Самый лучший ресторан города Саратова

  • Автор темы Mart
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
В Москве на новом Арбате, прямо напротив кинотеатра Октябрь, есть фудкорт и там внутри маленькая точка вьетнамской кухни. За 350 рублей подадут огромную тарелку (2л.не меньше) супа фо бо с говядиной и набором вьетнамских специй ( ростки пшеницы, лайм, какие то корешки, перчики). Так я о чем, суп офигительно вкусный и сытный и дома такой не приготовишь, только потому, что даже специй таких в продаже не видел

Возможно в столице есть хорошие места, но у нас в заведениях спокойно готовят азиатские супы не заморачиваясь со специями и корешками.
Специи сейчас можно купить любые абсолютно. Даже не обязательно уже выезжать куда то, хотя я всегда с отпуска привожу с собой кучу пакетиков. У меня пунктик по специями))) Целый выдвижной ящик на кухне шириной 60 см для них выделен! А в морозилке лежат корешки, стебельки, перчики и даже пара лаймов аутентичных)))
 
T

ThunderMAX80

Участник
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
272
Реакции
7
Баллы
18
Возможно в столице есть хорошие места, но у нас в заведениях спокойно готовят азиатские супы не заморачиваясь со специями и корешками.
Специи сейчас можно купить любые абсолютно. Даже не обязательно уже выезжать куда то, хотя я всегда с отпуска привожу с собой кучу пакетиков. У меня пунктик по специями))) Целый выдвижной ящик на кухне шириной 60 см для них выделен! А в морозилке лежат корешки, стебельки, перчики и даже пара лаймов аутентичных)))
И даже ростки пшеницы? Тогда подскажите где купить.
В Саратове-Энгельсе ничего подобного за адекватную сумму не получилось попробовать, к сожалению.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ну для сравнения, про общепиты саратовские.
У меня недалеко от дома вот такая штука расположена https://ru.foursquare.com/v/bing-gyros/53aec990498e46c70e52c058
мясо, лаваши, соусы, выпечка - все свое. Цены на уровне какой-нибудь шаурмишной, при этом качество адекватное. Вижу- людит трутся там круглые судки.
Называется "греческий ресторан"- ну эт не росторан конечно.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
но у нас в заведениях спокойно готовят азиатские супы не заморачиваясь со специями и корешками.
вот в этом то и беда кмк...как то в Тае кушал оливье без горошка)))) ну нет в Тае горошка)))))
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Ну для сравнения, про общепиты саратовские.
У меня недалеко от дома вот такая штука расположена https://ru.foursquare.com/v/bing-gyros/53aec990498e46c70e52c058
мясо, лаваши, соусы, выпечка - все свое. Цены на уровне какой-нибудь шаурмишной, при этом качество адекватное. Вижу- людит трутся там круглые судки.
Называется "греческий ресторан"- ну эт не росторан конечно.

Кому как, мне там вообще не нравится, отстой полный. Товарищ две недели назад после их шаурмы сутки на горшке сидел
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 790
Реакции
1 407
Баллы
113
Готовится при таких раскладах может быть и стейк, а вот что получается??
Из замороженного мяса кусок говна
но кому и кобыла невеста...
:D Профессиональные дегустаторы критики отличить не могут, зато автосаратовцы впереди планеты всей :D
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
вот в этом то и беда кмк...как то в Тае кушал оливье без горошка)))) ну нет в Тае горошка)))))
Да ладно)))
Мы в этот отпуск первый раз забрели в русский ресторан:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Кому как, мне там вообще не нравится, отстой полный. Товарищ две недели назад после их шаурмы сутки на горшке сидел
+++ были после Греции, сильно не понравилось, хотя мы не особо привередливые
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Джентльмены удачи.
Вкусно. Крем-суп весьма хорош. Но салат и горячее -очень маленькие порции, на мой взгляд. Подают на огромных тарелках, видимо чтобы подчеркнуть значимость и ценность сих блюд. Но тем не менее.
На двоих 3,5 т.р. без алко.
Не очень.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Профессиональные дегустаторы критики отличить не могут, зато автосаратовцы впереди планеты всей
очередной набор слов...
qwinter, а ты можешь сперва грамотно сформулировать предложение, а потом подобрать слова знакомые?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Так вот кто эти люди за границей едящие борщ и оливьи ))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Так вот кто эти люди за границей едящие борщ и оливьи ))))
сама всю жизнь удивлялась этим заведениям!
в этот НГ у меня совпал отпуск с моими дальневосточными родственниками, поэтому словились на Пхукете на пару дней
они с дитем малым (полтора года) - поэтому пришлось за компанию есть борщ)))
там полный ресторан именно таких посетителей - у всех детки мелкие
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
:D Профессиональные дегустаторы критики отличить не могут, зато автосаратовцы впереди планеты всей :D
а ты можешь сперва грамотно сформулировать предложение, а потом подобрать слова знакомые?
люди, а давайте нормально общаться, хотя бы в теме про ЕДУ :148:
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Так вот кто эти люди за границей едящие борщ и оливьи ))))
после недельного поедания всей той гадости, которой кормят в азии.....картофельное пюре с домашней котлетой было лучом света в тёмном царстве!
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
после недельного поедания всей той гадости, которой кормят в азии.....картофельное пюре с домашней котлетой было лучом света в тёмном царстве!
После отпуска, у меня с женой стало традицией, по возвращению, есть пюре с сосисками))
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Подскажите пожалуйста, как сейчас в Узбечке на предмостовой?Цены, еда?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
после недельного поедания всей той гадости, которой кормят в азии.....картофельное пюре с домашней котлетой было лучом света в тёмном царстве!
Кому как... Мы после месяца дома продолжаем готовить эту «гадость», потихоньку возвращаясь к борщам))
 
Верх Низ