Sansay написал президенту про Гадость

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Напрасно ты так, я знаю примеры успешно выигранных и впоследствии исполненных госконтрактов))) З.Ы. Такие "примеры" у меня за стенкой на работе трудятся)))
В смысле?
Я знаю кучу примеров выигранных госконтрактов, тем и живём в конце концов.
Но, всё написанное выше - имеет место быть...
А еще после выполнения контракта с твоей стороны попробуй бабло забрать с госконторы. В первую очередь именно поэтому я никогда больше не буду связываться с заказами от госструктур. Мало того, что откат требуют нехилый при невеликой стоимости изделия, так еще и денег не заберешь потом с полгодика.
С этим проблем за 8 лет моей работы не возникало ни разу. Если договор или спецификация подписаны - платят быстрее, чем коммерческие организации. Максимум 5 дней со дня поставки.
Единственное неудобство - 100%-ная оплата по факту поставки. У меня вот, например сейчас зависла оплата по одной поставке в Магадан. 45 дней с момента подписания спецификации мы исполняем заказ. Отгрузка. До Порта Ванино контейнер идёт 3-4 недели. Пока перегрузили с ЖД станции на терминал в порту - пару дней. Ну, а дальше вообще не угадаешь, когда контейнер дойдёт морем до Магадана. Пока приняли, оприходовали - ещё два-три дня. Пять дней, в соответствии с договором - на оплату. Итого с момента начала исполнения заказа (уже вложившись в материалы, зарплату, транспортные расходы) оплата будет получена почти через три месяца. Но слава богу, в основном заказы всё-таки более короткие :)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Чем знакомый более высокопоставлен, тем больше его аппетит. Уже проходили.

Долго рассказывать. Вкратце - на к*ю они крутили условия твоего договора. Даже за ихней подпесью. Не ндравиццо - иди судись. Выйдет еще дольше. Это тоже проходили.

Андрей, ты абсолютно прав. Перечислили деньги только под НГ, через 5 месяцев после оговоренной даты. Это называется как ? Правильно - кидняк.
а ответ прост))) не было финансирования) ждите) а нет судитесь) в итоге больше потеряете))))))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
В смысле?
Я знаю кучу примеров выигранных госконтрактов, тем и живём в конце концов.
Но, всё написанное выше - имеет место быть...

Я тебе писал про заключенные контракты по решению суда.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Долго рассказывать. Вкратце - на к*ю они крутили условия твоего договора. Даже за ихней подпесью. Не ндравиццо - иди судись. Выйдет еще дольше. Это тоже проходили.
Не работайте с муниципалитетами у них всегда туган с финансироанием. По суду деньги всегда вернете, а вот упущенную коммерческую выгоду вряд ли.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Последнее редактирование:
Верх Низ