Сантехнический вопрос

  • Автор темы ParadoxX
  • Дата начала
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Уважаемые знатоки сан-техн вопроса, а где у нас в городе сейчас лучше сантехнику покупать,чтобы адекватные цены, нормальный ассортимент, грамотные консультанты?
Скоро в новостройке подойдет этап сантехники, из чистовой пока интересует унитаз, ванная (стальная), раковина для ванной.
Аквасити?
Если есть советы по каким-то оптимальным моделям унитазов (обычный, но в зависимости от цены вопроса могу и над инсталляцией подумать) и ванн (стальная), поделитесь пожалуйста.
Спасиб.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
сантехнику покупать,чтобы адекватные цены, нормальный ассортимент, грамотные консультанты?
Это фантастика!
По теме. Что такое-нормальный ассортимент? Вам нужен большой выбор треугольных унитазов? Или вы хотите пощупать весь ассортимент Roca?
Мой совет, придётся лично объехать всех и самостоятельно принять решение.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Это фантастика!
По теме. Что такое-нормальный ассортимент? Вам нужен большой выбор треугольных унитазов? Или вы хотите пощупать весь ассортимент Roca?
Мой совет, придётся лично объехать всех и самостоятельно принять решение.
Сарказм понятен, таки да, специфический товар, сложно "пощупать" и оценить в магазине качество смыва унитаза или долговечность эмали ванной, поэтому, ставим в приоритет грамотных консультантов.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Сарказм понятен
Да всё правильно Вам сказали, лучше самому всё посмотреть и пощупать. Так то всё примерно одно и тоже будет во всех магазинах, определяющий фактор качества - это цена. Цены можно помониторить и сравнить в инете, практически у всех есть сайты. То что заинтересует всё равно придётся ехать смотреть вживую - на унитазе то потом Вам сидеть, а не консультанту:prankster2:.
http://akveduk64.ru/catalog/285-vse_dlya_vannoi_i_tualeta/
https://www.santexopt.ru/catalog/1924/
Вот пара сайтов для начала , магазины не далеко от сенного, гугль ещё десяток выдаст в других районах - где Вам удобнее посмотреть вживую будет.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
241
Реакции
3
Баллы
18
Уважаемые знатоки сан-техн вопроса, а где у нас в городе сейчас лучше сантехнику покупать,чтобы адекватные цены, нормальный ассортимент, грамотные консультанты?
Скоро в новостройке подойдет этап сантехники, из чистовой пока интересует унитаз, ванная (стальная), раковина для ванной.
Аквасити?
Если есть советы по каким-то оптимальным моделям унитазов (обычный, но в зависимости от цены вопроса могу и над инсталляцией подумать) и ванн (стальная), поделитесь пожалуйста.
Спасиб.

Своих клиентов отправляю в два места, это стой-с и устрой. Устрой это интернет магазин где ассортимент просто громадный, но подсказать не кому (роль консультанта выполняю сам). Стой с это всем известный магазин где все расскажут и все можно потрогать. Ассортимент в принципе везде одинаковый, магазины закупаются на одних складах, а вот цены разные.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Сарказм понятен, таки да, специфический товар, сложно "пощупать" и оценить в магазине качество смыва унитаза или долговечность эмали ванной, поэтому, ставим в приоритет грамотных консультантов.
Блин, вот почему автомобили дают на тест-драйв, а с унитазами такая несправедливость?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Блин, вот почему автомобили дают на тест-драйв, а с унитазами такая несправедливость?

Я когда ванну покупал, все сомневался, удобно мне будет или нет. Мимо проходящий директор Хоттабыча быстро развеял мои сомнения - он скинул туфли и при мне залез в нее. Потом и я скинул да примерил на себя. Так и купил )). Вот с унитазом сложнее. Сесть на него можно, а вот отложить во внутрь вряд ли дадут. И вот, кстати, смех смехом, а форма унитаза внутри тоже важна. Есть унитазы, в которых продукты жизнедеятельности сразу в воду попадают и их чуть ли не утягивает в трубу, а есть, которые все на виду. Первые лучше )).
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 585
Реакции
664
Баллы
113
А вторые на жопу не брызгают))))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Своих клиентов отправляю в два места, это стой-с и устрой. Устрой это интернет магазин где ассортимент просто громадный, но подсказать не кому (роль консультанта выполняю сам). Стой с это всем известный магазин где все расскажут и все можно потрогать. Ассортимент в принципе везде одинаковый, магазины закупаются на одних складах, а вот цены разные.
Для примера посмотрел на сайте Устрой популярную модель Cersanit Just, - http://ustroysar.ru/catalog/31-unit...rsanit_just_kryshka_termoplast_mikrolift.html.
4677.
В Оби он же 3500 со скидкой. В Аквасити тоже три с чем то..
В Строй-С на пятой дачной был, ассортимент да, головокружительный, но консультанта отловить не удалось..
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Для примера посмотрел на сайте Устрой популярную модель Cersanit Just, - http://ustroysar.ru/catalog/31-unit...rsanit_just_kryshka_termoplast_mikrolift.html.
4677.
В Оби он же 3500 со скидкой. В Аквасити тоже три с чем то..
В Строй-С на пятой дачной был, ассортимент да, головокружительный, но консультанта отловить не удалось..
Неужели покупка подобного толчка требует какой то консультации? Или вам требуется посторонняя помощь для того, что бы со стороны услышать, что покупая подобное г вы платите за достойный товар? Без обид.... просто интересно.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
4677.
В Оби он же 3500 со скидкой. В Аквасити тоже три с чем то..
Не забывайте про лукавых маркетологов - цену на месте нужно уточнять, или по телефону. На сайтах часто занижают для заманивания покупателей. Сегодня только покупал смеситель в Акведуке -на сайте 2650 цена, а по факту ценник 3200. Правда скидку сделали 10%:). Так что можно попытаться поторговаться в некоторых магазинах.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Неужели покупка подобного толчка требует какой то консультации? Или вам требуется посторонняя помощь для того, что бы со стороны услышать, что покупая подобное г вы платите за достойный товар? Без обид.... просто интересно.
Не хотелось бы уводить дискуссию из сантехнической темы. Спасибо за ваше мнение о изделиях данной ценовой категории.
Я не утверждал, что собираюсь покупать именно из нее. Просто приятель купил как раз эту модель. Пока кстати вполне доволен.
Если у вас есть подкрепленное личным опытом мнение позитивного плана, -
"..хороший унитаз (комплект инсталляции) начинается с.., - например вот модель - ...
" , - оно бы позволило мне сэкономить время, когда на выходные поеду по сантех магазам выбирать.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Не хотелось бы уводить дискуссию из сантехнической темы. Спасибо за ваше мнение о изделиях данной ценовой категории.
Я не утверждал, что собираюсь покупать именно из нее. Просто приятель купил как раз эту модель. Пока кстати вполне доволен.
Если у вас есть подкрепленное личным опытом мнение позитивного плана, -
"..хороший унитаз (комплект инсталляции) начинается с.., - например вот модель - ...
" , - оно бы позволило мне сэкономить время, когда на выходные поеду по сантех магазам выбирать.

