Сантехнический вопрос

  • Автор темы ParadoxX
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Они закисли из-за "ниразунеиспользования".Они вообще нужны? Не проще поставить обычные шаровые краны?
Там нечему закисать.Если не перекрывают,значит на на штоке была резинка и порвалась или бывает пластиковая ручка проворачивается,сорвалась со штока.
Краны конечно нужны,подтягивания под давлением приводят к фонтанчикам горячей воды.А желание все исправить обычно появляется вечером и в выходные.
Собственно, вопрос то остался- есть ли смысл вообще привести всю эту конструкцию в надлежащий порядок и,если да, возьмётся ли кто нибудь из местных?
Кто то наверное возьмется,вопрос цены и отключать стояк надо.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Там нечему закисать.Если не перекрывают,значит на на штоке была резинка и порвалась или бывает пластиковая ручка проворачивается,сорвалась со штока.
Они не крутятся.Совсем.Прилагать усилия больше не хочу,дабы не провернуть эту самую пластиковую ручку или не сломать чего еще.

Кто то наверное возьмется,вопрос цены и отключать стояк надо.
Воды в стояке сейчас нет и не будет,минимум, до 25го.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Есть тут сантехник или человек в этом разбирающийся, живущий в Солнечном? Нужна небольшая помощь и консультация.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Скинь в личку телефон. И посмотри фото, что я раньше тут скидывал ;)
 
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Есть тут сантехник или человек в этом разбирающийся, живущий в Солнечном? Нужна небольшая помощь и консультация.
Ты же в порог собирался прятать.Лучше ничего не придумаешь все равно.Только полы в коридоре вскрывать,в Мск так и делают,потом сшитый целым куском заводят в ванную до коллекторов.Полик конечно надежный материал,но не в кривых руках.
На 3 дачной,у Зодчего много рвалось.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Ни у кого не видел решения с порогом. Похоже, я\что все под стяжкой кладут.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
582
Баллы
113
Может кто-нибудь нарезать резьбу на 3/4" трубе? Покупать лерку ради одного раза совсем не хочется.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Может кто-нибудь нарезать резьбу на 3/4" трубе? Покупать лерку ради одного раза совсем не хочется.
Вези трубу, нарежем!

ЗЫ. Сколько рас просили уже. Пишите, где территориально!!!
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
582
Баллы
113
Вези трубу, нарежем!

ЗЫ. Сколько рас просили уже. Пишите, где территориально!!!
Проще трубу привезти (она короткая), чем выезжать с инструментом ко мне. Отписал в личку.
 
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Доброго вечера. Короче потекло с потолка. Сначала заметили течь в ванной в районе стояка и слива. Потом слил две сиськи по полтаза с потолка на кухне и в комнате (похоже вода протекла через полости в плите). Пошли к соседям, где возможно было заглянуть, заглянул. Всё сухо. Пошел выше, сухо. Перекрыл стояк. Все высохло, не течет. Под подозрением квартира над нами. Проверяем. Включаю стояк перекрываем квартиру, не течет. проверяем теплый пол, - сухо. Сегодня соседей попросил активно пользоваться ванной. Все перемылись там, - сухо. Откуда текло вообще не понятно. Единственное на что жаловалась соседка это змеевик в ванной, не греет. В день залива к ней пришел сантехник и согнал воздух из системы отопления. змеевик заработал. Ломаю голову, откуда течь? Может кто что подскажет?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Стена ванной и кухни смежная с соседями или подъездом? Вполне возможно соседи ваших соседей сверху )
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 735
Реакции
354
Баллы
83
обычно течь на стояке в перекрытии-только менять трубы
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Если место течи не получается локализовать, а вода включена и по стояку и в квартире, то 99% халатность соседей и 1% можно на чудо отнести)
Дырка же сама не зарастет.
 
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Если место течи не получается локализовать, а вода включена и по стояку и в квартире, то 99% халатность соседей и 1% можно на чудо отнести)Дырка же сама не зарастет.
Да, вот и я думаю, что не договаривает соседка. Но претензии к ней я не предъявлял, денег не требовал за ремонт, зачем ей скрывать если что-то, где-то пролили или не уследили, с кем не бывает.
 
Верх Низ