Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Познавательно!

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 595
Реакции
3 913
Баллы
113

Интересный канал девушки Оксана из Саратова. ;)
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 595
Реакции
3 913
Баллы
113
Сегодня былo театральное воскресенье. :)

Михайловский театр, "Тщетная предосторожность", приглашенная звезда - Н. Цискаридзе.

Что понравилось.
Мы опаздывали, пока раздевались прозвенел третий звонок, капельдинеры помогли сориентироваться и провели от раздевалки до места в зале.
Учитывая специфику внутренних переходов в театре без них мы бы точно заблудились.
Николай Максимович отыграл на все 100%, не зря его имя указывают на афишах балета.
Сам спектакль очень позитивный, с юмором, красивые красочные декорации, для большего эффекта используются и современные технологии типа лазерной проекции. :)

Сидели в партере, акустика в зале с одним нюансом - она заточена под оперу.
Оркестр слышно хорошо, но при этом он не заглушает звуки со сцены - шуршание костюмов, постукивание пуантов.
У Цискаридзе одна из главных ролей, но на сцене он больше как актёр, чем как танцовщик.

Первый акт - как вступление, 2-ой - как развитие сюжета, а вот по поводу 3-го сложилось впечатление что он как будто искусственно растянут.

Посмотрев на представление в Михайловском театре проникся ещё большим уважением к Тодес.
Как же не хватало кордебалету театра той слаженности, отточенности и синхронности движений которая восхищает в Тодес!

В целом просто отлично провели время, много позитива и от балета, и от самого театра.

Пару фоток для иллюстрации с сайта театра.





 
Л

Луна

Guest
В Михайловском еше ни разу не были :(
На днях тоже ходили в уже полюбившийся театр им. Ленсовета ( не путать с ДК). Спектакль "Фальшивая нота" с участием 2х актеров Артур Ваха и Семен Стругачев. Просто восхитительный спектакль, психологическая драма. Смотрится на одном дыхании, сюжет необычный, игра актеров, особенно Семена, просто вызывают восхищение.
Рекомендую!фото из яндекса и мое.
2020-01-30-18-58-25.jpg 20200130_204603.jpg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 595
Реакции
3 913
Баллы
113
В Михайловском еше ни разу не были :(
На днях тоже ходили в уже полюбившийся театр им. Ленсовета ( не путать с ДК). Спектакль "Фальшивая нота" с участием 2х актеров Артур Ваха и Семен Стругачев. Просто восхитительный спектакль, психологическая драма. Смотрится на одном дыхании, сюжет необычный, игра актеров, особенно Семена, просто вызывают восхищение.
Рекомендую!фото из яндекса и мое.
Посмотреть вложение 488822Посмотреть вложение 488823

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Как то вот не зашли у нас спектакли. :(
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 595
Реакции
3 913
Баллы
113
В выходные покупал книги в "Подписные издания" на Литейном.
Каждую книгу завернули в фирменную бумагу.
Вроде мелочь, а довольно прикольная.
Хорошая фишка!
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 595
Реакции
3 913
Баллы
113


Фото не моё, телефон неожиданно замерз и выключился.

Санкт-Петербург, 2-я линия ВО, 13/6
Доходный дом В. Ф. Громова

Построен в 1790-х - нач. 1800-х - автор не установлен

В 1910 г. здесь открыл булочную пекарь Н. Р. Савичев.
В этом же доме он жил со своей семьёй.
В 1941-42 гг. его 11-летняя дочь Таня написала дневник, ставший известным всему миру.

Удивительное дело, но мемориальная табличка на доме появилась только в 2005 году.

Часть 1-го этажа перманентно находиться то в аренде, то в продаже.
Историю объявлений об аренде/продаже можно пронаблюдать на Яндекс.картах: https://yandex.ru/maps/2/saint-pete...0434&panorama[span]=119.213406,56.886943&z=19
Дом жилой, там живут люди, продаются квартиры. Можно посмотреть как он сегодня выглядит изнутри: https://spb.cian.ru/sale/flat/225482275/

О прошлом ничего не напоминает.
Обычная квартира в старом доме.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
В выходные покупал книги в "Подписные издания" на Литейном.
Каждую книгу завернули в фирменную бумагу.
Вроде мелочь, а довольно прикольная.
Хорошая фишка!

я на их инстаграм подписана, клевые ребята
 
mazautoekb

mazautoekb

Новичок
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Культурная жизнь в Питере регулярно бурлит. В этом смысле. не побоюсь сказать, что круче Москвы. Своя неповторимая атмосфера.
 