Я себе покупал подвесной Duravit D-Code + сиденье с микролифтом + инсталляция Viega. Выбирал чисто по удобству и визуально. Проблем в эксплуатации не доставляет, моется хорошо.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Не забывайте про лукавых маркетологов - цену на месте нужно уточнять, или по телефону. На сайтах часто занижают для заманивания покупателей. Сегодня только покупал смеситель в Акведуке -на сайте 2650 цена, а по факту ценник 3200. Правда скидку сделали 10%:). Так что можно попытаться поторговаться в некоторых магазинах.
Акведук это ларёк, по сравнению с аквасити
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Не хотелось бы уводить дискуссию из сантехнической темы. Спасибо за ваше мнение о изделиях данной ценовой категории.
Я не утверждал, что собираюсь покупать именно из нее. Просто приятель купил как раз эту модель. Пока кстати вполне доволен.
Если у вас есть подкрепленное личным опытом мнение позитивного плана, -
"..хороший унитаз (комплект инсталляции) начинается с.., - например вот модель - ...
" , - оно бы позволило мне сэкономить время, когда на выходные поеду по сантех магазам выбирать.

Мне кажется, проще проехаться по магазинам и пообщаться с консультантами, заточенными на продажу сантехники. В Строй-С выудить продавца сложно, но можно. Поглазеть и поговорить можно в Вивадекоре, заехать в Бугор, Ермак. Как вариант, оценить бренды Jacob Delafon, Laufen, Gustavsberg, Duravit и др. из этой ценовой категории. Потом пересчитать деньги в кошельке и, если не хватает, то тогда идти к брендам попроще.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не хотелось бы уводить дискуссию из сантехнической темы. Спасибо за ваше мнение о изделиях данной ценовой категории.
ни в коем случае не хочу кого то обидеть, но в изделиях данной ценовой категории проблема не в том лучше тот или иной товар или хуже (по сути они одинаково стоковые). Создавая подобный товар, производитель (любой) заботиться лишь ценой (что бы она была дешёвой). % брака данных изделий колеблется возле цифры 20%. То есть два из десяти, по умолчанию, идут с определёнными косяками. Весь вопрос в том попадётся вам с браком, или вы будете везунчик…
Покупая, поинтересуйтесь какая гарантия и на что.
1 это крышка, 2 это сливной механизм. Если гарантия на них есть нормальная, то нет повода не купить… вся остальная лабуда про гарантию-это маркетинговая лабуда.
Просто приятель купил как раз эту модель. Пока кстати вполне доволен.
тут не вполне понятно следующее…приятелю есть с чем сравнивать? Что значит доволен? Лучше, чем бегать в ямку на улицу?
Если у вас есть подкрепленное личным опытом мнение позитивного плана, -
"..хороший унитаз (комплект инсталляции) начинается с.., - например вот модель - ...
" , - оно бы позволило мне сэкономить время, когда на выходные поеду по сантех магазам выбирать.
на моё имхо. Унитаз с бачком это прошлый век….
Смысла обсуждать это я не вижу. Подвесной унитаз с инсталляцией (готовый сет) вам обойдётся в 8-12тр. Это будет что-то из Cersanit или Vitra.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
на моё имхо. Унитаз с бачком это прошлый век….
Смысла обсуждать это я не вижу. Подвесной унитаз с инсталляцией (готовый сет) вам обойдётся в 8-12тр. Это будет что-то из Cersanit или Vitra.
Вот тут я не согласен! Если рассматривается сантехника на долго, больше 5-10 лет, то не вижу смысла ставить дешевую инсталляцию, ибо ремонт её сложен и дорог!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Не забывайте про лукавых маркетологов - цену на месте нужно уточнять, или по телефону. На сайтах часто занижают для заманивания покупателей. Сегодня только покупал смеситель в Акведуке -на сайте 2650 цена, а по факту ценник 3200. Правда скидку сделали 10%:). Так что можно попытаться поторговаться в некоторых магазинах.
в ОБИ все совпадает
 
Верх Низ