства Siemens Mobile в России Сергей Яковлев. Он говорит, что подобное едва ли возможно в Европе или США — там практически все телефоны дотируются операторами сотовой связи, которые не пойдут на финансирование моделей для «чужих» сетей.

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин полагает, что телефоны Samsung в России станут хитом продаж. По его словам, продавцы уже сейчас заказали 35 000 телефонов DuoS D880, хотя обычно заказывают около 10 000 аппаратов одной модели. Совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин рассказал «Ведомостям», что это он убедил руководство Samsung выпускать телефоны для двух sim-карт «в жарких дeбатах».

отсюда...
 
Верх Низ