Л

Луна

Guest
Вчера ходили на Гамлета в театр им. Ленсовета.... да, да любимый театр, режиссер Бутусов и актерский состав. Спектакль просто потрясаюший- 3 акта, 2 антаркта продолжительнгсть 4 часа. Необычная постановка, где Гамлета играет девушка, а Офелию парень, музыкальные темы просто великолепны. Ну и Перегудов и Новиков безусловно молодцы!
Зы: На март билеты в Ленсовет уже куплены
Зы. Фото из яндекса и мое.. 20200220_225952.jpg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Посмотреть вложение 488861
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 595
Реакции
3 913
Баллы
113
Вчера ходили на Гамлета в театр им. Ленсовета.... да, да любимый театр, режиссер Бутусов и актерский состав. Спектакль просто потрясаюший- 3 акта, 2 антаркта продолжительнгсть 4 часа. Необычная постановка, где Гамлета играет девушка, а Офелию парень, музыкальные темы просто великолепны. Ну и Перегудов и Новиков безусловно молодцы!
Зы: На март билеты в Ленсовет уже куплены
Зы. Фото из яндекса и мое..Посмотреть вложение 488860

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Посмотреть вложение 488861
Декорации оригинальные.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 595
Реакции
3 913
Баллы
113
Заказывали роллы в ПитерWok - вот прямо очень понравились!
И привезли быстро.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 595
Реакции
3 913
Баллы
113
Ходили сегодня на экскурсию в Екатерининский дворец.

Из позитивного: китайцев вообще 0.
Вероятно поэтому очередь на вход движется довольно быстро. Потеряли на этом буквально полчаса.
В стоимость билета входит и экскурсия. Экскурсовод вещает через радиогид. Не надо пробираться к нему поближе чтобы что-то услышать, можно спокойно занять удобную точку просмотра и слушать. Очень удобно.
Сам дворец просто поразил своим великолепием. Янтарная комната - это невероятно!

Цена билета, как понимаю, пытается соответствовать этому великолепию. По моему мнению 700 рублей за Екатерининский дворец не очень коррелирует с 400 руб за вход в Эрмитаж. Обход всех залов дворца занимает порядка часа, при том что для Эрмитажа одного дня даже беглого осмотра явно мало.

Ряженные цари и царицы для фотосессий - я их уже ненавижу! И тут стояли, ждали клиентов. Благо что не цеплялись.

Хотели прогуляться по парку. Но резкая переменчивость погоды сделала своё дело - прогулку свернули, решили посидеть, перекусить в теплом кафе.

 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 395
Реакции
3 944
Баллы
113
Вчера ходили на Гамлета в театр им. Ленсовета.... да, да любимый театр, режиссер Бутусов и актерский состав. Спектакль просто потрясаюший- 3 акта, 2 антаркта продолжительнгсть 4 часа. Необычная постановка, где Гамлета играет девушка, а Офелию парень, музыкальные темы просто великолепны. Ну и Перегудов и Новиков безусловно молодцы!Зы: На март билеты в Ленсовет уже купленыЗы. Фото из яндекса и мое..Посмотреть вложение 488860Отправлено с моего SM-G930F через TapatalkПосмотреть вложение 488861
Че за фигня? Что скоро в постановках будет два мужика или две девки играть?
 
Л

Луна

Guest
Ходили сегодня на экскурсию в Екатерининский дворец.

Из позитивного: китайцев вообще 0.
Вероятно поэтому очередь на вход движется довольно быстро. Потеряли на этом буквально полчаса.
В стоимость билета входит и экскурсия. Экскурсовод вещает через радиогид. Не надо пробираться к нему поближе чтобы что-то услышать, можно спокойно занять удобную точку просмотра и слушать. Очень удобно.
Сам дворец просто поразил своим великолепием. Янтарная комната - это невероятно!

Цена билета, как понимаю, пытается соответствовать этому великолепию. По моему мнению 700 рублей за Екатерининский дворец не очень коррелирует с 400 руб за вход в Эрмитаж. Обход всех залов дворца занимает порядка часа, при том что для Эрмитажа одного дня даже беглого осмотра явно мало.

Ряженные цари и царицы для фотосессий - я их уже ненавижу! И тут стояли, ждали клиентов. Благо что не цеплялись.

Хотели прогуляться по парку. Но резкая переменчивость погоды сделала своё дело - прогулку свернули, решили посидеть, перекусить в теплом кафе.

Спасибо за отзыв! Именно очереди останавливают от посещения дворца.
По поводу стоимости, ведь в эрмитаже без экскурссовода, а здесь в ухо говорят. Безусловно, что 400, что 700 довольно высокая цена для россиянина, желающего прикоснуться к историческому достоянию страны.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23

Наверное, такой вопрос имеет место, если человек посмотрел этот спектакль, а лучше еще пару-тройку, чтобы хоть немного вникнуть в творчество Бутусова.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 595
Реакции
3 913
Баллы
113
Сюрприз - сюрприз!
Последний день зимы - снег пошёл! ;)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 137
Реакции
2 281
Баллы
113
да и в мае тоже
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 595
Реакции
3 913
Баллы
113
Не удивлюсь, если он и в апреле пойдет(

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ну так это вполне обычное явление.

Вот к примеру апрель 2019 года:


Да и в 2018 было тоже самое ...
 
Верх Низ