Самые лучшие компьютерные курсы Города Саратова

  • Автор темы Алексей Игоревич
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
такие вы все смешные)))) а понятие преподаватель-практик вы слышали;)? вот аптэковские преподы из их числа. А вы сравниваете с учителями в школе блин)
если хочешь что-то выучить, то там тебе дадут для этого все. Знания, инструментарий. Как его применить-ваше личное дело. Но у нас уже на 2 курсе пацаны такие вещи писали, просто диву давались мы.
Такие вы все умные ))))
А заметила, я там слово "если" написал? И как раз про практику.
Слышали, да, про преподавателей-практиков. И если это так, и у них получается полноценно работать по теме и преподавать - это конечно, хорошо. Но что-то я сомневаюсь. Тем более в том, что там дают "всё".
А пацаны, которые на втором курсе такие дивные вещи писали, наверняка, занимались дополнительно самостоятельным изучением.
И стоит делать различие в просто программировании и в продвижении сайтов, когда поисковики постоянно меняют алгоритмы и то что вчера хорошо работало, сегодня может не приносить никакого результата.

В общем, согласен, если нужен только факультатив, то кроме аптеча вариантов похоже нет. Хотя, курсы по вебдизайну есть ещё в СГУ. Опять же, зависит от вашего уровня знаний и что вы хотите изучить.
Дальше только идти и узнавать самому что там и насколько это нужно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
мне в самый раз подойдёт следующий вариант: взял ноутбук, пошёл на занятия...спокойно позанимался (без суеты,ора и тп)....хоть с учителем, хоть на курсах.
как бы те сказать....

квалификация большинства учителей хватает аккурат на то что бы зачитывать вслух статьи с php.net .
соттвественно чем платить за это деньги - куда эффективней просто выделить там 2-3 часа в день и самому это методично читать.

далее: знания не подкрепленные на практике - забываются очень быстро.

и опять же смотря какая у тебя алгоритмическая база. если с общей логикой алгоритмов все хорошо - то по сути преподаватель тебе нужен исключително для рефакторинга кода, т.е просмотреть что ты сделал и сказать как это можно сделать лучше.

если с логикой алгоритмов плохо - надо сначала заняться базой.


я считаю что самое эффективное обучение - придумать себе какой нибудь проект. и начать его делать. самостоятельно. а спецов использовать для корректировки общего направления.

походить на курсы полгода и все освоить - не получится. просто потому что совершенство оно недостижимо )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нда...
Как обычно во всём компетентная Китти защищает любимый СГТУ с аптечем.

то, что они главный филиал по стране - так и есть. :pardon:а на счет защищать - вас спросили курсы, а не учебники для самостоятельного изучения. Когда я училась - меня индивидуальное обучение просто вымораживало, тк лично для меня это скучно. Курсы позволяют получить базу, посмотреть как что и ко делает. а потом выбрать точное направление для работы. По крайней мере ты точно будешь знать с какой стороны подойти к новой информации.
ЗЫ вас хрен поймешь) то я типа "опускаю" свой вуз, как мне предъявляли в других темах, то вдруг "всегда" защищаю ))))
ЗЫ2 а что в качестве альтернативы то никто ничо не предлашает)? трайтек там и пр? что, больше нет нигде что ль
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а что в качестве альтернативы то никто ничо не предлашает
всё вокруг УГ ))))))) принципиальных отличий нет ))))
если человек не в состоянии самообучаться - ему нечего делать в IT.
просто потому что никто его учить не будет специально.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
всё вокруг УГ ))))))) принципиальных отличий нет ))))
если человек не в состоянии самообучаться - ему нечего делать в IT.
просто потому что никто его учить не будет специально.
ну вообще то если нет стремления к самообучению, то нечего делать везде ;) но почему то все мы дружно топаем и получаем в\о не читая учебники в интернете, а сидя на парах, хотя для одаренных есть экстернат :pleasantry:
 
OP
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
заниматься сайтами мне нужно не ради прибыли, эти навыки мне нужны, чтоб не деградировать...ну и немного абстрагироваться, на жизнь - Слава Богу...пока хватает и так;)
по поводу самосовершенствования - полностью согласен, но в жизни бывают...не побоюсь это словосочетания...такие радостные моменты, когда твой родной младенчик-ребёночек забирает, практически всё свободное время...а так как я не изверг какойнть...ессесна .. помогаю супруге в этом нелёгком, но(надеюсь) благодарном деле...бабушки и дедушки - увы помогать не могут, тк живут оч далеко...НО! детки растут:)
Всем\спасибо...всё понятно...тему, с вашего позволения, пока прикроем...кто захочет меня подучить ($$$) после нг - welcome
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
такие вы все смешные)))) а понятие преподаватель-практик вы слышали;)? вот аптэковские преподы из их числа. А вы сравниваете с учителями в школе блин)
если хочешь что-то выучить, то там тебе дадут для этого все. Знания, инструментарий. Как его применить-ваше личное дело. Но у нас уже на 2 курсе пацаны такие вещи писали, просто диву давались мы.

Кто кто простите там? Практики? Помню работал я на одной фирме, и у нас человек один те курсы посещал. Глумились мы вот как, давали этому челу вопросы, которые он спрашивал у преподов. Я думаю на слово поверите, что специалисты-практики там нулевые. Может вы там и диву давались, а мы НАСТОЯЩИЕ ПРАКТИКИ афигивали, почему люди платят такие деньги, а преподы там никакущие. Я знаю нескольких преподов от туда лично, знаю их возможности, и я бы никаму не посоветовал тратить там свои деньги.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Denwer,вопрос о том, если у человека нулевой уровень, куда пойти. Это конечно прикольно, и иностранный язык кто-то может выучить самостоятельно по разговорникам и словарям, но в качестве стартовой площадки курсы подходят вполне. А что потом делать с получеными знаниями - забыть или усовершенствовать - выбор лично каждого
Что все к деньгам привязались то? Как будто за ваши учиться собираются))))
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Выучился - иди работай
Не умеешь работать - учи других
Не умеешь учить - учи как надо учить
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Выучился - иди работай
Не умеешь работать - учи других
Не умеешь учить - учи как надо учить

))) в инсте последняя фраза звучала "Не умеешь учить - будешь завкаф" ))) Не дословно, но смысл такой)))
 
OP
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
вывод такой: более менее курсы - аптек...
всё остальное - самому.
тема закрываецца.



модераторы! прикройте плис тему...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